headerphoto
Главная Статьи Руны: значение, толкование при гадании, изображения

Руны: значение, толкование при гадании, изображения

Руны берут происхождение от древнего скандинавского алфавита, который использовался для записей, гадания и магии в Скандинавии, на Британских островах и в Исландии. Гадание на рунах – это не гадания в привычном для нас понимании. Это работа с подсознанием, значение рун представляет вашу личную Вселенную, символизируя тот или иной архетип подсознательного. Когда вы задаете вопрос, подсознание находит ответ в мире тонких энергий и сообщает его через ту или иную руну, которую вы выбираете. Это не случайность, а выбор, сделанный подсознанием.

Часто гадают на рунах на прошлое. Помните о том, что рунические гадания дают возможность заглянуть в подсознание, они дают совет, а не прямой ответ, позволяют взглянуть на то, что уже произошло, но не дают оценку событиям. Если гадаете на будущее, примите во внимание, что будущее только формируется, оно неустойчиво и переменчиво, так что вы получаете в качестве ответа один из возможных вариантов будущего. В любовных гаданиях руны показывают, что происходит сейчас, и в каком направлении вы движетесь. Таким образом, они не предсказывают, а позволяют увидеть причины и следствия, указывают на вероятный исход.

Ниже даны толкования каждой из 24 рун и их изображения.

Феу

ФеуЗначение: богатство

Руна Феу предвещает успех и много хорошего: достижения, выздоровление, денежную прибыль или новую любовь. Но это не удача, а достижения, которых вы добьетесь сами.

Значение - Разделите свое счастье с близкими.

Совет руны Феу: Будьте внимательными, вокруг вас есть недобрые люди.

Уруз

УрузЗначение - сила

Уруз связана с тонкими мирами, могущественными психическими энергиями, самовосстановлением и выносливостью. Она являет мощные подсознательные энергии, но предупреждает, что необузданные творческие силы могут быть опасны. Руна говорит, что нужно правильно использовать свои способности, чтобы они были вам на благо. Уруз иногда предвещает, что вы можете потерять кого-то или что-то. Вы воскреснете благодаря этому и сможете начать новое.

Совет руны: не отказывайтесь от возможностей и не отступайте.

Турисаз

ТурисазСимвол - ворота

Это могучая, но тяжелая руна, она связана с Сатурном. Будьте наблюдательны, каждая минута и каждая деталь имеют значение.

Турисаз говорит, что вы получите поддержку сил Вселенной и затем пересечете границы нынешней ситуации.

Руна советует - посмотрите в прошлое, прежде чем принимать решения о будущем.

Ансуз

АнсузТолкование - силы Вселенной

Ансуз имеет энергетику Меркурия, быстрого и переменчивого. Если в гадании появляется эта руна, вас ожидают изменения, будьте готовы к неожиданностям. Нужно быть наблюдательными, в ближайшем будущем вы получите знак, который покажет вам путь в правильном направлении. Это позитивная руна для студентов и учащихся, помогает усваивать знания и делает процесс обучения более гладким.

Совет Ансуз: Изучайте глубины собственной личности.

Райдо

РайдоЗначение - путешествие, движение

Райдо имеет энергетику Меркурия и означает начало активного периода. Все пришло в движение, настало время действовать, препятствия остались позади. Позвольте себе понять, чего желает ваше сердце. Руна Райдо символизирует воссоединение после периода разделения, добровольного или вынужденного. Конфликты скоро закончатся примирением, любящие будут вместе.

Руна советует: Доверяйте ходу событий и следуйте интуиции, но не забывайте о здравом смысле.

Кано

КаноСимвол - огонь, факел

Кано символизирует огонь. У нее мощная энергетика, раскрывающая ваши способности и дающая ясность. В гадании она предрекает окончание периода тьмы в вашей жизни и наступление благоприятных перемен. Ваша страсть и чувственность могут быть признаком грядущего брака, что хорошо в любовных гаданиях. Считается руной художников, помогает творческим людям, в делах искусства.

Руна советует: Направьте всю свою энергию в нужном направлении, вы получите поддержку сил Вселенной.

Гебо

ГебоЗначение - подарок, любовь

Гебо означает союзы и партнерства любого вида. Хорошо, если она появилась в гадании на любовь.

Предвещает сложные пути поиска взаимного согласия, компромисс между свободой и обязанностями в отношениях, крепкий союз в будущем.

Совет руны: Не забывайте, что вы должны сохранить вашу индивидуальность. Это придаст вам уверенности в себе.

Вуньо

ВуньоЗначение: радость

Вуньо - это позитивная и светлая руна, имеющая энергетику Венеры и Юпитера. Вы приобрели мудрость и продолжительный период радости и успехов вот-вот придет.

В гадании предвещает успех и положительные перемены во многом: в любви, в работе, в семье.

Руна советует: Принимайте себя такими, как вы есть.

Хагалаз

ХагалазТолкование: поток

Хагалаз - руна стихийных перемен, имеет энергетику Марса и Урана. Предвещает период перемен, но вы не властны над ними. Отставьте материальную реальность в сторону, посмотрите в свой внутренний мир. Интенсивное саморазвитие должно привести вас к следующему этапу жизни.

Руна Хагалаз советует: Если что-то вышло из-под контроля, разрыв может быть хорошей идеей.

Наутиз

НаутизЗначение - необходимость, нужда

Наутиз имеет природу Сатурна, у нее сложная и тяжелая энергетика. Неуверенность и темные стороны вашей личности делают вас слабыми. Подумайте, что притягивает к вам неудачи. Руна Наутиз предлагает посмотреть вокруг себя и найти возможности начать в жизни что-то новое.

Совет руны: Избавьтесь от гнева и негативных эмоций, сохраняйте баланс энергий и будьте оптимистичнее.

Иса

ИсаСимвол - лед

Иса символизирует лед, ее свойство - замораживать. Руна символизирует период застоя, который необходим перед достижениями. Иса говорит, что ваши планы заморожены и не развиваются, а вы сами находитесь как бы в подвешенном состоянии, хотя и не понимаете этого. Не стоит перенапрягаться. Попробуйте выяснить, что удерживает вас в такой ситуации, отбросьте старое и ненужное. Отказ означает мудрость.

Совет руны Иса: не стоит рассчитывать на помощь друзей и близких.

Йер

ЙерСимвол - год, урожай

Йер обещает скорое завершение и сбор плодов. Она предвещает позитивное развитие ситуации и предлагает вам быть оптимистичными. Но помните, но ничего не происходит быстро, каждое действие имеет свой собственный цикл. Спешить не следует, как урожай долго созревает, так в вашей жизни обстоятельства требуют времени для развития.

Йер советует: доверяйте происходящему и упорно следуйте своей цели, без ваших личных усилий успех не придет.

Эйваз

ЭйвазЗначение: освобождение

Эйваз предвещает поворот к лучшему. Неважно, насколько сложен участок пути, который вы проходите сейчас.

Значание: ждите положительного исхода. Обстоятельства сложились так, чтобы проверить вашу стойкость и мужество, и вы прошли испытание.

Руна Эйваз советует: Не нужно бояться или беспокоиться, силы Вселенной поддержат вас на вашем пути.

Перт

ПертЗначение - мистика

Перт имеет энергетику Марса и Плутона. Она говорит, что в вашей жизни проявляется действие загадочных сил или обстоятельств, над которыми вы не властны. Скоро смысл происходящего скоро откроется. Ближайшее будущее - идеальное время для размышлений и практических занятий. Думайте о хорошем и не теряйте чувства юмора.

Совет руны: Ждите особенных перемен, когда ваша личность будет готова к ним.

Альгиз

АльгизСимвол - защита

Альгиз означает защиту. При гадании она предвещает победы, новые возможности и вызовы, но для этого нужно быть сильными, взять под контроль свои эмоции.

Значение: действуйте разумно, и все разрешится к лучшему.

Альгиз советует: Будьте осторожными, проблемы не нужно игнорировать.

Соулу

СоулуЗначение - Солнце

Соулу предвещает победу и успех. Пришло время принять то, что вы давно отвергаете или не позволяете себе. Соулу обладает энергетикой Солнца, имеет способность прояснять запутанные и темные ситуации. Иногда говорит о том, что впереди вас ждет путешествие в глубины своего внутреннего мира, чтобы найти понимание и баланс.

Руна советует: Прислушайтесь к своей интуиции. Если чувствуете, что теряете слишком много энергии из-за чего-то, Соулу предлагает отступить.

Тейваз

ТейвазСимвол - воин

Тейваз обладает энергетикой Марса, считается руной воинов. Говорит о наступлении периода активных действий. Она обещает победу: в соревнованиях, на конкурсе и в любой ситуации, где есть конкуренция. Если гадаете на любовь, вам и вашему любимому человеку надо много работать над совершенствованием отношений, над реализацией общих целей.

Совет Тейваз: Не торопитесь, спешка препятствует успеху.

Беркана

БерканаЗначение - новые начинания

Беркана представляет плодородие и изобилие, она имеет энергетику Венеры. Предвещает что-то новое: новые дела, рождение ребенка или новой идеи.

Будьте предусмотрительны и внимательны, некоторые свойства вашего характера могут блокировать прогресс.

Руна Беркана советует: Обратите внимание на нужды людей вокруг вас. Так вы найдете свой путь.

Эваз

ЭвазЗначение: движение

Эваз обладает энергетикой Меркурия. Руна говорит, что период застоя закончен, настало время двигаться дальше. Впереди вас ждут изменения. Это может быть даже переезд в другой город или в другую страну.

Благоприятна для путешественников. Если в чем-то сомневаетесь, Эваз говорит, что ваши решения правильные.

Совет руны: любые перемены возможны, если вы готовы к ним.

Манназ

манназТолкование - гуманность

Манназ означает улучшение отношений с миром, но они произойдут не в одночасье. Ваша задача состоит в том, чтобы забыть старые привычки и старые обиды.

Будьте скромными и умеренными, и вы достойно пройдете этот период.

Манназ советует: Посмотрите вглубь себя и вокруг, спросите: кто ваши настоящие враги?

Лагуз

ЛагузСимвол: вода

Лагуз имеет природу Меркурия, предвещает скорое разрешение конфликтов и примирение.

Руна Лагуз призывает следовать интуиции и не отказываться от своих желаний. Забудьте о негативных последствиях. Лагуз говорит, что внутри вас есть сверхъестественная сила, которая дает защиту.

Совет руны: Слушайте своего сердца, дорожите своими мечтами.

Ингуз

ИнгузСимвол - герой

Ингуз обладает положительной энергией Венеры, означает позитивное завершение чего-либо в вашей жизни. Ингуз предвещает новизну, она говорит, что вы готовы к переменам, пора пересмотреть свою жизнь и увидеть новые перспективы. Может быть, пришло время оставить прежние привычки или избавиться от ограничивающих отношений. Иногда обещает скорые изменения и даже рождение ребенка. Эта руна может быть опасной, если вы не готовы к переменам или не желаете их принять.

Ингуз советует: Будьте в хорошем настроении и принимайте новое, что стоит на пороге.

Дагаз

ДагазЗначение - день

Дагаз символизирует положительные изменения в жизни. Это может быть новая любовь, новая работа, удачный шанс или изменение стиля жизни. Дагаз говорит, что темная полоса закончилась, и Солнце снова ярко освещает ваш путь. Хороший знак для тех, кто болен - она обещает скорое выздоровление.

Руна Дагаз советует: Подготовьте себя к приходу светлого периода жизни.

Отал

ОталЗначение - отказ

Отал - руна разделения, имеет энергетику Сатурна, Меркурия и Урана. Означает расставание с чем-либо или с кем-либо. Но благодаря этому вы сумеете достичь своей мечты, касается ли это любви, положения в обществе, денег, материальных благ. Пересмотрите свои убеждения, возможно, нужно отказаться от некоторых от них, чтобы положительные перемены пришли быстрее.

Совет руны Отал: Подумайте дважды, прежде чем решиться на что-то важное!

Читайте также: Способы гадания на рунах

Если хотите погадать на рунах и сразу получить ответ на свой вопрос, воспользуйтесь гаданием онлайн.