headerphoto
Главная Статьи Оракул Друидов: значение карт, изображения, толкование при гадании

Оракул Друидов: значение карт, изображения, толкование при гадании

Оракул Друидов – это гадание, пришедшее к нам из глубины веков. Также он известен как Таро друидов или рунический Оракул.

Друиды верили, что мир, в котором мы живем, представляет только один уровень бытия. Кроме него есть другой - мир энергий, духов и сил, которые направляют нас и помогают нам, если мы признаем их существование и принимаем их реальность. Животные, согласно верованиям друидов, могут проходить по мосту между двумя мирами и приносить людям послания. Таким образом, они являются проводниками тайных знаний и откровений.

Оракул Друидов включает 33 карты, каждая из которых изображает животное, представляющее определенный символ или образ, который соответствует некоторой части нашего подсознания. Гадание на картах рунического Оракула показывает, какие энергии могут помочь, как лучше понять себя, другого человека либо ситуацию. Помните о том, что Оракул Друидов не предсказывает будущее, он предлагает идеи и интерпретации ситуации, помогает осмыслить события жизни, роль в ней тех или иных людей и ситуаций.

Если хотите погадать на картах рунического Оракула, для вас гадание онлайн, где вы сразу же получите ответ на свой вопрос.

Ниже вы найдете значение и изображение каждой из 33 карт Оракула Друидов и толкование их при гадании.

Дрозд

ДроздКлючевые слова – чары, ворота, внутренний вызов

Зов дрозда доносится от ворот между двумя мирами, побуждая следовать духовному пути и стать более осведомленными о самих себе. Он показывает тайны, указывает пути, идя по которым вы можете обрести знание о ваших скрытых помыслах, истинной мотивации и скрытом потенциале. В жизни есть времена, которые требуют концентрации на внутреннем содержании личности. Необходимо следовать пути своей души, используя мудрость древних мифов и легенд. Прислушиваясь к песне дрозда, вы можете открыть глубины своей души.

Лань

ЛаньЗначение – тонкость, изящество, женственность

Лань символизирует нежность, грациозность и женские принципы. Открытость качествам Лани дает возможность достигнуть истинной изысканности, утонченности, элегантности – в лучшем смысле этого слова. Она приглашает посмотреть за границы материального мира, в сердце вещей и их причин, скорее, чем их явных проявлений. Лань помогает увидеть духовное содержание жизни и говорит о том, что пришла пора исследовать внутренний мир.

Олень

ОленьТолкование – гордость, независимость, очищение

Олень - образ грациозности, величественности и интеграции. Эти качества помогают достичь баланса и упрочить чувство собственного достоинства. Если вы столкнулись с ситуацией, в которой чувствуете уязвимость и отсутствие защиты, обратитесь к символу Оленя, чтобы стать спокойнее, сильнее. Карта Оленя также олицетворяет независимость, как духовную, так и физическую. Связь Оленя с плодовитостью означает, что вы найдете возможность привнести больше позитивной энергии в свои интимные отношения.

Медведь

МедведьИнтерпретация – власть, независимость, союз интуиции и инстинкта

Медведь показывает вашу глубокую связь с прародителями и предками. Великая Мать друидов – медвежья богиня Артио – способна защитить от любой опасности. Карта подсказывает, что нужно найти связь с силами Природы, которые существовали изначально и попросить у них поддержки. Используйте интуицию, и вы обретете качества Воина Духа. Вы можете найти в себе источник силы, если прислушаетесь к своей интуиции. Интеграция природных сил с интуицией приносит помощь Артио.

Лиса

ЛисаЗначение карты – хитрость, дипломатия, познания

Лиса – это великолепное грациозное создание, выражающее красоту и гармонию Природы. Лиса учит, что необходимо понимать, когда приходит время сказать что-то, а когда – хранить молчание и быть себе на уме. Дипломатия – одно из лучших качеств Лисы. Важно осознавать, что дипломатия здесь не означает обман и плутовство. Храня молчание и со стороны наблюдая за развитием ситуации, будьте мудрыми и сдержанными.

Кабан

КабанТолкование – воин Духа, руководство, направление

Символ Кабана поможет открыть ваш дух Воина, найти собственное направление в жизни. Дикое и могучее животное, Кабан призывает вас открыть собственные секреты и тайны Вселенной. Если последуете этому призыву, то лицом к лицу столкнетесь с дикой и необузданной силой, что живет в каждом из нас. Приняв эту силу, вы найдете новое вдохновение, откроете в себе новые таланты и способности. Природные энергии способны преобразовать вас, исцелить душу и тело.

Ястреб

ЯстребКлючевые слова – благородство, воспоминания, очищение

Ястреб означает способность видеть перспективы жизни, освободить себя от ненужного «багажа» и найти связь со своими истоками. Выделите время среди дневной суеты для того, чтобы обозреть свою жизнь и увидеть события в новом контексте. Символ Ястреба поможет вспомнить важные детали и найти недостающие части мозаики вашей жизни. Вы узнаете, откуда пришли и куда направляетесь. Осознав это, вы получите вдохновение, ощущение того, что жизнь – это чудесное приключение. И тогда появится способность с уверенностью принять важное решение.

Собака

СобакаЗначение карты – руководство, защита, верность

Собака олицетворяет защиту, действует как верный компаньон в жизни. В традиции друидов Собака служит проводником в мир Мистерий. Собака может быть агрессивной, но ее намерения добры. Она будет вести вас через темные воды бессознательного в сияющее Царство Богов. Если необходимо защитить свои ценности, вспомните о символе Собаки. Верность, преданность и честность – это качества, необходимые для близких отношений. Если сфокусируете себя на них, результатом будет награда.

Сова

СоваЗначение карты при гадании – уединение, мудрость, изменение

Сова учит мудрости, умению превратить недостатки в преимущества. Большинство птиц в темноте не могут найти пропитание, но не Сова, обладающая исключительным слухом. Карта Совы намекает, что нужно прислушаться к тишине, развить способность ощущать другие измерения и пространства, понять скрытую суть вещей. Если хотите изучать эзотерику или развить способность ясновидения, обратитесь к символу Совы, и вы получите помощь.

Кот

КотКлючевые слова – опека, индивидуализм, восприимчивость

Кот представляет способность без предвзятости, спокойно наблюдать ситуации, прежде чем принять решение. Постоянно сонный, но в действительности прислушивающийся, Кот может сидеть часами, пока не начнет решительно действовать. Кот объединяет осведомленность о духовном мире с высокоразвитой восприимчивостью. Эти качества помогут вам в развитии глубокого понимания событий и явлений, как физического мира, так и духовного.

Цапля

ЦапляТолкование – тайное знание, терпение, долголетие

Цапля учит терпению и настойчивости. Она может часами неподвижно стоять в воде, ожидая удачного момента, чтобы схватить добычу. Цапля показывает важность терпеливости, умения фокусировать себя на одной цели, не отвлекаясь ни на что другое. Она предостерегает от поспешных решений и слишком эмоционального выражения своей личности. Также Цапля символизирует сокровенное знание, способность понимать тайный язык Природы и учиться у нее.

Лягушка

ЛягушкаИнтерпретация – чувствительность, магия, скрытые красота и сила

Разглядите истинную красоту и волшебство за непривлекательной внешностью. Лягушка объединяет стихии Земли и Воды, несет радость, свет и исцеление. Она ведет вас к скрытым источникам, которые могут освежить и обновить вашу истинную сущность. Холоднокровное создание, живущее и на земле, и в воде, она обладает особенно чувствительной кожей. Шаманы считают ее кожу магической. В союзе с духами Дождя Лягушка может исцелять и тело, и душу. Она несет понимание того, что в Природе есть и красота, и сила. Если откроетесь природным энергиям, вы обретете могущество.

Ворон

ВоронКлючевые слова – исцеление, посвящение, защита

Ворон символизирует посвящение, защиту и дар пророчества. Карта Ворона предвещает, что пришел конец одному периоду жизни и начинается другой. Во многих древних культурах этих птиц связывали с переменами, которые готовы войти в реальность. Как символ, Ворон также выражает глубокую форму исцеления, дает возможность разрешить конфликт, имеющий начало в далеком прошлом и, возможно, в подсознании. У вас было время, чтобы еще раз обдумать былое и извлечь уроки, а сейчас пора двигаться в будущее.

Лебедь

ЛебедьЗначение карты – душа, любовь, красота

Лебедь связан с такими качествами, как любовь и глубина, грация и красота. Лебедь ассоциируется с фестивалем друидов Самайн – праздником сбора урожая. Лебедь может означать, что к вам скоро придет любовь. Эта карта иногда показывает, что пришло время для творчества и знаменует приход периода вдохновения. Она является благоприятным предзнаменованием для влюбленных и людей искусства.

Волк

ВолкСимволика карты – интуиция, обучение, тень

Волк олицетворяет внутреннюю силу, интуицию, преданность. Также Волк символизирует обучение. Но не теоретическое обучение чему-либо, а практическое – пересечение барьеров привычного, риск, выход за «нормальные» пределы поведения с целью получить новые навыки и познать себя. Хотя выход за пределы может быть болезненным, конечный результат будет благоприятным. Волк словно говорит – не нужно бояться остаться в одиночестве, нужно изучить себя, вплоть до самых темных уголков души. Так вы можете обрести новые источники силы и бесстрашия.

Змея

ЗмеяТолкование – преобразование, исцеление, энергия жизни

Змея предлагает исцеление и трансформацию. За ее способность передвигаться сквозь трещины в камнях, бесшумно скользить в темноте, друиды связывали Змею с подземным царством – владениями Смерти. Змея была для них символом Богини Земли, а также небесного Отца – Бога Солнца, и представляла собой его способность умирать и возрождаться вновь. Карта Змеи олицетворяет энергию, которая дала нам возможность родиться на земле – энергию физической любви, но она же символизирует и Смерть. Эта карта говорит, что вы способны двигаться через все препятствия в жизни навстречу новым событиям с грацией Змеи, оставляя прошлое позади.

Орел

ОрелКлючевые слова – интеллект, обновление, мужество

Орел помогает видеть события в широком контексте, принимать решения и намечать цели с учетом всех обстоятельств. Могучая птица, Орел силен и смел, он черпает свою силу у Солнца. Если вам нужна смелость, чтобы предпринять важные шаги в жизни, исследовать новые возможности – символ Орла поможет вам. Он позволит оторваться от привычной рутины и покажет путь, который приведет к новым свершениям, откроет новые горизонты. И все это в нужный момент.

Свинья

СвиньяКлючевые слова – щедрость, питание, находка

Свинья является символом изобилия и плодовитости. Эта карта означает, что вы должны быть готовы к проявлениям великодушия, щедрости, поделиться как материальными благами, так и духовными. Если поделитесь тем, что имеете – знайте, что вам воздастся в еще большей мере.

Выбрав эту карту, вы способны открыть для себя источник изобилия. Позвольте себе принять это изобилие и не беспокойтесь о том, что оно иссякнет.

Бык

БыкИнтерпретация – богатство, сила, благодеяние

Бык являлся у друидов посланником бога грома Тараниса, его благотворное влияние предвещает богатую и изобильную жизнь. Бык символизирует богатство и эта карта очень благоприятна, если вопрос касается финансовых дел. Но помните, что древние рассматривали богатство прежде всего как богатство души и только после этого как богатство в материальном выражении. Бык символизирует плодовитость, мощь, изобилие и процветание, хотя все это иногда приходит не сразу. Если вы выделите разумный период времени для достижения материальных целей, символ Быка, несомненно, поможет вам достичь их.

Гусь

ГусьЗначение карты при гадании – бдительность, родительские чувство, производительная сила

Эта карта показывает, что вы готовы взять на себя ответственность за воспитание детей или посвятить себя долговременному партнерству. Гусь символизирует творческие и продуктивные силы, направленные на дела семейные. Он позволяет вам открыться этим силам, посвятить себя детям, семье, создать стабильную и благоприятную среду для своих близких. Семейные обязанности дают возможность почувствовать себя нужным вашим близким, и эта карта означает, что вы вполне в силах с ними справиться.

Баран

БаранКлючевые слова – жертвенность, прорыв, достижения

Баран символизирует способность достичь прорыва в делах, добиться успеха. Карта Барана показывает, что в ваших силах найти внутри себя способности, необходимые для успеха. В то же самое время, нет нужды беспокоиться о том, чтобы не потерять голову от успеха, потому что у вас достаточно практичности. Посвятите себя своей цели, призовите на помощь терпение, и однажды придет день, когда ваши желания сбудутся, и вы достигнете того, к чему стремитесь.

Заяц

ЗаяцТолкование карты – возрождение, интуиция, баланс

Заяц представляет баланс и интуицию, надежды и их осуществление. Заяц в традиции друидов олицетворял ночь и Луну, а также рассвет и восток. Будучи символом баланса, он связан с весенним и осенним равноденствиями, неся энергию возрождения и плодовитости. Заяц представляет интуицию, которая позволяет правильным решениям приходить в нужное время.

Лосось

ЛососьИнтерпретация – мудрость, вдохновение, омоложение

Карта Лосося означает, что вы прилагаете слишком много усилий для достижения своей цели или то, что полагаетесь на кого-то еще, чтобы найти правильное решение. Попробуйте расслабиться и позвольте себе стать более открытыми жизни. Когда Лосось движется против течения, он не борется с потоком. Он использует энергию текущей воды, чтобы перескакивать с одной струи потока на другую – и в результате продвигается вперед. Карта подсказывает – станьте выше текущих событий, попробуйте другой подход.

Пчела

ПчелаТолкование карты – сообщество, праздник, организация

Пчела приглашает нас на праздник. Может быть, у вас есть повод для праздника, а может быть, нужно отпраздновать сам факт бытия. У друидов была традиция отмечать праздником каждые шесть недель. Иногда важно собраться вместе с родными или друзьями и просто насладиться компанией друг друга. Карта Пчелы говорит о том, что вы можете жить в гармонии и согласии, хотя иногда и кажется, что это невозможно.

Выдра

ВыдраКлючевые слова – радость, игра, услужливость

Выдра приглашает вас поиграть, снова стать детьми. Позвольте себе удовольствие расслабиться и оставьте на время дела и заботы. Карта Выдры говорит о том, что вам нужно найти для себя свободный от ежедневной рутины день, и просто делать то, что доставляет удовольствие. Практическая часть вашей натуры может воспротивиться и сказать, что вы не можете позволить себе отдыхать. Но в глубине души вы знаете, что нужно заботиться о себе, что вы для себя ценнее, чем все остальное. Выдра показывает, что иногда, играя, она может поймать ценную добычу. Например, лосося, который считался у друидов символом мудрости. Так же и вы можете стать мудрее, просто поиграв.

Корова

КороваКлючевые слова – питание, материнство, богиня

Корова у друидов была связана с богиней Земли. Карта Коровы представляет великодушие, щедрость, защиту от пагубных воздействий. Это доброе, спокойное животное, которое ассоциируется с уютом и теплом. Почувствуйте в себе ее вибрации, откройте себя миру - и вы ощутите, как бесконечные струи живительной энергии заполняют вас. Если в гадании появляется Корова, семейные проблемы скоро рассеются, общение с близкими друзьями и родными станет более гармоничным.

Лошадь

ЛошадьЗначение – богиня, земля, путешествия

Дух Земли зовет вас к путешествию. Это может быть представлено как желание путешествовать в физическом мире или же во внутренних духовных пространствах. Лошадь символизирует энергию и скорость, объединяя силы Солнца и Земли. Лошадь дает возможность чувствовать комфорт в каждом аспекте бытия, зная, что вы защищены и находитесь в безопасности.

Воробей

ВоробейТолкование карты – смирение, хитрость, ум

Воробей олицетворяет присутствие красоты во всех малых вещах. Эта птица говорит о том, что маленькое тоже красиво и самореализация может выражаться не только в грандиозных проектах, но также и в нежности, симпатии, изяществе.

Карта связана с чувством юмора, добрыми намерениями, она подсказывает, что возможно достигнуть важных результатов с минимальными усилиями.

Водяной Дракон

Водяной драконКлючевые слова – страсть, глубина, соединение

Водяной Дракон выносит на поверхность то, что скрыто от света дня. События, мысли и желания, которые забыты и находятся глубоко в подсознании, могут внезапно подняться и ошеломить вас. Иногда вы чувствуете сильные негативные эмоции, источник которых не до конца понятен. Все это означает, что нужно исследовать глубины души, чтобы найти ответы на вопросы, которые могут быть даже не высказаны. Получив такой опыт, приняв себя так, как вы есть, вы испытаете облегчение и достигнете душевного баланса.

Земляной Дракон

Земляной драконКлючевые слова – мощь, потенциал, богатство

Карта Земляного Дракона советует вам обратить внимание на свой потенциал. Внутри вас имеется множество талантов, огромный запас энергии, необходимо только научиться использовать все это. Может быть, в прошлом вы отказались развивать таланты, но они все также присутствуют и иногда требуют реализации.

Эта карта показывает, что в ваших силах открыть секреты души и освободить свои дремлющие силы.

Воздушный Дракон

Воздушный драконКлючевые слова – вдохновение, озарение, жизненная сила

Карта Воздушного Дракона подчеркивает важность разума, интеллектуальных аспектов в жизни, несет вдохновение и озарение. Не стесняйтесь выражать свое мнение и не думайте, что ваши слова будут истолкованы превратно. В тоже время, не следует преувеличивать значимость идей, не проверенных реальными делами. Храните ясность мыслей, проверяйте идеи с помощью практики и отбирайте лучшие. Эта карта также может означать, что скоро будет получено важное известие или послание.

Огненный Дракон

Огненный драконЗначение карты при гадании – трансмутация, мастерство, энергия

Огненный Дракон символизирует энтузиазм, смелость, способность преодолевать препятствия и находить энергию, необходимую для решения проблем. Карта также представляет вашу способность быть лидером и вести за собой, помогать другим выполнять их задачи и достигать целей. Если в последнее время были сложности делового или юридического характера, вам предоставляется возможность вернуться на правильный путь и вновь устремиться к благородным целям.

Тюлень

ТюленьКлючевые слова – любовь, тоска, выбор

Эта карта предупреждает – не позволяйте интеллекту взять верх над порывами сердца. Прислушайтесь к своим желаниям, загляните в глубины подсознания, позвольте себе выразить доброту и любовь. Также карта Тюленя может означать, что вы стоите перед выбором. Вы знаете, что каждый из путей, что выбираете, заключает в себе риск и способен привести к потерям. Но вы должны сделать выбор. Карта говорит о том, что любовь и гуманность должны быть приняты во внимание для верного решения.

Вам также может быть интересно:

Значение карт Таро при гадании

Руны: значение, изображения и толкование