headerphoto
Главная Статьи Розовый турмалин (Рубеллит): значение камня, магические свойства

Розовый турмалин (Рубеллит): значение камня, магические свойства

Значение розового турмалина (рубеллита)

Розовый турмалин фото

Розовый турмалин, также известный под названиями рубеллит, красный турмалин, малиновый шерл - это нежный камень, чья красота никого не оставит равнодушным. Цвета его варьируются от бледно-розового до темно-красного. Он связан с женским началом, имеет свойство успокаивать эмоции и умиротворять ум. Его ношение помогает обрести душевное равновесие, поэтому подходит для успокоения людям, не отличающимся спокойным характером или же тем, кто переживает сложный период жизни.

Вибрируя в резонанс с сердечной чакрой (Анахатой), он обладает способностью залечивать душевные раны, нести чувство комфорта и безопасности. Розовый турмалин призывает отдаться любви! С давних времен он славится как камень страсти, любви и романтики.

Знаки Зодиака

Розовый турмалин (рубеллит) считается камнем знака Зодиака Весы. Он дает Весам, как женщинам, так и мужчинам, силу воли, артистизм, чуткость. Камень по природе доброжелателен, поэтому ношение не противопоказано и другим знакам Зодиака, они оценят его полезные свойства:

• Дает эмоциональной баланс и очищает от негативных эмоций;

• Снимает напряжение и навязчивое поведение;

• Помогает духовному росту;

• Излучает доброту, заботу и терпимость.

Поскольку процветание - это естественное следствие жизни в равновесии и согласии с собой, рубеллит также притягивает изобилие.

Магические свойства розового турмалина

• Известен способностью очищать от деструктивных чувств и застарелых эмоциональных травм, накопленных с течением времени;

• Избавляет от чувства вины, беспокойства, депрессии и тревожности, замещает эти тяжелые эмоции любовью к себе;

• Восстанавливает интерес к жизни, пробуждает страсть, помогает робким найти в себе мужество, чтобы любить, изменяет старые стереотипы мышления и вдохновляет принять новые;

• Рубеллит привлекает к владельцу счастье и радость, дает ему покой и расслабление.

Целебные свойства

Розовый турмалин помогает успокоить эмоции, исцелиться от депрессии. Считается, что он оказывает помощь при стенокардии, нарушении сердечного ритма. Кристаллы укрепляют иммунную систему, помогают излечивать боли в спине, очищают кровь, способствуют восстановлению организма после отравлений.

Может быть полезным для позвоночника, при невралгии и мигрени. Используется в лечении легких и кожных заболеваний. Эти камни - замечательное средство для балансировки правого и левого полушарий головного мозга. Они уменьшают страхи, помогают в лечении паранойи, для преодоления дислексии, улучшают координацию движений рук.

Медитации

Возьмите кристалл или украшение с камнем в руки и держите его в области сердечной чакры (середина груди). Визуализируйте розовый свет, исходящий от камня, полностью охватывающий ваше тело. Такая медитация зарядит вас положительными эмоциями, освободит от напряжения, поможет открыть сердце любви, сделает вас обаятельнее.

Талисманы и амулеты

Камень рубеллит

В древности рубеллит считался самоцветом осени, поскольку он наиболее силен в осенние месяцы. Его природная энергия помогает владельцу находить путь к новым горизонтам и открывать новые возможности. Хороший талисман для ученых, искателей приключений, странников и исследователей. Также подходит студентам, ведь среди его свойств – раскрывать интеллектуальный потенциал личности, делать ум острее.

Эти самоцветы обладают мощными положительными вибрациями, позволяют фокусировать энергию для достижения целей. Как амулеты, они поддерживают владельца и защищают его от нежелательных влияний.

Фэн-Шуй

Камень имеет связь со стихией Огня. Его энергия содержит тепло, блеск, действие, положительные эмоции и страсть. Он традиционно ассоциируется с южной частью дома или комнаты. Размещайте красивые кристаллы рубеллита дома или в офисе, они помогут вам повысить статус в обществе и принесут благо всей семье.

Интересные статьи о камнях:

Камни по знакам Зодиака

Магические свойства камней и металлов

Камни для привлечения любви