headerphoto
Главная Статьи Лунное затмение 7 августа 2017 года

Лунное затмение 7 августа 2017 года

Лунное затмение 7 августа 2017 года происходит на 15 градусах зодиакального знака Водолей. Оно является частичным, т.е. тень Земли закроет лишь часть видимой поверхности Луны.

• Начало лунного затмения 7 августа 2017 в 17:22 UTC (по Гринвичу) или в 20:22 по московскому времени

• Максимальная фаза в 18:20 UTC или в 21:20 по московском времени

• Окончание в 19:18 UTC или в 22:18 по московскому времени.

Это небесное явление можно наблюдать в Европе, Азии, Африке, Австралии и Антарктиде. На большей части России оно также видимо.

Влияние на знаки Зодиака

Затмение Луны 7 августа 2017 начинает сезон августовских затмений, знаменуя собой время перемен. Лунные затмения несут преобразования, могут вызывать резкие и внезапные изменения. Как правило, они связаны с завершением чего-либо, которое происходит без вашего желания или же потому, что вы сами так решили. Не стоит сожалеть о том, что уходит, ведь открывается путь новому. Перемены не обязательно будут в августе, они могут случиться за 6 - 8 недель или в течение 3 - 6 последующих месяцев.

Наиболее сильное влияние лунного затмения почувствуют люди фиксированных знаков Зодиака: Водолей, Телец, Лев и Скорпион. Те, у кого личные планеты и важные точки натальной карты (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Асцендент, MC) расположены в фиксированных знаках с 10-го по 22-й градусы этих знаков, также подвержены его воздействию.

Будьте открытыми переменам и обратите внимание на события, происходящие в близкие к затмению дни. Вполне возможно, Вселенная даст вам знак, в каком направлении нужно поворачивать.

Значение затмения 7 августа 2017 с точки зрения астрологии

В астрологии считается, что затмения Луны показывают результаты, они словно подводят итог. Таким образом, Вселенная дает вам поддержку, если хотите что-либо завершить. Приходит пора отпустить те отношения, которые уже не работают, отказаться от вредной привычки или от того, что вам мешает. Одним словом, если чувствуете потребность освободиться о от прошлого, то нужно решиться на это и действовать. Возможно, вы даже встретите на своем пути какой-то знак, символизирующий завершение.

Во время лунного затмения Луна и Солнце расположены в Зодиаке друг напротив друга, символизируя полярности, которые нужно научиться объединять. Полная Луна в Водолее в оппозиции с Солнцем во Льве отражает сегодняшнюю нестабильность нашего мира, подчеркивает конфликт индивидуальных потребностей (эгоцентричный Лев) и социальных реалий (ориентированный на общество Водолей).

Луна в ВодолееВодолей имеет связь с группами, друзьями, коллективами, работой над общим делом. Он представляет прогресс, инновации и знания, ориентированные на будущее. Лев - это индивидуальное самовыражение, идущее от сердца. Его солнечная энергия связана с созиданием, творчеством, игрой, любовью.

Одним из противоречий между двумя знаками является то, что Водолей воплощает энергию группы, а Лев ориентирован на собственное Эго. Когда мы слишком много думаем о себе, то можем лишиться гармонии во взаимодействии с другими. Вместе с тем, если забываем о своих интересах, то не сможем реализовать себя.

В духовном смысле, августовское лунное затмение предлагает посмотреть на себя со стороны и определить, что нужно улучшить в собственной личности. Солнце во Льве дает творческий импульс, а Луна в Водолее призывает соотнести желания и намерения с общей картиной действительности, чтобы реализовать свои таланты на пользу себе и обществу.

Ось затмения не формирует напряженных взаимосвязей с планетами, что говорит о добром его характере. Соединение Солнца с Марсом во Льве увеличивает активность и добавляет энергии, а Водолей – один из самых приветливых и приятных в общении знаков Зодиака. Вас может ожидать время, полное интересных встреч и ярких впечатлений.

Гармоничные аспекты Солнца и Луны с Юпитером в Весах и Сатурном в Стрельце способствуют позитивным сдвигам. Юпитер обещает удачу, а Сатурн дает мудрость и видение перспективы. Для некоторых людей такое планетное влияние выразится в освобождении от гнетущих обстоятельств.

Ритуалы на день затмения

Лунное затмение открывает портал между старым и новым. Старые шаблоны и привычки, которые больше вам не служат, будут сметены, и начнется новый цикл. Наступает хорошая пора для магии, все ваши действия многократно усиливаются.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Лунное затмение 26 мая 2021 в Стрельце