headerphoto
Главная Статьи Полнолуние 24 октября 2018 года в Тельце

Полнолуние 24 октября 2018 года в Тельце

Полная Луна в Тельце

Полнолуние 24 октября 2018 года происходит в 19:45 по московскому времени в Тельце. Телец - это сильный фиксированный знак Земли, он сочетает невероятную мощь с практичностью, мягкостью и спокойствием. Им управляет женственная Венера, планета любви и гармонии, которая делает его чувственным и нежным. В это время ощутима женская сила - энергия Земли, чувства и красота.

24 октября 2018 года Луна на 1°11' Тельца противостоит Солнце в Скорпионе. Полнолуние всегда ищет баланса противоположностей. Полная Луна в Тельце стремится найти баланс между тем, что принадлежит вам и тем, что принадлежит другим. Как известно, Телец нацелен на сохранение и приумножение ценностей, а Скорпион связан с разрушением и трансформацией. Где-то между этими крайностями и находится идеальный баланс. Лунные энергии потребуют особого внимания к вопросам денег и собственности. Защищайте свои ресурсы, и не забывайте о существовании новых возможностей.

Как Телец, так и Скорпион, имеют в астрологии отношение к финансам, оба являются денежными знаками. В течение двух недель после полнолуния становятся актуальными финансовые вопросы, связанные с долгами, кредитами, банками, покупками и продажами. Ось полнолуния подчеркивает противостояние Венеры в Скорпионе и Урана в Тельце, так что в финансовых обстоятельствах возможны неожиданные повороты сюжета. Поскольку Венера ретроградная, т.е. движется в обратном направлении, какие-то старые ситуации возвратятся в вашу жизнь и потребуют внимания.

Темы полнолуния в Тельце деньгами не ограничиваются, они могут затрагивать любовь и отношения. Но и в этом случае обстоятельства будут рассматриваться через призму финансовых и материальных вопросов. Солнце и Луна находятся в противоположных знаках Зодиака, настолько далеко друг от друга на небесах, насколько возможно. Это пора разделения и одновременно объединения противоположностей. Полнолуние соединяет противоположные силы в том смысле, что предлагает договориться, рассмотреть различные варианты партнерства, чтобы усилить качества каждой из сторон.

Это время известно особенной магической силой, лунная энергия многократно усиливает действие ритуалов, гаданий и медитаций. Подробнее читайте здесь: Магия полнолуния и Гадание в полнолуние.