headerphoto
Главная Статьи Лунное затмение 11 февраля 2017 года

Лунное затмение 11 февраля 2017 года

Лунное затмение 10 февраля 2017 года происходит на 22 градусах Льва. В гороскопе затмения есть много положительных аспектов, так что можно с оптимизмом смотреть на ближайшие месяцы. Гармоничные взаимосвязи Луны, Солнца, Юпитера, Сатурна и Урана – это настоящая магия звезд, обещающая нам осуществление желаний и практические результаты.

• Начало затмения: 10 февраля 2017 в 23:34 UTC (по Гринвичу) или 11 февраля 2017 в 01:34 МСК (по московскому времени)

• Максимальная фаза: 11 февраля 2017 в 00:43 UTC или в 03:43 МСК

• Окончание: 11 февраля 2017 в 02:53 UTC или в 05:53 МСК

Его можно наблюдать в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. В России, если позволяет погода, оно доступно для наблюдения на большей части территории, за исключением Дальнего Востока. Поскольку это полутеневое затмение, увидеть его непросто, потому что Луна не потемнеет, а лишь немного изменит свой блеск.

Влияние лунного затмения 11 февраля 2017

Солнце на 22 градусах Водолея противостоит Луне на 22 градусах Льва, подчеркивая полярность этих знаков. Луна связана с нашими эмоциональными потребностями, а во Льве эти потребности касаются творческого самовыражения, хобби, отношения к детям, любви и страсти. Водолей связан с общечеловеческими ценностями и коллективными усилиями, его путь - работать в группе, вместе. Однако энергия Льва тянет в противоположном направлении, словно говоря: "Я хочу заявить о себе". Для Огненного Льва быть в центре внимания – его неотъемлемое право.

Скорее всего, нужен какой-то компромисс, разумное сочетание противоположных тенденций. Самое время продемонстрировать миру уникальность своей личности, проявить себя в новой среде, привлечь к себе интерес. Лунные энергии помогут вам выразить творческие способности, а возможностей для этого будет много.

Больше всего влияние лунного затмения скажется на представителях фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), однако и другие знаки Зодиака ощутят его воздействие. Для тех, у кого в натальной карте есть личные планеты и важные точки (Asc, MC) на 17 - 27 градусах фиксированных знаков, эффект также будет заметным.

Значение затмения с точки зрения астрологии

В свойствах лунного затмения привлекать внимание к теме взаимоотношений. Словно прожектор, оно освещает все то, что не было ранее очевидным. Благодаря этому вы можете объективно взглянуть на свои личные отношения, выявить в них источники дисбаланса и дисгармонии. Может быть, влияние лунных энергий подтолкнет вас искать пути решения проблем в отношениях с близкими. Кого-то из своего окружения вы отдалите, а кого-то приблизите.

Гармоничные взаимосвязи оси затмения с Юпитером в Весах и Ураном в Овне предвещают изменения к лучшему. Существующие отношения расцветут, возможно и зарождение новой удивительной любовной истории. Воздействие благотворных планетных аспектов распространяется не только на личную жизнь, но и на общественную деятельность. Вносите свой вклад в общее дело, будьте добрее к людям, тогда можете рассчитывать на благосклонность звезд и удачу лично для себя.

Сатурн в карте затмения 11 февраля 2017 очень силен, эта планета собирает много позитивных аспектов. Сатурн дает терпение и внутреннюю силу, что позволяет справиться с любой сложной ситуацией, достичь практических результатов и не наделать ошибок. Если есть сомнения в чем-либо, рассчитывайте на свой здравый смысл. Опора на традиционные ценности поможет в решении проблем.

Однако, наряду с позитивными воздействиями, есть и негативные планетные влияния. Оппозиция Юпитера и Урана осложняет личные проблемы, преувеличивая потребность в свободе. Вы почувствуете сильное желание взбунтоваться против ограничений и навязанных вам правил. Могут происходить внезапные события, которое приведут к значительным переменам. Если решите отпустить исчерпавшие себя отношения, сделать это будет проще, ведь затмения Луны связаны в астрологии с завершением.

Но не все об отношениях. На вашем пути могут появиться неожиданные возможности, которые касаются и карьеры, и финансов. Будьте открытыми миру, позвольте себе попробовать что-то новое и интересное, тогда у вас больше шансов на успех. С нетерпением ждем приятных событий, интересных встреч и сюрпризов.

Рекомендации на день 11 февраля 2017

Полная Луна во Льве

Эмоции могут достигать пика. Лунное затмение во Льве делает выражение чувств слишком демонстративным, даже театральными – таковы свойства этого знака Зодиака. Но выразив свои эмоции, вы почувствуете освобождение и засияете собственным светом.

В такой день легко освободиться от прошлого. Хорошо заняться медитацией, она поможет облегчить груз негативных воспоминаний. Заглянув в глубины своей души, вы выявите скрытые страхи и осознаете то, что создает беспокойство.

Полная Луна подсвечивает то, что мы не хотим видеть в самих себе, других людях и окружающем мире. Такие открытия могут порождать эмоциональные реакции. Если чувствуете раздражение или гнев, постарайтесь перевести эмоции в физическую активность. Укрепляйте свою внутреннюю силу, делайте что-нибудь креативное, ведь Лев – самый творческий среди знаков Зодиака.

День затмения Луны – отличное время для магии, когда космические энергии усиливают ваши намерения. Например, вы можете провести в этот день простой магический ритуал на исполнение желания. Зажгите свечу желтого или оранжевого цвета (это цвета зодиакального знака Лев), затем возьмите бумагу такого же цвета и напишите на ней свое желание. Проведите некоторое время в размышлениях о том, что вы хотите привлечь в свою жизнь, визуализируйте положительный результат. После этого погасите свечу, сверните бумагу и положите ее в укромное место. Ваша мечта может сбыться в течение шести с половиной месяцев, к августу 2017 года.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Лунное затмение 19 ноября 2021 в Тельце