headerphoto
Главная Статьи 2017 год Огненного Петуха: характеристика, прогнозы астрологов

2017 год Огненного Петуха: характеристика, прогнозы астрологов

Когда начинается китайский новый год в 2017

Огненный Петух - символ 2017 годаКитайский новый год 2017 начинается 28 января – во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Согласно китайскому гороскопу, животным – покровителем этого года будет Огненный Петух. Заканчивается год Петуха 15 февраля 2018.

Характеристика Огненного Петуха

Петух – это самый яркий знак китайского гороскопа, ведь песня этой птицы предвещает рассвет. Он символизирует молодость, силу, надежду и чистоту. Он также олицетворяет героя, хранителя и защитника жизни. Его резные изображения раньше помещали на крышах домов, и он всегда стоял на страже, внимательно вглядываясь в горизонт. Люди верили, что ночью он разгоняет призраков - армию сил Тьмы.

Удачные цвета в 2017: золотой, коричневый, желтый.

Благоприятные камни: аметист (для мечты, воображения и осведомленности) и топаз (для вдохновения).

Чего ожидать в 2017 году Петуха знакам китайского гороскопа

• Лучшим год будет для Дракона. Представителей этого знака ожидает удачная пора, когда могут сбыться самые смелые мечты.

• Благополучный период для Петуха, Быка, Змеи. Петух хорошо ладит с Быком и Змеей, ведь у них есть общие черты – они целеустремленные и преданные, стремятся к большим высотам, обладают постоянством и непоколебимой решимостью. Эти три знака отличаются ясным мышлением и имеют навыки систематического планирования. Они считаются наиболее интеллектуальными в китайском Зодиаке.

• Хорошее время для Тигра, Крысы. Для них год будет достаточно плодотворным во многих отношениях.

• Противоречивый год для Свиньи, Козы (Овцы), Обезьяны. Периоды успехов будут сменяться периодами сложностей, и результаты окажутся смешанными.

• Непростое время для Собаки, Кролика, Лошади. Не исключены разногласия в отношениях и препятствия в осуществлении задуманного. Смелость и трудолюбие помогут им пройти этот период без потерь.

Прогнозы астрологов на 2017 год Петуха

Китайские астрологи прогнозируют, что в 2017 все будет разворачиваться вокруг семьи и семейной жизни. Согласно гороскопу, год Петуха предвещает приятное пополнение во многих семьях. Это может произойти благодаря рождению ребенка или вступлению в брак кого-то из родственников.

Тех, кто пока одиноки, ждет хорошее время, будут романтические свидания и судьбоносные встречи. Ваш круг общения существенно расширится, можно встретить свою любовь и образовать собственную семью. В отношениях особенное значение приобретают независимость и равенство партнеров. 2017 год предвещает в любви и семье счастье и расцвет, но все должно быть сбалансировано старомодным здравым смыслом и традиционными ценностями. Конфликты могут возникнуть, но они будут рассеиваться, если мы ставим себя на место другого.

Петух – яркая и красочная птица, он очень гордится своей внешностью, и нам не нужно отставать от него. В 2017 имеет смысл инвестировать в некоторые действительно хорошие предметы гардероба, чтобы произвести наилучшее впечатление и выглядеть ухоженными на публике. Как известно, красота и здоровье идут рука об руку. Травы, витамины, практика йоги, потребление здоровой пищи, а также отказ от вредных привычек сделают вас здоровее и красивее.

Петух 2017Для работы и бизнеса ожидается продуктивный период. Петух призывает безупречно выполнять свою работу, неважно, сколько усилий потребуется. Девиз этого животного – "Лучше делать меньше, но делать это превосходно". Астрологи отмечают, что 2017 год станет удачным для новых смелых начинаний и совместных предприятий. Возможно формирование новых партнерских отношений, подписание выгодных бизнес контрактов. Однако интересы семьи всегда должны быть на первом месте, не бизнес и не работа.

Что касается финансов, звезды советуют нам быть благоразумными. Оптимизм Петуха приносит светлое настроение, но он также рассеивает энергию. Его самоуверенность дает склонность строить нереалистичные финансовые планы. Лучше оставаться практичными и придерживаться проверенных путей. Финансовым авантюрам и сомнительным способам зарабатывания денег нет места. Воздерживайтесь от совершения спекулятивных операций, тогда не будет разочарований и конфликтов. Петух умеет планировать бюджет и заставит всех придерживаться его. Не старайтесь дотянуться до небес, сойдите на землю и выкопайте золото на своем заднем дворе - так советует китайский гороскоп 2017.

Если говорить о политических реалиях, в год Петуха большинство стран будут придерживаться жесткой политики. Правительства во всем мире, подобно этой воинственной птице, будут топорщить перья и разминать мышцы. Но, скорее всего, до серьезных столкновений дело не дойдет, ведь Петух также учит самоконтролю и стратегическому планированию. Вспомним мудрые советы Сунь-Цзы: "Достигните психологического превосходства над противником и используйте силу только в качестве крайней меры". Этот совет очень пригодится в 2017, который станет годом побед дипломатии.