headerphoto
Главная Статьи Солнечное затмение 11 августа 2018 года во Льве

Солнечное затмение 11 августа 2018 года во Льве

Солнечное затмение 11 августа 2018 года происходит на 18 градусах Льва. Оно будет частичным, то есть тень Луны закроет Солнце не полностью.

Это небесное явление можно наблюдать в Канаде, Гренландии, Шотландии, большинстве северных стран (Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия), Эстонии, Латвии, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Китае. На закате Солнца оно видимо в Северной и Южной Корее. Его также можно увидеть в Москве и практически по всей России (за исключением мест юго-западнее линии, проходящей через Псков, Москву и Пензу, и наиболее восточных мест Дальнего Востока). Это делает его самым наблюдаемым солнечным затмением 2018 года, если позволяет погода, конечно. Наиболее мощная фаза будет в Восточно-Сибирском море близ острова Врангеля.

• Начало затмения 12:21 по московскому времени (МСК)

• Максимум 12:36 МСК

• Окончание 12:50 МСК

Влияние затмения на знаки Зодиака

Затмения - это всегда время перемен, ведь они приносят новые возможности и активизируют те области нашей жизни, в которых есть застой. Вселенная посылает нам импульс, чтобы мы смогли увидеть что-то новое в своей жизни или новые грани в том, что является привычным. Появляются свежие идеи и новые планы, о которых мы не думали раньше, происходят крупные жизненные изменения, нравится нам это или нет.

Более всего его энергии почувствуют люди, рожденные под фиксированными знаками Зодиака: Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Те, у кого в натальной карте 14-24 градусах фиксированных знаков есть личные планеты или важные точки (Асцендент, MC, лунные узлы), также ощутят его воздействие. Энергия затмения способна вызвать событие, которое случится в течение двух недель до и шести месяцев после его фактической даты.

Затмение 11 августа 2018 с точки зрения астрологии

Затмение Солнца во Льве делает актуальными темы, с которыми связан этот зодиакальный знак: любовь, творчество, дети, свободное время, экскурсии, поездки.

Поскольку в это время так много ретроградных планет, нелегко будет понять и интерпретировать эту энергию сразу. Может пройти некоторое время, прежде чем появятся шансы задействовать и использовать ее в полной мере. Кроме того, Лев - фиксированный знак Зодиака и не любит перемены. Напротив, он предпочитает стабильность, а изменения ему даются с трудом, через борьбу.

Соединение Солнца и Луны с ретроградным Меркурием говорит о возвращении каких-то прошлых ситуаций или отношений. Возможно, вернется старая любовь, возобновятся прежние контакты, или вы вновь займетесь проектом, который забросили из-за недостатка творческих идей.

Астрологическая карта солнечного затмения 11 августа 2018

Фактически, нет каких-либо серьезных негативных аспектов точки затмения к другим планетам. Единственное, Меркурий образует квадрат с Юпитером в Скорпионе, но его влияние не обязательно отрицательное. Этот аспект делает людей более оптимистичными, что в целом хорошо, хотя иногда порождает преувеличенные ожидания. Поэтому не следует предпринимать что-либо действительно важное, не зная всех фактов. Подвергайте сомнению все, что слышите, потому что информация может быть не вполне достоверной.

Есть также другие благоприятные планетные аспекты:

• Венера, находясь в гармонии с Марсом и лунными узлами, способна принести любовь, которая будет восприниматься как кармическая связь, посланная судьбой.

• Юпитер в трине с Нептуном обостряет интуицию и поднимает сознание на более высокий уровень.

• Сатурн, планета, связанная с кармой, формирует позитивный аспект с непредсказуемым Ураном, что принесет стабильность в хаотические ситуации и будет стимулировать развитие инновационных технологий.

Новолуние во ЛьвеРекомендации астролога на день 11 августа 2018

Солнечные затмения закладывают программу будущего, поэтому хорошо было бы определить свою личную программу: записать цели на листе бумаги или заявить о них вслух.

День желательно провести в спокойной обстановке, не предпринимая чего-либо необычного. По возможности, перенесите на другое время ответственные дела: подписание важных документов, поездки, крупные покупки и др.

Лев связан с творчеством, поэтому отличной идеей будет раскрыть творческую сторону своей натуры: петь, рисовать, танцевать или мастерить что-то своими руками. Привлечь положительные энергии Льва помогут камни этого знака Зодиака (янтарь, гранат, рубин, цитрин и др.), вы можете носить их в украшениях или медитировать с ними.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Солнечное затмение 4 декабря 2021 в Стрельце