headerphoto

Значение и толкование карты Таро Повешенный при гадании

Карта Таро ПовешенныйДвенадцатый Аркан Таро Повешенный имеет связь с планетой Нептун и стихией Воды. Ее появление в гадании означает, что в вашу жизнь входит новое. Сейчас оно кажется странным, необъяснимым, с вами происходят неожиданные вещи, случается то, что не могло случиться. Но пусть вас это не смущает, будьте открыты всему новому, взгляните на мир иначе.

Общее значение при гадании

Карта предлагает новый, возможно, противоположный привычному взгляд на вещи. Является символом «стояния на голове», переворота всей системы ценностей. Хорошим аспектом является обновление и возрождение.

Символизирует желание принять перемены, жизненную гибкость, эластичность мышления, взвешенность, рассудительность, углубленность в свои проблемы.

Значение карты Таро Повешенный: жертва, уравновешенность, терпение, потребность в осознании и понимании, время ожидания.

Толкование в перевернутом положении: подвешенное состояние, нерешительность, лишение свободы, измена. Также может означать колебания и в связи с этим опоздание в решении своих дел.

В любовных раскладах

Аркан Повешенный предлагает обрести новый взгляд на мир, чтобы продвинуть отношения на следующий уровень. Астрологическое соответствие – планета Нептун, поэтому карта призывает вас обратить пристальное внимание на интуицию, сны и совпадения.

Обычно карта относится больше к внутреннему миру гадающего, чем к состоянию отношений. Но ваше внутреннее состояние влияет на все происходящее в вашей жизни, и на личную жизнь тоже. В духовном смысле, это карта капитуляции... отпустить все и позволить Богу вмешаться в свою судьбу. Это касается и любви. Может быть, это непросто сделать, но именно так вы можете создать гармоничные отношения.

Если гадаете на существующую связь, не пытайтесь добиваться изменений, научитесь принимать себя и любимого человека такими, как вы есть, со всеми недостатками. Постепенно вы сможете прийти к согласию и тогда решите, в каком новом направлении вы вдвоем можете двигаться. Когда появляется эта карта, это означает, что вы обвиняете и осуждаете себя или партнера. Чем дольше это будет продолжаться, тем больше времени вы проведете в подвешенном состоянии. Чем быстрее вы отпустите обиды и обвинения, тем быстрее снова встанете на ноги. Карта призывает быть терпеливыми, вам и вашему партнеру нужно некоторое время, чтобы приспособиться и перестроиться.

Тем, кто пока одинок и гадает на новую любовь, Повешенный советует быть реалистичнее. Остерегайтесь иллюзий в любви! Из-за связи с Нептуном может представлять идеального возлюбленного, но вряд ли кто-то среди людей может соответствовать идеалу. В некоторых случаях предвещает появление родственной души, хотя отношения с таким человеком не будут легкими. 

Толкование в гадании на день

Может означать день, когда вы слишком погружены в себя или заняты малозначащими делами. Карта советует уделить больше внимания миру и посмотреть вокруг. Возможно, вы услышите новости или чье-то мнение, которое повлияет на принятие решения в будущем.

Это не время для важных дел, лучше отдохнуть от активной деятельности и просто принимать то, что происходит. Может быть, вам будет необходимо пожертвовать чем-то, но это необходимо, чтобы двигаться дальше. Повешенный напоминает, что вы должны осознавать свои действия и их цену. Покупки в этот день неудачны, не исключены денежные потери, поэтому нужно быть внимательнее.

К содержанию: Значение карт Таро