headerphoto
Главная Статьи Лунное затмение 23 марта 2016 года

Лунное затмение 23 марта 2016 года

Лунное затмение 23 марта 2016 года происходит на зодиакальной оси Весы - Овен, когда Луна на 3 градусах Весов противостоит Солнцу в соединении с Меркурием в Овне. Оно является полутеневым, т.е. Луна проходит через область полутени, не входя в конус тени Земли.

Это небесное явление можно наблюдать в Азии, Австралии, Северной и Южной Америках, на территории Тихого, Атлантического и Индийского океанов, в Арктике и Антарктиде (отмечены розовым цветом на карте ниже). В России затмение Луны видимо в Сибири и на Дальнем Востоке. В европейской части России, в том числе в Москве, оно недоступно для наблюдения, т.к. Луна в это время под горизонтом.

Начало затмения 23 марта 2016 в 09:39 UTC или в 12:39 по московскому времени

Максимальная фаза: 23 марта 2016 в 11:47 UTC или в 14:47 по московскому времени

Окончание: 23 марта 2016 в 13:54 UTC или в 16:54 по московскому времени

Влияние лунного затмения 23 марта 2016

Обычно влияние лунных затмений проявляется через внешние события и более всего сказывается на отношениях с окружающими. Перемены, которое оно принесет, могут касаться любви, семьи, взаимодействия с коллегами и деловыми партнерами.

Затмение Луны 23 марта 2016 затрагивает зодиакальную ось Весы – Овен, подчеркивая качества двух противоположных знаков. Весы символизируют равновесие, справедливость, отношения, партнерство и сотрудничество. Весам присуща дипломатия, они стремятся сбалансировать интересы разных сторон. Напротив полной Луны в Весах расположено Солнце в Овне. Знак Овен связан с самостоятельностью и индивидуальными потребностями. Учитывая это, основной темой лунного затмения становится необходимость сбалансировать независимость и индивидуализм с обязанностями, которые накладывают отношения.

Поскольку основной акцент в этом затмении на знаке Весы, важно быть внимательными к другим. Возможно, придется внести изменения в свою жизнь и взаимоотношения для достижения нового чувства сопричастности и общности. Не исключено, что появится чувство стесненности из-за связи, которую вы имеете сейчас, в результате захочется вырваться из обременительных отношений. Вместе с тем, предпринимать решительные шаги следует лишь после всестороннего анализа ситуации. Риск ошибок высок, ведь Венера, диспозитор затмения, образует соединение с Нептуном, имеющего в астрологии славу "великого мистификатора" и планеты иллюзий. Кроме того, Венера в Рыбах формирует дисгармоничные аспекты - оппозицию с Юпитером в Деве и квадрат с Сатурном в Стрельце, что также указывает на необходимость действовать деликатно, не создавая дополнительных трений.

В зависимости от конкретной даты рождения, лунное затмение 23 марта 2016 может повлиять на различные области жизни и принести различные плоды. В наибольшей степени его влиянию подвержены представители кардинальных знаков Зодиака: Весы, Овен, Рак, Козерог. Но люди других зодиакальных знаков также почувствуют его воздействие, никто не останется обделенным.

Затмение Луны в Весах

Значение затмения

С точки зрения астрологии, затмение Луны знаменует время перемен, окончаний и последующих начинаний. Изменения могут происходить резко, и часто они ведут к завершениям. Но не следует бояться этого. Если закрывается одна дверь, это означает, что скоро откроется другая. Прошлое остается позади, но появляются новые перспективы, к которым мы можем двигаться без лишнего багажа. Результаты не всегда вытекают из предыдущих действий, иногда в свете полной Луны приходит дополнительная информация, что-то приобретает большое значение, или открывается то, что прежде было скрыто в тени. Вы можете вдруг осознать нечто такое, что изменит ваше мнение о ситуации навсегда.

Ось лунного затмения не формирует жестких аспектов с планетами, так что можно надеяться на позитивный исход преобразований. Гармоничная взаимосвязь Луны и Солнца с энергичным Марсом в Стрельце вносит конструктивный элемент, намекая на возможность выхода на новый уровень сотрудничества во взаимоотношениях. Если у вас возникли сложности в браке или любовной связи, наступает пора проработать проблемы и найти разумные компромиссы. Поддержка Меркурия, который находится в соединении с Солнцем в Овне, говорит о том, что важной составляющей гармонии станет общение.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Лунное затмение 19 ноября 2021 в Тельце