headerphoto
Главная Статьи Марс в Близнецах в 2021 году

Марс в Близнецах в 2021 году

Марс в Близнецах

В 2021 году планета Марс входит в знак Близнецы 4 марта и остается здесь до 23 апреля. Вы вряд ли будете скучать в это время! С Марсом в Близнецах у вас появятся новые идеи и планы, более того, будет достаточно энергии для их реализации на практике. Общение активизируется, интеллектуальные проекты получат новые импульсы развития. Для спортсменов также хорошее время, особенно для тех видов спорта, где сочетается активность тела и разума, например, командные виды спорта.

Поскольку Марс - воинственная планета, в период транзита в Близнецах вы будете сражаться за то, во что верите, но на первый план выходят не эмоции, а логика. Вам легче определить, что для вас действительно важно, а что второстепенно. Более того, появится больше гибкости, если один план не сработал, вы замените его другим, разработаете второй план, третий, четвертый и даже пятый.

Любопытство - еще одна черта Марса в Близнецах. Помните о том, что эта планета в астрологии связана со страстью и желаниями, в том числе, с физической стороной любви. Для отношений как никогда важно общение, интеллектуальная стимуляция, поэтому увлекательная беседа с любимым человеком способна зажечь огонь страсти.

Есть и негативные проявления транзита. Марс в Близнецах делает людей более активными и напористыми в общении, что хорошо во многих случаях, но не во всех. Когда вы рассержены, ваши резкие слова могут больно ранить окружающих. Возможно, вы почувствуете себя рассеянными и разбросанными, потому что увидите вокруг так много разнообразного и интересного. Не начинайте сразу много проектов, есть вероятность, что большая часть из них так и останется незаконченными.

Аспекты Марса в Близнецах с другими планетами в 2021 году

• Формируются позитивные взаимосвязи: трин с Сатурном в Водолее, который становится точным 22 марта и трин Марса с Юпитером в Водолее, точный аспект 17 апреля 2021. Оптимизм и энтузиазм Юпитера, мудрость Сатурна поддерживают масштабные проекты. Благотворное воздействие планет создает условия для успеха в самых различных областях, но более всего в том, что имеют отношение к образованию, путешествиям, юридическим делам, связям с заграницей, карьере и бизнесу.

• Квадрат Марса и Нептуна в Рыбах, точный аспект 9 апреля 2021. Влияние двух планет в негативном аспекте создает ощущение рассеянности и нерешительности. Вы почувствуете сопротивление среды при попытках реализовать задуманное. Не следует ускорять течение событий, потому что можете навредить этим. Пусть дела развиваются в естественном темпе, так вы получите наиболее устраивающий вас результат. Возможно ощущение недостатка энергии или будет неясно, на что ее направить. Если так случится, используйте эти дни для творчества, медитаций, духовных практик. Будьте осторожнее у воды и в поездках.

О следующем транзите планеты читайте в статье Марс в Раке в 2021 году