headerphoto
Главная Статьи Полнолуние 23 ноября 2018 года в Близнецах

Полнолуние 23 ноября 2018 года в Близнецах

Полнолуние в Близнецах

Полнолуние 23 ноября 2018 года происходит в 8:39 по московскому времени, когда Луна на 0°54' Близнецов противостоит Солнцу в Стрельце.

Для Близнецов характерно поверхностное восприятие мира, в то время как Стрелец склонен к философской точке зрения. В свете полной Луны перед нами встает задача научиться выделять вопросы, требующие глубокого рассмотрения, и не отвлекаться на множество незначительных деталей, чтобы не упустить главное.

Особенностью этого полнолуния является то, что с Солнцем образует соединение Юпитер - планета расширения. Это означает, что события, произошедшие в близкие к полнолунию дни, помогут расширить ваши горизонты. Юпитер - благотворная планета, несущая удачу, так что можно надеяться на позитивные изменения.

Наиболее чувствительными к воздействию лунных энергий окажутся люди мутабельных знаков Зодиака: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы, но и представителям других знаков следует быть внимательными.

Часто полнолуния несут беспокойство, из глубины подсознания поднимаются неясные тревожащие ощущения. Полная Луна подчеркивает и обостряет непрекращающийся конфликт между чувствами и разумом. Луна в Близнецах побуждает реагировать на события быстро, но обстоятельства не всегда позволяют это сделать. Гибкость и способность к адаптации, которыми известны Близнецы, помогут вам выбрать оптимальный подход. Не бойтесь подвергнуть сомнению свои убеждения - это важная составляющая движения к позитивным переменам.

Полнолуния помогают завершить то, что требует завершения, освобождая таким образом место для чего-то нового. Не стоит сожалеть, потому что одновременно открываются уникальные перспективы, которые принесут вам гораздо больше возможностей. Особенно это касается тех, кто готов открыться новому, чей взор устремлен во внутренний, неиссякаемый источник силы, который есть у каждого человека. Нужно лишь внимательно наблюдать за происходящим вокруг, отмечать те знаки и символы, которые посылает Вселенная.

День 23 ноября 2018 и последующие две недели отлично подходят для окончания различных дел, отказа от вредных привычек. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы освободиться от ненужного и дать место тому, что входит в вашу жизнь, ведь скоро Новый год - пора новых начинаний. Мы должны быть готовы отпустить то, что исчерпало себя - или страдать от последствий.

Это время известно особенной магической силой, ведь полная Луна многократно усиливает действие ритуалов, гаданий и медитаций. Подробнее о лунной магии дня читайте здесь: Магия полнолуния и Гадание в полнолуние.