headerphoto

Значение и толкование карты Таро Смерть при гадании

Карта Таро СмертьТринадцатый Аркан Таро Смерть связан со знаком Зодиака скорпион и стихией Вода. Появление ее при гадании говорит о том, что близок к завершению еще один этап жизни. В самое ближайшее время в вас созреет совершенно новая личность, иными станут мысли, представления, появятся новые друзья. Неизменной останется лишь та искорка жизни, которую называют душой.

Общее значение при гадании

Карта не означает физическую смерть, но говорит об окончании существующих дел и ситуаций, глубокие перемены в психике и взглядах на жизнь. Предвещает шанс, что наступит что-то новое, неизведанное. Символ перемен, являющийся неизбежным результатом действия природных сил. Часто предвещает неожиданные перемены, дающие шанс на новый старт в жизни.

Урок карты Смерть. Настал момент отпустить прошлое и принять будущее. Мы меняемся каждый момент, не пытайтесь сопротивляться природе перемен и удержать то, что подлежит изменению – это и есть настоящий источник страданий.

Значение карты Таро Смерть: изменение, трансформация, завершение цикла, новые начинания, скорбь потерь, готовность к переменам.

Толкование в перевернутом положении: потеря надежды, инертность, депрессия, сопротивление изменениям.

В любовных раскладах

Карта Смерть редко радует гадающих на любовь, хотя нужно помнить, что истинный смысл – трансформация и возрождение, а вовсе не физическая смерть и потери. Именно трансформация открывает портал в высшие сферы. Астрологическое соответствие – знак Зодиака Скорпион, имеющий отношение к эротическому влечению и любви в ее самом глубоком смысле. Энергия карты очень страстная и соблазнительная.

Скорпион не имеет привычки быстро и легко отпускать и прощать, но именно это советует карта – отпустить и простить. Настало время перемен и сопротивление бесполезно. Иногда предвещает разрыв отношений, но чаще означает, что вы прошли определенный этап и готовы вывести связь на новый уровень. Это может быть вызвано какими-то событиями, повлекшими трансформацию и изменение восприятия, что и привело к переменам. Карта также может указывать на то, что в настоящее время вы или ваш любимый человек переживаете процесс адаптации к новым обстоятельствам, таким, как смена работы или места жительства, появление нового члена семьи и др.

Когда на любовь гадает одинокий человек, это свидетельство того, что прежде нужно отпустить прошлое, а затем двигаться дальше навстречу новой любви. Если вы недавно встретили кого-то и спрашиваете, начинать ли с ним или с ней отношения, тогда ваш ответ – нет. Сейчас еще не время для новой связи, сначала исцелите себя эмоционально после прошлых потерь и разочарований. Тогда в следующий раз вы уже не повторите старые ошибки.

Толкование в гадании на день

Карта Смерть означает, что в этот день вам нужно расстаться с чем-то, выбросить старое и изношенное, как в прямом смысле, так и в переносном. Вы откроете путь новому, позволите ему прийти в вашу жизнь. Вы можете потерпеть убыток или вас подведут, так или иначе, потери будут. Не сопротивляйтесь им, помните, что этот день перевернет еще одну страницу жизни, и придет что-то новое. День подходит для генеральной уборки, ремонта, избавления от ненужных вещей.

К содержанию: Значение карт Таро