headerphoto
Главная Статьи Как встречать и что одеть на Новый год Собаки в 2018 году

Как встречать и что одеть на Новый год Собаки в 2018 году

2018 год Собаки

Согласно китайскому гороскопу, у каждого года есть животное-покровитель. Символ 2018 года - желтая Собака, стихия - Земля. Новый год Собаки по китайскому лунному календарю наступает 16 февраля 2018.

Основной цвет 2018 года - желтый. На Востоке его считают цветом мудрости и постоянства. А также это цвет Солнца, энергии, удачи, денег, золота, богатства. Кроме того, он олицетворяет радость, энергию, интеллект и духовное развитие.

В чем встречать Новый год Собаки в 2018

Новогодний праздник - это особенное магическое время, когда мы загадываем желания и верим, что они сбудутся. От выбранного наряда зависит наша уверенность в себе, ощущение волшебства новогодней ночи.

Перед праздником у многих возникает вопрос, что одеть на Новый 2018 год, чтобы быть в гармонии с энергией года и дружить с его покровительницей – Собакой. На этот раз в моде все оттенки желтого - от роскошных золотых до оранжевых, горчичных или шафранных. Астрологи советуют сочетать их со спокойными цветами, например, черным или синим.

В чем встречать Новый 2018 год

Наряды лучше выбирать нейтральные, ведь Собака - несколько консервативное животное, известное приверженностью традициям. Элегантный крой, приталенный силуэт прекрасно подходят. Выразительная деталь должна быть только одна. Например, это крупное ожерелье, подчеркивающее вырез платья.

Желтый и оранжевый в одежде больше подходит женщинам теплого цветотипа. Если ваш цветотип холодный, обратите внимание на оттенки апельсина, коралла, персика, абрикоса, янтаря, меда. Золотые наряды отлично подойдут энергичным и решительным людям, уверенным в собственной неотразимости.

Что одеть на Новый год 2018

Коричневый цвет будет еще одним удачным выбором, ведь он символизирует стихию Земли, правящей в 2018. Это цвет мира, земли, плодородия, надежности, стабильности. Если вам не нравятся яркие наряды, наденьте платье коричневого оттенка, шоколадного или кофейного, с золотыми или янтарными украшениями.

Если говорить о том, что нежелательно в одежде - это леопардовые и тигровые расцветки. Исключите любые намеки на кошачьих, ведь Собака и Кошка извечные недруги.

Украшения, камни и прическа

Украшения подчеркнут вашу индивидуальность и сделают образ более выразительным. Ювелирные изделия предпочтительны из золота, янтаря, а также дерева или натуральных камней.

Соблюдайте разумный баланс. Нежелательно использовать изобилие аксессуаров и броский макияж. Подбирая прическу, помните о простоте и естественности. Что касается камней, хорошо подойдут те, которые сочетаются со стихией Земли: агат, аквамарин, бирюза, кошачий глаз, оникс, малахит.

Как встречать Новый 2018 год и что приготовить

Цвет украшений для домашнего интерьера пусть будет теплым желтым, он наполнит пространство светом, солнечными лучами и положительными эмоциями. В сервировке стола также уместен желтый цвет. Для придания комфорта подходят теплые медные, латунные, золотые аксессуары.

Новогоднюю елку, главный атрибут праздника, хорошо нарядить в желтых тонах. Собака - животное практичное, поэтому вы можете своими руками сделать игрушки на елку и украшения для дома из бумаги, нитей, ткани и др.

Если задумываетесь, что приготовить на Новый 2018 год, то помните, что Собака неприхотлива в еде. Простая и сытная еда - это то, что надо! В качестве главного блюда подайте мясо, причем не обязательно выбирать дорогие сорта мяса - вы можете приготовить из обычной курицы. Однако Собачка не оценит морепродукты. Еще хозяйка 2018 года любит сладости и будет рада видеть на столе конфеты, пирожные и сладкие десерты. Прекрасным угощением станут желтые и оранжевые фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, бананы, груши и др. Для привлечения удачи хорошо поставить на стол фигурку Собаки.

Интересные идеи новогодних подарков вы найдете в статье: Подарки по знакам Зодиака.

Читайте также: 2018 год Желтой Собаки: характеристика года и прогнозы астрологов