headerphoto
Главная Статьи Гадание на зеркале: на суженого, на будущее

Гадание на зеркале: на суженого, на будущее

Девушка, гадающая перед зеркалом

Никто не скажет точно, когда появились зеркала, и кто их изобрел. Известен был сей предмет еще в Древнем Египте. В Средневековье они считались окном в другой мир, маги с их помощью проводили ритуалы. Зеркала в поверьях многих народов считаются магическими предметами, по этой причине с ними связано много способов гадания. Такой способ гаданий не рекомендуется мнительным и впечатлительным особам, им лучше выбрать более безопасные способы заглянуть в будущее.

Время для гаданий

Гадать на зеркале можно в течение всего года, однако наилучшим временем, по мнению специалистов, считается период Святок, с 11 по 19 января. А по народным поверьям, в ночь на Крещение сбывается все желаемое. Но не нужно не забывать об осторожности, ведь в этот период года граница между нашим и иным мирами становится тонкой, и по неосторожности можно впустить к себе непрошеных гостей.

Как подготовиться

Гадание с зеркалами требует подготовки, если это спонтанно, то может ничего не получиться в лучшем случае, а в худшем – окончиться плохо для гадающей.

Перед днем гадания, вернее ночью, нужно подготовить два зеркала и две свечи. Зеркала следует тщательно осмотреть, они должны быть ровными, без трещин и разводов. Лучше всего те, которые не используются для чего-то еще, и хранятся отдельно от других вещей. За сутки следует воздержаться от соленой пищи. Нельзя гадать в период болезни, иначе предсказание будет ошибочным.

Многие гадания на зеркалах являются старинными, и поэтому их условия жителям больших городов приходиться слегка корректировать. Традиция предписывает делать это в бане. Но может подойти и темная комната, в которую нельзя входить посторонним. Гадать девушке следует одной. Хотя все же иногда допускается присутствие близкой подруги, которая в минуту опасности должна опрокинуть зеркало, тем самым, разрушив зеркальный коридор. Перед гаданием нужно распустить волосы и смыть с лица макияж, если он наложен.

Гадание на суженого

Это, пожалуй, самый популярный способ гадания на зеркале, хотя и довольно опасный. Здесь потребуется большое самообладание от гадающей девушки. Делать это лучше всего в темной комнате, в полночь, подойдет и чердак заброшенного дома. Волосы должны быть распущены, платье – без пояса.

Два одинаковых зеркала ставятся друг напротив друга, с двух сторон от них зажигаются свечи. Третье зеркало устанавливается за спиной гадающей девушки. Вокруг себя она мелом чертит круг. Круг можно покинуть лишь после окончания гадания, ни в коем случае нельзя выходить за его пределы, пока идет ритуал. Девушка должна внимательно всматриваться в зеркало за спиной, у ее плеча через время возникнет образ будущего мужа. В этот момент нельзя шуметь, и ни в коем случае не пытаться обернуться.

Еще один способ узнать, каким будет суженый – написать его имя на зеркальце и в полнолуние положить его под подушку. При этом нужно приговаривать: "Приснись, суженый, приди, ряженый". После этого во сне девушку посетит ее суженый.

Другие способы гаданий

Один из самых простых и безопасных способов – поставить зеркало к окну так, чтобы в нем отражался месяц. Гадающая девушка должна пристально всматриваться в зеркальную гладь. Через некоторое время в ней появится несколько отражений месяца, их количество – количество детей в будущем у гадающей.

Гадание с двумя зеркаламиВ прежние времена верили, что из зазеркалья может появиться дух, который покажет будущее. Для этого два зеркала поставьте лицом друг к другу, так, чтобы образовался зеркальный коридор. По бокам устанавливаются зажженные свечи, и гадающая всматривается в него, мысленно задавая вопрос, который волнует ее более всего. Через время в зеркале появляется какой-то образ. Нужно стараться не шуметь, чтобы не спугнуть его. Ответом на вопрос и будет образ в зеркале. Задать следует лишь один вопрос, нельзя задавать сразу несколько. После получения ответа на свой вопрос следует окончить гадание – опустить зеркало лицом вниз и накрыть тканью, раздеться, умыться, и лечь спать.

Правила безопасности

Как говорилось, не стоит браться за зеркальное гадание особам с богатым воображением или тем, у кого слабые нервы. Даже в старину на зеркалах гадали в основном сильные и опытные колдуньи и лишь в крайних случаях. Если все же решились погадать, то следует соблюдать правила безопасности.

• Свечи, которые используются при гадании, должны быть обязательно церковными.

• С духом из зазеркалья следует вести себя доброжелательно, заранее продумать свой вопрос к нему, стараться не злить его, не шуметь. Если дух в зеркале задерживается, нужно прогнать его, приговаривая "чур меня", и перекреститься трижды.

• Сам процесс может быть длительным, следует подождать, но если в течение 2-3 часов дух не появился, можно прекращать гадание, он уже не придет.

• Сразу после гадания нельзя ни с кем говорить.

Соблюдая эти простые правила, можно ничего не опасаться.

Читайте также: Магия зеркал для магических практик и повседневной жизни