headerphoto
Главная Статьи Как встречать и что одеть на Новый год Петуха в 2017 году

Как встречать и что одеть на Новый год Петуха в 2017 году

2017 год Красного Огненного ПетухаМы все очень любим Новый год, и к его встрече готовимся заранее. Новогодний праздник всегда несет ощущение волшебства, чуда, сказки. Мы загадываем желания и верим, что они сбудутся. Правильно выбранная одежда для празднования Нового года усилит магию этого волшебного времени и принесет удачу.

Даже те, кто не особо верят в гороскопы, интересуются, в чем встречать и что одеть на Новый год Петуха в 2017. В новогодних нарядах и украшениях рекомендуется использовать цвета и символы покровителя наступающего года – Красного Огненного Петуха. Считается, что правильно подобранные цвета понравятся управителю года, и взамен он пошлет успехи в личной жизни, финансовое благополучие и здоровье.

Что одеть на Новый год 2017

Поскольку предстоящий 2017 год по китайскому гороскопу считается годом Красного Огненного Петуха, основными цветами будут все оттенки пламени: красный, желтый, оранжевый. Вы можете включить и их производные: бордовый, коралловый, вишневый, фиолетовый. Внешний вид Петуха позволяет расширить цветовую гамму, дополнив ее яркими оттенками петушиных перьев: золотой, бронзовый, белый.

Красное платье или костюм – самый подходящий вариант вечернего наряда для новогоднего праздника в 2017. Однако этот цвет подходит не всем. Он очень заметный, и одетая в красное женщина всегда привлекает повышенное внимание. Следовательно, она должна быть уверена в себе на все сто процентов. Красный – для очень уверенных в себе представительниц прекрасного пола.

Более того, этот цвет далеко не всем идет и не всем нравится. Многие предпочитают более элегантные и скромные тона. Помимо классического красного, подойдут другие оттенки пламени: оранжевый, бордовый, вишневый, желтый, золотой и даже коричневый или черный. Встретить Новый год можно в одежде этих цветов, а аксессуары и украшения подобрать в тон основному цвету. Это может быть красный браслет на руке, сумка, пояс, обувь и др. Гармонично будут сочетаться с такими нарядами украшения с натуральными камнями оттенков огня: гранат, рубин, розовый и красный турмалин, коралл, красная яшма, янтарь и др. Мужской костюм украсит ярко-красный платок, торчащий из кармана уголком или оранжевый галстук.

Прекрасным выбором будет платье золотого цвета, ведь это один из огненных цветов. Также это хороший знак для привлечения богатства и финансового благополучия. Наряд в красно-золотистых тонах дополнят туфли нейтрального цвета, например, кремового или бежевого. Обувь таких оттенков визуально увеличивает длину ног и делают их элегантнее.

Платья для встречи Нового года 2017

Стиль одежды для новогоднего праздника

Петух, символ 2017 года, очень любит яркие вещи. Отлично подойдет модное платье из атласа, шелка, парчи, органзы. На пике популярности - благородный бархат. Стиль одежды должен отличаться изяществом и красотой, для девушек и женщин наиболее предпочтительны романтичные воздушные платья. Не стесняйтесь надеть откровенный наряд, ведь новогодний праздник – лучший повод продемонстрировать свои прелести. Вы можете подобрать платье с соблазнительным декольте или открытой спиной, юбку с высоким разрезом спереди или сбоку. Петух также по достоинству оценят яркие украшения и блестящие аксессуары. Отличными дополнениями к вашему образу станут брошь с петушком или украшения с перьями.

Если и есть то, что нужно исключить – это леопардовые и тигровые расцветки. Нежелательны любые намеки на хищников, ведь леопард и тигр являются врагами Петуха. Также не подойдут обувь и аксессуары из змеиной кожи и ее имитации.

Что касается мужчин, они могут отойти от привычных строгих костюмов и немного расслабиться. Хорошим выбором для представителей сильного пола будут яркие рубашки или необыкновенный галстук. Если мужчине экстравагантный стиль кажется слишком смелым, то можно подобрать рубашку, сочетающуюся с цветовым тоном дамы.

Как встречать Новый год Петуха 2017

Петух, хозяин 2017 года - любитель порядка, он аккуратный и дотошный во всем. Поэтому, прежде чем начать украшать дом к празднику, нужно провести тщательную уборку. Петух особенно придирчив к деталям, так что постарайтесь создать уют во всем жилище.

Для декорации дома отдайте предпочтение красному, желтому, оранжевому, вишневому, фиолетовому цветам. Главное условие - яркость и естественность. Петуху понравятся пушистые разноцветные гирлянды, светящиеся фонари. В новогодних украшениях пусть царит разнообразие: снежинки разных форм и размеров, блестящая мишура, большие шары. Новогоднюю елку, главный атрибут праздника, хорошо нарядить в красных тонах. Наступающий 2017 год будет настоящим праздником рукоделия. Вы можете своими руками сделать игрушки на елку и украшения на стены, поделки из бумаги, дерева, нитей, войлока и др.

Угощения и сервировка стола в новогоднюю ночь

Если говорить об угощениях праздничного стола, то нужно помнить, что Петух - птица благоразумная и бережливая. Поэтому уместными на праздничном столе в новогоднюю ночь будут недорогие, но сытные блюда. Хорошо, если хозяйка собственноручно приготовит большой торт или пирог. Уместными будут угощения из рыбы и морепродуктов, говядины, свинины, однако, чтобы не обидеть Петушка, избегайте блюд из птицы. В дополнение к основному угощению поставьте на стол салаты из свежих овощей, фрукты.

Сервировка стола - это как раз тот случай, когда приветствуется сочетание классического стиля со стилем кантри: деревянная и керамическая посуда, льняные скатерти и салфетки, композиции из природных материалов. Можно накрыть стол красной или бордовой скатертью, поставить свечи в элегантных золотых подсвечниках.

Петух - птица домовитая, поэтому новогодний праздник лучше всего встречать в кругу семьи, с родными и близкими людьми. Пусть Новый год 2017 запомнится вам уютом и комфортом.

Интересные идеи новогодних подарков вы найдете в статье: Подарки по знакам Зодиака.