headerphoto
Главная Статьи Новолуние 17 января 2018 года в Козероге

Новолуние 17 января 2018 года в Козероге

Новолуние в Козероге

Первое новолуние года состоится в Козероге 17 января 2018 в 05:17 по московскому времени. Козерог символизирует терпение, мудрость и обдуманные действия. Планета Сатурн, покровитель этого зодиакального знака, предпочитает размеренность, поэтому нет необходимости торопиться. Новая Луна стимулирует неспешные размышления о судьбе, и их результаты могут быть удивительно плодотворными. Приходит удачное время, чтобы задуматься и выяснить, в чем ваше истинное призвание, какие из ваших талантов и черт характера его поддерживают, и что препятствует. Может быть, появится желание осмыслить миссию своей жизни и определить, какие конкретные шаги поддержат ее реализацию.

Большие перемены уже в пути, и нужно присмотреться, чтобы увидеть их приближение. Новая Луна призывает разрабатывать планы на будущее и настраиваться на то, что запланировано. Новолуние 17 января 2018 имеет особенное значение, поскольку формирует соединение с планетой любви Венерой. Возможно, ваши новые планы будут, так или иначе, связаны с отношениями. Кроме того, Венера в астрологии связана с деньгами, поэтому финансовая тема не менее актуальна.

Новая Луна 17 января имеет двойной эффект, поскольку дает старт лунному циклу и происходит в первый месяц года. Если еще не определили цели на предстоящий 2018 год, самое время их наметить. В этом поможет Козерог - знак мудрого руководства, амбиций и долгосрочных планов. Хорошо провести ритуал на исполнение желания, который усилит сформированное намерение. Подробнее о ритуале вы можете прочитать в статье: Магия новолуния.

Соединение Солнца и Луны на 26 градусах Козерога образует гармоничный аспект с Марсом и Юпитером в Скорпионе, так что ваши новые идеи получат мощный космический импульс. Союзниками станут планета расширения Юпитер и Марс - планета энергии и страсти. Совместное действие этих двух планет заряжает энтузиазмом и помогает раскрыть таланты. Поддержку также предлагает практичный Козерог, который показывает направление действий и помогает выбрать верную стратегию. Практичность и энтузиазм - отличная комбинация, чтобы мечты воплотились в реальность. Это обязательно случится, но не в одночасье, а в разумный срок. Все, что вы запланируете и начнете в течение двух недель после новолуния 17 января, принесет плоды через шесть с половиной месяцев, к полнолунию в июне 2018.