headerphoto

Гороскоп на 2024 год Овен

Овен

Овнов ждет год больших достижений. Гороскоп на 2024 год говорит о том, что вы сможете успешно реализовать свои планы, независимо от того, касаются ли они личной жизни, работы или финансов.

Планета удачи Юпитер до последних дней мая 2024 пребывает в доме денег Овна, обещая неожиданные возможности для заработка и открытие новых источников дохода. Есть хорошие шансы с выгодой для себя урегулировать спорные вопросы, касающиеся денег и имущества. Благоприятный период для покупки вещей, рассчитанных на длительный срок использования. Вы чувствуете, что заслуживаете большего! Овны могут привлечь материальную поддержку со стороны других, например, на развитие бизнеса или на личные цели.

В последующий период Юпитер переходит в дом коммуникаций Овна, где останется на протяжении всей оставшейся части года. Во время этого транзита открываются новые перспективы для учебы и общения, расширяется ваш круг знакомств. Удача может прийти благодаря поездкам, через братьев, сестер или одноклассников. Хорошее время для приобретения транспортных средств.

Уран на протяжении всего года совершает транзит в доме денег Овна. Уран действует непредсказуемо, так что некоторым из вас придется выйти из зоны комфорта, чтобы хорошо заработать. Однако заработанное нужно тратить с умом. Небрежность с финансами может дорого стоить.

Следует также упомянуть о солнечном затмении 8 апреля 2024, которое происходит в Овне. Под его влиянием к вам могут прийти интересные идеи, реализация которых принесет успех. Также актуальными для вас являются затмения, которые происходят в 2024 году в доме партнерства: лунное затмение 25 марта и солнечное затмение 2 октября. Их воздействие приведет вас к переоценке взаимоотношений с другими людьми, как личного характера, так и делового.

Марс, управитель вашего знака, движется в ретроградном (обратном) направлении с 7 декабря 2024. Это указывает на движение назад и нерешительность. В это время вы можете ощутить нехватку сил, поэтому необходимо уделить больше внимания здоровью. Прислушивайтесь к сигналам тела, чтобы не пропустить признаки недомоганий. С другой стороны, это хорошее время для размышлений, для переоценки достигнутого и определения планов на будущее.

Гороскоп советует быть внимательнее к здоровью в периоды, когда Меркурий (управитель вашего дома здоровья) является ретроградным: 2 – 25 апреля, 5 - 28 августа, 26 ноября – 15 декабря 2024.

Также следует помнить, что Сатурн на протяжении всего года совершает транзит в двенадцатом доме Овна, поэтому нужно дозировать нагрузку и избегать переутомления. Позиция Сатурна в этом доме порой вызывает беспокойство и неуверенность, но также помогает обнаружить модели поведения и мышления, которые вас сдерживают. Избавление от ненужных привязанностей, выявление и удаление иррациональных страхов не только необходимо для дальнейшего роста и развития – все это, в конечном итоге, принесет огромное облегчение. Старайтесь не концентрироваться на прошлых неудачах и чувстве вины за то, что когда-то сделали или, наоборот, не сделали.

Гороскоп на 2024 год для других знаков Зодиака