headerphoto
Главная Статьи Полнолуние 22 декабря 2018 года в Раке

Полнолуние 22 декабря 2018 года в Раке

Последнее полнолуние 2018 года происходит 22 декабря в 20:48 по московскому времени, когда полная Луна на 0°47' Рака противостоит Солнцу в Козероге.

Полная Луна в Раке

В природе Рака стремление к безопасности, ведь это очень чувствительный знак Зодиака. Его природа требует утаивать, скрывать эмоции, но полная Луна проливает свет на то, что было скрыто. Раскрываются секреты, тайное становится явными, и вы осознаете вещи, обычно ускользающие от внимания. Полная Луна может показать противоречие между обстоятельствами жизни и несбывшимися желаниями. Имейте смелость быть честными, самое главное - с самими собой. Используйте лунные энергии для того, чтобы отпустить эмоциональную привязанность к прошлому.

Наиболее гармоничный планетный аспект полнолуния 22 декабря 2018 - трин с Ураном, указывающий на внезапные изменения. Кроме того, есть взаимосвязь оси полнолуния с Марсом в Рыбах, что подчеркивает значение творчества и духовности, но также предостерегает от зависимостей. Среди них могут быть зависимости от еды, алкоголя, нездоровых отношений, игр, Интернета и др. Полнолуние связано с завершением чего-либо в нашей жизни. Таким образом, это самое подходящее время для избавления от вредных привычек, чтобы разблокировать свою энергию и стать действительно свободными. Осознанность - ключ к позитивным переменам, поэтому необходимо выявить то, что мешает и тянет вниз.

Рак известен интуицией и способностью к эмпатии, поэтому во время полнолуния у вас есть возможность чувствовать энергию других людей. Но не пытайтесь контролировать окружающих и все происходящее вокруг, к чему вас может склонять Солнце в Козероге, противостоящее полной Луне. Вы можете использовать интуитивные открытия себе на пользу, например, оценить правильность того или иного выбора, разработать планы на будущее и др.

В день полнолуния хорошо гадать, проводить магические ритуалы на привлечение в свою жизнь любви, денег. Ваши действия многократно усиливаются с поддержкой лунных энергий. Подробнее вы можете прочитать здесь: Магия полнолуния и Гадание на полнолуние.