headerphoto
Главная Статьи Аспекты медленных планет в 2017 году

Аспекты медленных планет в 2017 году

Аспекты медленных планет (Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона) считаются в астрологии наиболее значимыми. Именно они определяют основные тенденции периода и характер событий, а быстрые планеты лишь вносят коррективы. В этой статье вы найдете точные даты аспектов, их влияние на знаки Зодиака и описание взаимосвязей, которые складываются между медленными планетами в 2017 году.

Аспекты планет в 2017

Секстиль Юпитера и Сатурна

Аспект этих планет активен со второй половины 2016, его действие продолжается и в 2017 году: в январе – феврале и в августе - сентябре. Точный аспект приходится на 27 августа 2017, когда Юпитер расположен на 21° Весов и Сатурн на 21° Стрельца. Воздействие секстиля благоприятно для всех, но больше всего его почувствуют те, у кого на 16 - 26 градусах Льва, Весов, Стрельца и Водолея находятся личные планеты (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс) и значимые точки натальной карты (Asc, MC).

Секстиль Юпитера в Весах с Сатурном в Стрельце - время осторожной экспансии. Есть некоторые возможности для роста, и, полагаясь на свое здравомыслие, вы выберете те, что вам подходят. Эти возможности могут касаться карьеры, финансов, коммерческих сделок, инвестиций. Если говорить о личной жизни и отношениях, также появляются выборы. Скорее всего, вы рассмотрите их через призму материальных преимуществ. Период хорошо подходит для начала длительных, рассчитанных на несколько лет проектов, открытия собственного дела, покупки недвижимости. Разумная экономия станет вашим преимуществом. Бизнес инвестиции принесут финансовую стабильность и долгосрочный устойчивый рост. Терпение, настойчивость и упорная работа помогут достичь успеха, однако быстрого прогресса ожидать не стоит. Может быть даже так, что результаты предпринятых усилий станут очевидными, когда аспект уже распадется.

Оппозиция Юпитера и Урана

Оппозиция Юпитера в Весах и Урана в Овне складывается в конце 2016 года и действует до середины апреля 2017. Точный аспект формируется 3 марта 2017 на 22° Весов и Овна, затем 28 сентября 2017 на 27° тех же знаков Зодиака. Более всего его влияние ощутят те, у кого в натальной карте в этих градусах есть личные планеты и важные точки. Возможным выражением станет беспокойство, рост потребности в личной свободе. Ко многим придет желание взбунтоваться против правил и ограничений, освободиться от создаваемого ими напряжения.

Противостояние экспансивного Юпитера и непредсказуемого Урана способно вызвать неожиданные события, которые повлекут за собой значительные перемены. Появляется возможность полностью обновить свою жизнь и начать все заново. Чем больше ограничений вы чувствовали, тем больше будет масштаб преобразований. С одной стороны, это неплохо, ведь открываются новые перспективы. С другой стороны, планетный аспект негативный, так что перемены могут быть не в том направлении, не к месту и не вовремя. Чем существеннее изменения, тем труднее приспособиться к новым условиям. Если планируете что-то радикально изменить, просчитывайте последствия, особенно в том, что касается близких отношений и финансов.

Трин Юпитера и Нептуна

Юпитер в Скорпионе и Нептун в Рыбах образуют дружественную взаимосвязь в последние месяцы 2017 года, трин становится точным 3 декабря 2017 на 11 градусах Скорпиона и Рыб. Благотворное воздействие аспекта почувствуют те, у кого на 6 – 16 градусах знаков Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) есть личные планеты или важные точки натальной карты.

Гармоничный планетный аспект поощряет творчество и духовность. Через сны и медитации к вам может прийти духовное прозрение. Многие почувствуют творческий импульс и захотят выразить себя в искусстве (музыке, живописи, танце и др.), для собственного удовольствия или даже на профессиональном уровне. Еще одна тема Юпитера и Нептуна – это благотворительность. Становится труднее игнорировать нужды людей, и вы обнаружите, что помощь другим приносит радость и удовлетворение. Если есть соответствующие показатели в натальной карте, может прийти романтическая любовь, ведь вы становитесь мистически привлекательными.

Квадрат Юпитера и Плутона

Квадрат Юпитера в Весах и Плутона в Козероге сложился в 2016 и остается активным до начала сентября 2017 года. Квадрат становится точным 30 марта 2017 на 19° Весов и Козерога, затем 4 августа на 17° этих же зодиакальных знаков. Заметным образом эта негативная планетная взаимосвязь повлияет на тех, у кого в натальной карте есть важные точки или личные планеты на 12 – 24 градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог).

Совместное действие этих планет дает желание преуспеть, достичь своих целей любой ценой. Цели могут касаться карьеры, бизнес проекта или личной жизни. Слава, успех и деньги – все это может стать вашим, но разумная осторожность необходима, иначе придется заплатить слишком высокую цену. Безжалостная решимость достичь вершины, жажда денег и власти способны вызвать проблемы в отношениях с близкими людьми, или вы наживете могущественных врагов. Кроме того, есть склонность переоценивать свои возможности, в результате не исключены большие убытки.

Трин Сатурна и Урана

Гармоничная взаимосвязь Сатурна в Стрельце и Урана в Овне сформировалась в 2016 и продолжает действовать в 2017 году. Аспект планет становится точным 19 мая 2017 на 26° Стрельца и Овна, а затем 11 ноября на 25° тех же знаков. Эта благотворная планетная конфигурация благоприятна для всех, но более всего ее позитивное воздействие скажется на тех, у кого на 20 – 30 градусах знаков Огня (Овен, Лев, Стрелец) расположены личные планеты и важные точки натальной карты.

Трин Сатурна и Урана поддерживает эксперименты и творческое самовыражение. Для многих этот период станет переходным этапом в жизни. Самое время решиться на перемены, ведь с поддержкой Сатурна и Урана они будут к лучшему. Сохраняйте спокойствие и терпение, методично планируйте каждый свой шаг, тога изменения не окажутся разочаровывающими или беспорядочными, как это часто случается. Особенность планетного аспекта такова, что новое и старое не противоречит друг другу. Скорее всего, положительный эффект проявится в плане карьеры. На работе на вас могут возложить больше ответственности, но также будет достаточно свободы, вы сможете выполнять работу так, как сами считаете нужным. Кроме того, влияние трина благоприятно для общественной деятельности. Вы сможете объединить людей из самых разных слоев общества, чтобы вместе работать на благо общества. Время хорошо подходит для изучения технических дисциплин, а также астрологии.

Читайте также: Ретроградные планеты в 2017 году