headerphoto

Значение и толкование карты Таро Отшельник при гадании

Общее значение при гадании

Карта Таро ОтшельникДевятый Аркан Таро Отшельник связан со знаком Зодиака Дева и стихией Земля. Карта означает отказ от стремления к материальным и физическим благам, обращение к разуму и к душе. Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей навредит? – спрашивал Иисус. Казалось бы, простая истина, однако, чтобы ее понять, нужна иногда целая жизнь. Карта символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, уравновешенность, осторожность, внутреннюю собранность. Иногда указывает на одиночество, но такое, которое приведет к лучшему.

Значение карты Таро Отшельник: занятия в уединении, самопознание, уход от общества, поиск знаний и мудрости, благоразумие.

Толкование в перевернутом положении: страхи, фобии, изгнание, уход, изоляция.

В любовных раскладах

Отшельник предпочитает оставаться в уединении, не связывая себя с кем-то, но в гадании на любовь карта имеет особенное толкование.

Если гадает женщина, Отшельник описывает мужчину, который рядом с ней или того, кто скоро появится. Возможно, этот человек чувствует себя лучше наедине с собой или слишком занят своими делами, ему не до любви и романтики. Или в его душе боль разочарований прошлого, и ему нужно время, чтобы исцелиться. Может быть, у него уже есть отношения. Если хотите соблазнить Отшельника, не пытайтесь привлечь его прелестями тела. Сделайте это через его разум, очаруйте словами, беседуйте на духовные и философские темы. Для него общение имеет больше ценности, чем физические знаки внимания, и ваши отношения будут более глубокими. Вместе вас может ждать духовное озарение.

Если гадает мужчина, Отшельник может описывать его собственную личность. У всех бывают периоды в жизни, когда нужно уединиться, чтобы обрести ясность, мудрость и понимание. Может быть, причина изоляции кроется в прошлом. Тогда вам нужно время, чтобы подготовить себя к новым отношениям. Или просто нужно разобраться в существующей связи.

Карта иногда символизирует платонические отношения или отношения на расстоянии, когда у любящих нет непосредственного физического контакта. Также может указывать на пару, отношения которых можно назвать «одиночество вдвоем», когда каждый является самодостаточной личностью и не стремится к контактам по любому поводу со своей второй половинкой. Таким людям часто приятнее проводить время с хорошей книгой или в размышлениях на философские темы.

Толкование в гадании на день

Появление Отшельника предрекает день, когда вам лучше удалиться от общества, избавиться от суеты и подумать. Это время, когда нужно пересмотреть обстоятельства и на основе этого принять решение. Карта говорит о том, что неважно, чего вы добились, всегда есть чему учиться и над чем размышлять. День не подходит для активного общения. Даже если вокруг вас люди, вы можете почувствовать себя покинутыми.

День благоприятен для учебы и индивидуальных занятий. Вам действительно необходимо некоторое время побыть в одиночестве, чтобы двигаться вперед. Спокойные раздумья помогут вам понять, что для вас самое важное прямо сейчас.

К содержанию: Значение карт Таро