headerphoto
Главная Статьи Солнечное затмение 14 декабря 2020 года в Стрельце

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года в Стрельце

Полное солнечное затмение состоится 14 декабря 2020 года в 19:13 по московскому времени (16:13 по Гринвичу) на 23°10’ Стрельца. Его можно увидеть в Южной Америке: Чили и некоторые районы Аргентины. Частные фазы можно наблюдать в Боливии, Парагвае и Уругвае, Бразилии, Перу и Эквадоре, а также на юго-западе Африки и в Антарктиде, если позволяет погода.

Влияние солнечного затмения 14 декабря 2020 с точки зрения астрологии

Затмения Солнца заставляют нас меняться, ведь они знаменуют собой новые начинания и захватывающие возможности. Поскольку затмение 14 декабря 2020 происходит в Стрельце, его огненная энергия дарует нам вдохновение. В астрологии этот знак Зодиака имеет связь с высшим образованием, наукой, путешествиями, духовностью и культурой. Стрелец и его правитель Юпитер ассоциируются с экспансией, идеализмом и оптимизмом.

Стрелец всегда стремится к новым горизонтам, и вы почувствуете, как его энергия электризует вашу жизнь, дает желание осваивать новые знания и новые территории. Однако нужно принять во внимание, что Южный лунный узел находится в Стрельце, а Юпитер расположен в сатурнианском знаке Козерога. Не следует забывать о практичности и осторожности.

Аспекты точки затмения с планетами

Они довольно противоречивые - Солнце и Луна соединяются с Меркурием, образуя дисгармоничный аспект с Нептуном в Рыбах. Стрелец очаровывает и дает надежды на блестящее будущее, однако квадрат с туманным Нептуном говорит о том, что присутствует элемент неопределенности, и не все будет разворачиваться так, как задумано. Эта планетная конфигурация может быть отражением конфликтов или двусмысленных, неясных обстоятельств. С другой стороны, она стимулирует творчество и романтику, и некоторым принесет яркие, запоминающиеся события, хотя и неоднозначные.

Соединение точки затмения с Меркурием (планетой разума и коммуникаций) обещает ливень блестящих, нестандартных идей, которые помогут решить текущие трудности. Ожидаются оживленные дискуссии, меняющие наши взгляды и мировоззрение. Подкрепляйте свои слова действиями, тогда желания воплотятся в действительность.

Кроме того, присутствует позитивный аспект с Марсом в Овне, гармонизирующий ситуацию. Есть шансы реализовать задуманное при условии настойчивости и готовности бороться за то, во что мы верим.

Затмение Солнца в Стрельце

Рекомендации астролога на день 14 декабря 2020

Кому необходимо обратить особенное внимание: представителям мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Древние писания советуют в день солнечного затмения оставаться сосредоточенными, медитировать и размышлять, чтобы подготовить себя к переменам. Хорошо было бы найти возможность побыть в одиночестве и просто расслабиться, очистив ум от назойливых мыслей. Воздействие Нептуна может привести к тому, что все выйдет из-под контроля. Будьте осторожны в том, что говорите и делаете, не принимайте никаких важных решений под влиянием эмоций.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Солнечное затмение 4 декабря 2021 в Стрельце