headerphoto
Главная Статьи Марс в Раке в 2021 году

Марс в Раке в 2021 году

Марс в Раке23 апреля 2021 воинственная планета Марс входит в эмоциональный водный знак Рака, где останется до 11 июня этого года. Это непростой транзит, поскольку марсианская энергия, направленная на действия и завоевания, входит в противоречие с осторожностью Рака.

Марс готов к боевым действиям и желает как можно быстрее получить определенный результат, его зачастую не беспокоят побочные эффекты такой активности. Рак - это чувствительный знак стихии Воды, для которого естественно заботиться о близких, воспитывать и защищать. Иначе говоря, Марс ослаблен в этом зодиакальном знаке, который в астрологии считается местом его падения.

Однако не следует полагать, что во время этого транзита вы обречены испытывать недостаток энергии, быть бездеятельными или нерешительными. Марс в Раке изберет особую стратегию, он будет бороться за то, с чем чувствует эмоциональную связь: семья, дела близких людей или личные отношения. Но вместо прямых атак применяется более пассивный подход.

Находясь в Раке, Марс предпочитает использовать энергию для воспитания и домашнего очага, он будет делать все возможное, чтобы защитить близких. Вы можете заметить, как проявляется инстинкт защиты, особенно, когда дело касается тех, кому нужна ваша опека. Может быть, вы будете бороться за права кого-то из членов семьи, уделите много времени воспитанию детей или поможете родителям. Если правильно использовать марсианскую энергию, возможно достичь многого. Среди лучших идей - благоустройство жилья, начало ремонта, обновление интерьера дома или в офисе.

Аспекты Марса в Раке в 2021 году

В период транзита в Раке Марс делает аспекты с другими планетами, так что в некоторые дни ваши дела будут течь легко, а в другие вы ощутите препятствия.

• Секстиль Марса и Урана в Тельце 12 мая 2021. Влияние планет дает смелость, готовность к быстрым, решительным действиям. Техническое мастерство и нестандартный подход к работе поддерживают ваши начинания.

• Трин Марса и Нептуна в Рыбах формируется 31 мая. Гармоничная связь планет в знаках Воды поддерживает ваши мечты. Используйте эти дни для того, чтобы приблизить свою мечту. Доверяйте интуиции, она подскажет правильный путь. Ваши таланты и творческие способности найдут применение, а намерения поддержит конструктивная активность, как ваша собственная, так и окружающих.

• Оппозиция Марса и Плутона в Козероге 5 июня 2021. Дисгармоничный аспект, в котором задействованы две планеты, наделенный огромной энергией. Ваши действия могут быть слишком интенсивными и настойчивыми, поэтому будьте осторожнее, чтобы не действовать во вред себе и окружающим. Возможны перенапряжение сил, травмы и аварии. При выполнении физической работы помните о технике безопасности, это жизненно необходимо. Не следует принимать поспешных решений, впоследствии окажется, что вы не в состоянии контролировать ситуацию.

О следующем транзите планеты читайте в статье Марс во Льве в 2021 году