headerphoto
Главная Статьи Мандала: значение, использование, фото с описаниями

Мандала: значение, использование, фото с описаниями

Что такое мандала?

Значение слова мандала происходит из санскрита и означает "круг". Хотя в них могут быть представлены и квадраты, и треугольники, в основе лежит концентрическая структура. Они представляют собой визуальные элементы, символизирующие единство и гармонию. Мандала является проводником на нашем духовном пути, так как символизирует космический порядок. Это символ, олицетворяющий мир и модель Вселенной.

Как использовать мандалу?

Прежде всего, они хороши для медитаций. Созерцание мандалы способно остановить болтовню ума (так называемый внутренний диалог), в результате проявляется духовная сущность и происходит рост осознанности. Вы пропускаете через себя энергии пространства и преобразуете их, происходит выравнивание и гармонизация энергетических потоков. Словом, ее можно рассматривать как инструмент, позволяющий раскрыть внутренний потенциал личности. Вы можете использовать ее для привлечения любви, денег и здоровья, для получения знаний, которые скрыты глубоко внутри каждого из нас.

Прежде чем медитировать, сначала нужно установить намерение. Может быть, вы захотите яснее понять свой жизненный путь, или пожелаете получить руководство в тех случаях, когда есть какие-либо проблемы. Как только намерение установлено, начинайте концентрироваться на мандале. Созерцайте ее красоту, и пусть в это время ваш ум блуждает где угодно. Если возвращается внутренняя болтовня (например, приходят мысли о работе, вспоминаете кого-то из знакомых и др.), просто смотрите на красоту мандалы. Позвольте себе попасть внутрь мандалы, просто упадите в нее, плавайте в ней, пусть она поглощает все ваше внимание. Как только вы попадете в нее, ощутите легкость, могут прийти интуитивные озарения. Расслабьтесь и плывите со своими мыслями, приходящими к вам.

Каждый созерцатель получает различный опыт. Однако общее мнение таково, что медитации с мандалами позволяют расслабились, дают ясность и понимание. Некоторым нравится медитировать в тишине, другие предпочитают делать это под мягкую фоновую музыку.

Положительный эффект не заставит себя ждать:

• Вы освобождаетесь от стресса и становитесь спокойнее;

• Происходит исцеление на всех уровнях - тела, духа и души;

• Вы открываете себя и свой творческий потенциал;

• Вам становится легче справляться с повседневной жизнью.

Смотрите ниже фото мандалы, выполненные в технике плетения из нити.

Мандала привлечения любви

Мандала любви

Розовый цвет излучает отзывчивость, тепло и нежность, это цвет любви. Желтые тона выражают легкую, лучистую энергии радости, испытываемую влюбленными. Светло-синие линии стабилизируют энергетические потоки и усиливают намерение обрести истинную любовь.

Мандала привлечения денег и материального благополучия

Мандала денег и материального благополучия

Очень пригодится тем, кто желает привлечь денежные потоки. Зеленый цвет ассоциируется с деньгами и развитием, а желтый - это цвет золота. Притягивает богатство и материальное благополучие. Белый центр является полем возможностей, где концентрируется энергия, необходимая для финансового роста.

Мандала исполнения желаний

Мандала исполнения желаний

Представляет изобилие Вселенной, реализацию задуманного и радость воплощения мечты. Красный цвет символизирует силу, энергию, способность действовать. Он добавляет уверенности в себе и активизирует намерение. Светло-зеленые и темно-зеленые оттенки уравновешивают желания и реальность, делая возможным даже невозможное, так что желание исполняется. Белый цвет помогает мыслям и чувствам концентрироваться на том, чтобы мечта сбылась.

Мандала – антистресс для релаксации

Мандала антистресс

Синий центр притягивает и несет спокойствие, расслабляет разум и тело. Оранжевые и светло-коричневые тона отражают жизненную силу и освобождение от стресса. Внешние фиолетовые линии воплощают мудрость Вселенной и защиту от негатива. Созерцание помогает для релаксации и обретения эмоционального баланса.

Мандала укрепления здоровья

Мандала здоровья

Синие тона излучают спокойную уверенность и помогают сосредоточиться на восстановлении и сохранении здоровья. Они успокаивающие, духовные, благоговейные и серьезные. Энергия красного цвета дарует силу, крепость тела и хорошее здоровье, а розовый символизирует радость. Белый центр представляет очищение, как на физическом уровне, так и на духовном, что также необходимо для здоровья и благополучия.