headerphoto

Значение и толкование карты Таро Император при гадании

Карта Таро ИмператорЧетвертый Аркан Таро Император имеет астрологическое соответствие с планетой Марс и стихией Огня. Карта воплощает мужскую энергию и имеет связь с архетипом Отца.

Общее значение в гадании

Император означает логичность поступков, достижение цели, говорит о силе воли и правильности выбранного пути. Символизирует успех в делах общественных, на работе, обещает покровительство вышестоящих. Олицетворяет людей зрелых, со стабильным положением в обществе, обладающих силой убеждения и возможностью влиять на других. В раскладе на ситуацию подчеркивает важность самоконтроля и силы личности.

Значение карты Таро Император: власть, контроль, достижения, отцовская фигура, логика, правила, авторитет.

Толкование в перевернутом положении: негибкость, жестокость, злоупотребление властью, отсутствие дисциплины.

В любовных раскладах

В гадании на любовь для женщины часто означает, что она ищет мужчину, который станет ей «отцом», старше по возрасту и будет содержать ее. Однако Император также может представлять мужчину, который готов бороться за нее, кто уже достаточно зрел, чтобы заложить основы для долгосрочных и взаимовыгодных отношений. Из-за связи с Марсом карта иногда указывает на роман с мужчиной марсианских профессий: военный, пожарный, полицейский, спортсмен и др.

Если гадаете на существующие отношения, карта может указывать на недостаток стабильности или сложности с финансами.

В гадании на любовь для мужчины Император советует ему быть настойчивее. Появление этого Аркана Таро предвещает ему истинно женственную возлюбленную, родственную душу, которая притягивается через многие воплощения. В отношениях они будут помогать друг другу восстановить баланс мужской и женской энергии, Ян и Инь.

В гадании на день

Это мужская карта, символизирующая мифического отца - Патриарха. Сильный и могучий, Император предлагает вам думать, а не чувствовать, воспринимать мир через логику, а не интуицию. День хорошо посвятить планированию долгосрочных дел. Карта говорит вам, что вы находитесь на правильном пути, ваша настойчивость принесет свои плоды и будет замечена.

В этот день вы способны контролировать себя и обстоятельства, будете пользоваться авторитетом у окружающих. Но также появится неспособность выразить эмоции или противостоять им, что может создать сложности в личных отношениях. Император может означать, что вы будете иметь отношения с доминирующим родителем или человеком, облеченным властью. Вам нужно следовать нормам и правилам.

К содержанию: Значение карт Таро