headerphoto
Главная Статьи Новолуние 12 апреля 2021 года в Овне

Новолуние 12 апреля 2021 года в Овне

Новолуние 12 апреля 2021 года происходит в 05:30 по московскому времени на 22 градусах зодиакального знака Овен.

Новолуние в Овне

Овен находится под управлением огненной стихии, в его природе с энтузиазмом начинать новое, идти нехожеными путями, завоевывать, совершать мужественные поступки, стоять на своем и вести за собой других. Знак Овен ассоциируется с решительностью, смелостью, силой воли. Под влиянием новолуния в Овне наблюдается всплеск жизненной силы, которая вдохновляет и призывает бороться с теми, кто манипулирует вами, заставляет действовать против своих интересов.

Когда в этом знаке происходит новолуние, появляется возможность начать все сначала. Даже если чувствуете, что весь мир против - вы все же готовы выйти за пределы зоны комфорта, действовать в одиночку и оставаться верными себе.

Наступает хорошее время, чтобы проявить свою индивидуальность, отстоять право на свободу. Если появляется желание делать то, что хотите, а не то, что должны - решитесь на смелый шаг, а звезды вас поддержат. Вы можете пережить удивительные приключения! Новолуние в Овне дает уверенность и драйв, так что не упустите свои шансы.

Аспекты новолуния 12 апреля 2021 года с планетами

Оно способно повлечь за собой судьбоносные перемены, так как точка новолуния имеет многочисленные аспекты с другими планетами. Солнце и Луна образуют соединение с Меркурием и Венерой в Овне. Меркурий и Венера посылают волны энергии, способной всколыхнуть и освежить обыденность.

Кроме того, действуют гармоничные аспекты с Юпитером в Водолее и Марсом в Близнецах. Энергия всех этих планет стимулирует преобразования, как на внешнем уровне, так и на внутреннем. Возможны важные события с далеко идущими последствиями. Очень вероятно, что они будут касаться любви и отношений, так как с этими темами связаны Венера и Марс - небесные любовники Зодиака.

Однако не все планетные аспекты позитивные, есть и негативное воздействие - Плутон в Козероге формирует квадрат с точкой новолуния. Влияние Плутона порой несет разрушительные тенденции, но в этот раз Венера и Юпитер (планеты малого и большого счастья) оказывают гармонизирующее воздействие, так что проявления плутонических энергий смягчаются.

Взвешенный подход к обстоятельствам поможет избежать сложностей. Если хотите предпринять что-то действительно важное, оцените свои намерения с учетом всех плюсов и минусов. Кроме того, неплохо иметь запасной план на случай, если ситуации будут развиваться не в том направлении, что запланировали.

Ритуалы новолуния идеально подходят для новых начинаний. Этому благоприятствует новая Луна в Овне - первом знаке Зодиака. Пора определять цели, составлять планы на месяцы вперед и приступать к их реализации. Любые желания, которые вы загадаете в это время, имеют большую силу. Лучше всего делать это как можно ближе к точному времени новолуния, но, если нет такой возможности, используйте последующие 24 часа. Как Луна растет и становится больше, так же будет расти то, что загадали.

О лунной магии этого дня на исполнение желания подробнее читайте в статье Магия новолуния