headerphoto

Значение и толкование карты Таро Дьявол при гадании

Карта Таро ДьяволПятнадцатый Аркан Таро Дьявол имеет астрологическое соответствие знаку Зодиака Козерог и стихии Земля. Карта символизирует искушения, о которых часто забывают или просто не желают признавать их, и тогда они дают о себе знать самым неожиданным образом. Единственный способ бороться с этим – не избегать запретного, а принять его таким, каково оно есть, пройти через него и оставить позади.

Общее значение при гадании

Дьявол означает жажду материального или физического благополучия, желание обогащения, богатство понимается как средство властвовать. Может указывать на большие усилия с целью достижения материального успеха, славы, известности. Появляясь при гадании, карта говорит, что вы находитесь в плену своих чувств, сладострастия, эротизма.

Урок карты. Дьявол имеет большую власть, поскольку в каждом из нас есть темная сторона. Его цепи тянут нас на дно, когда мы пытаемся подняться к небу. Он олицетворяет страсть, жадность, животные инстинкты. Он меняет формы, чтобы соответствовать тем отклонениям, которые мы должны преодолеть. Многочисленны лики Дьявола, но есть одна общая черта, позволяющая их распознать – в них нет жизни.

Значение карты Таро Дьявол: деньги, власть, безудержная жажда наслаждений, имущество, дисбаланс отношений, материальный мир.

Толкование в перевернутом положении: насилие, подчинение, соблазн, ловушка, тюрьма, безнадежность.

В любовных раскладах

Духовный смысл карты заключается в том, чтобы стремиться к освобождению через жизненные уроки. Если она появляется в гадании на любовь, хорошо спросить себя: «Что меня ограничивает – мои мысли, человек, который рядом со мной или отношения?»

Иногда Дьявол означает фальшивую любовь. Она выглядит как настоящая, но на инстинктивном уровне вы понимаете, что здесь что-то не совсем правильно. Может быть, эта связь служит лишь усладам плоти, в ней нет подлинной душевной близости.

Если гадаете на существующие отношения, карта указывает на зависимость от партнера. Возможно, вы слишком крепко держитесь за партнера, вашим отношениям не хватает глубины и искренности. Подумайте, чего вам не хватает, почему вы чувствуете зависимость. Освобождение и самодостаточность приходит к тем, кто готовы принять себя и любимого человека такими, как есть.

Что касается интимной стороны отношений, Дьявол может означать невоздержанность, разнузданность, стремление полностью подчинить себе партнера и нездоровые наклонности.

Толкование в гадании на день

Не нужно беспокоиться или думать, что это плохая карта. Дьявол в Таро появляется, когда материальное в вашей жизни преобладает. Деньги и материальные блага на первом месте в этот день. Вы почувствуете желание работать как можно больше, чтобы получить больше и, как результат, можете столкнуться с физическим или эмоциональным истощением. Карта предостерегает от попытки использовать деньги или власть в отношениях, компенсировать с их помощью недостаток искренних чувств.

Для любви означает, что в этот день преобладает физическое влечение, взаимопонимания и эмоциональной глубины нет, а отношения с близким человеком лишены баланса и гармонии. Некоторые эротические фантазии могут стать реальностью. Возможно, вы заметите у окружающих отсутствие логики.

К содержанию: Значение карт Таро