headerphoto
Главная Статьи Уран в Овне в 2010 - 2019. Транзит Урана в домах натальной карты

Уран в Овне в 2010 - 2019. Транзит Урана в домах натальной карты

Планета Уран

Планета Уран совершает транзит в Овне с 27 мая 2010 по 13 августа 2010, затем с 11 марта 2011 по 16 мая 2018, и в очередной раз с 6 ноября 2018 по 7 марта 2019 года.

Полный цикл Урана занимает 84 лет, т.е. планета остается в каждом знаке Зодиака примерно 7 лет, включая периоды ретроградного движения. Транзиты Урана часто сопровождаются переменами и шокирующими событиями, радикальными сдвигами, периодами открытий, ощущением свободы, но также нестабильностью. Многие люди под влиянием уранических энергий становятся нетерпеливыми, ведут себя непредсказуемо, становятся ненадежными.

Уран в Овне связан с проявлениями агрессии и эскалацией напряженности, как на личном уровне, так и на социальном. Его энергия выражается в бунтах и войнах. Чтобы минимизировать нежелательные проявления, необходимо предпринимать превентивные меры для защиты, действовать разумнее агрессора. Если говорить об отдельной личности, то появляется стремление обладать большей свободой и самостоятельностью. D этом необходимо соблюдать меру, чтобы импульсивные действия не повлекли разрушительных последствий.

Транзит Урана несет неожиданные возможности, которые усиливаются в те периоды, когда транзитная планета делает аспекты к планетам и значимым точкам натальной карты. Особенно важны аспекты Урана к светилам (Солнцу и Луне) и личным планетам (Меркурий, Венера, Марс). Зная особенности проявления уранических воздействий, мы можем конструктивно использовать свои шансы и разрабатывать соответствующие планы. Очевидно, что положение Урана в Овне на личном уровне сказывается в зависимости от дома, через который он проходит транзитом. Ниже дана интерпретация транзитов Урана в Овне в домах индивидуального гороскопа (натальной карты).

Уран в Овне в первом доме

Приносит беспокойство, так что вы действуете неожиданным образом, предпринимаете шаги, которых от вас не ожидают. Часто действия необдуманные, больше на инстинктах и интуиции. Характерна решимость идти собственным путем, против правил и устоев. При этом вас мало беспокоит, что подумают другие. Происходят события (как позитивного плана, так и негативного), которые меняют самооценку. Многие начинают экспериментировать с внешностью: частая смена имиджа, необычный цвет волос и др.

Уран в Овне во втором доме

Обещает перемены в плане финансов и благосостояния. От того, гармоничные или напряженные аспекты формирует планета в натальной карте, будет зависеть характер перемен – возможные внезапные потери или прибыль. Некоторые могут отбросить материальные блага, чтобы быть свободным. Транзит может означать неустойчивый доход или нестабильность финансовых потоков. Но потеря стабильности часто приводит к росту в новых областях, например, пробуждение природных талантов или нетрадиционные способы зарабатывания денег. Это благоприятная позиция для тех, кто занят инновационными проектами, цифровыми технологиями, ведет бизнес посредством Интернет, поскольку все это – сфера ответственности Урана. Удача улыбается неожиданно, когда вы готовы отказаться от старых представлений о жизни и сосредоточиться на том, что актуально сейчас.

Уран в Овне в третьем доме

Вами овладевает беспокойное желание находиться в центре водоворота событий, быть их зачинщиком. Круг общения нестабилен и быстро меняется. Могут происходить странные встречи, имеющие далеко идущие последствия. Привычная рутина будней становится непереносимой, а поиск новых идей может привести к радикальной смене образа жизни. Благоприятный период для изучения передового опыта в какой-либо области, применения его на практике и обучения других людей.

Уран в Овне в четвертом доме

В широком смысле означает потерю прежней жизненной базы и обретение новой. Вы стремитесь обрести независимость от родных и близких, освободиться от семейных традиций. Возможны различные выражения – от желания иметь дома личное пространство (студия, кабинет) до полного разрыва с семьей. Планетное влияние способно подтолкнуть к перемене места жительства, переезду в другой город или страну. В некоторых случая происходит потеря жилища или, наоборот, получение собственного жилья, недвижимого имущества.

Уран в Овне в пятом доме

Уранические энергии пробуждают жизненную силу и личные таланты. Блеск личности становится заметнее окружающим, ваши творческие импульсы абсолютно оригинальны. В любви появляются различные выборы, возможен любовный союз с необычным партнером или такой, что не одобряется обществом. Романтические приключения позволяют почувствовать освобождение и новое содержание образа «Я». Случаются непредвиденные повороты в любви и дружбе, неожиданные события с участием детей. У многих возникает внезапный интерес к новым хобби и увлечениям.

Уран в Овне в шестом доме

Беспокойство и желание перемен приводят к резким изменениям в работе и ритме жизни. Возможные выражения планетного транзита: смена места работы, открытие своего дела, переход на удаленную работу. У некоторых источником существования становятся случайные заработки. Появляется интерес к целительству, нетрадиционной медицине. Обращая внимание на вопросы здоровья, вы можете открыть связь разума, души и тела, что приведет к пробуждению личности.

Уран в Овне седьмом доме

Приходит потребность жить свободнее, что отражается на существующих отношениях. Если партнер испытывает подобные вашим желания, вы вместе отправитесь поиски приключений, но если он или она не разделяет ваши интересы, то будущее союза под вопросом. В паре возможны столкновения, споры, конфликты, в некоторых случаях дело доходит до угроз и физической агрессии. Воздействие планеты может подтолкнуть к разрыву связи или разводу, но также способно вывести партнеров на новый уровень взаимоотношений. Уран требует перемен, и планетная энергия должна выразиться тем или иным образом. Чтобы изменения происходили в желательном направлении, находите способы освежить отношения, вносите в них элементы новизны. Можно оставаться в отношениях, не жертвуя своей независимостью.

Уран в Овне в восьмом доме

Пробуждается сила, позволяющая отвергнуть личные табу и запреты. В глубинах психики свершаются поразительные перемены, из подсознания поднимаются подавленные эмоции и скрытые желания. Расширяется сознание, вы осознаете истинное «Я», в результате происходит исцеление души. Ваша личность подвержена метаморфозам, что находит отражение и на внешнем уровне. Вы смелее выражаете себя в любви и эротике.

Уран в Овне в девятом доме

Вами овладевает тяга к перемене мест. Путешествия расширяют сознание, меняют картину миру, расширяют ваши горизонты. Вы получаете широкие знания, основанные на непосредственном опыте. Личная философия претерпевает значительные изменения. Возможно отражение влияния транзита на сфере образования, например, вы решите продолжить обучение в другом городе или стране. Удача может ждать вас в дальних краях.

Уран в Овне в десятом доме

Вами движет стремление вырваться на свободу и перестать слепо подчиняться авторитетам. Вы становитесь автором и режиссером собственной жизни. В жизни случаются внезапные события, которые влекут изменения карьерных целей, позволяют переосмыслить карьеру и жизненную миссию в целом. Планетный транзит дает шансы стремительно подняться по карьерной лестнице и занять видное положение в обществе, но для этого нужно быть смелыми в своей профессиональной области, идти непроторенными путями. Впрочем, не исключен и обратный вариант, когда происходит потеря социального статуса.

Уран в Овне в одиннадцатом доме

Вы чувствуете желание расширить свой жизненный опыт, встряхнуть привычный порядок вещей. Присоединившись к какой-либо социальной группе, вы получите вдохновение, сможете реализовать свои идеи на общественном уровне. Круг друзей меняется, на смену прежнему окружению приходят новые, необычные люди. Ваши идеи могут заслужить публичное признание. Принимайте на себя руководящую роль, экспериментируйте, начинайте собственное дело. Удача ждет вас среди людей, в обществе единомышленников. 

Уран в Овне в двенадцатом доме

Вы ощущаете неясные побуждения, заставляющие по-новому взглянуть на привычную действительность. Скорее всего, эти импульсы чувствовались и прежде, но не осознавались вами. Приходит понимание того, из каких нитей сплетена судьба. Интенсивные переживания пробудят ваш бойцовский дух, помогут преодолеть стереотипы поведения. Наконец, вы перестанете быть жертвой и мучеником. Ваша личная жизнь становится частью более широкого процесса. Вам дается отличный шанс исцелиться на духовном уровне с помощью высшего разума, которым повелевает Уран. Не исключены сверхъестественные события, неожиданные столкновения с сущностями из других миров. Проявляя мужество, вы в силах противостоять теневым влияниям, что даст вам непоколебимую уверенность в себе. Удачный период для творческих личностей, художников, музыкантов, поэтов – их творческие порывы способны породить шедевр.

О свойствах планеты подробнее читайте в статье Уран в астрологии

Интересные статьи:

Нептун в Рыбах в 2011 - 2026 годах

Плутон в Козероге в 2008 - 2024 годах