headerphoto
Главная Статьи Сатурн в Козероге в 2017 - 2020 годах

Сатурн в Козероге в 2017 - 2020 годах

Сатурн в Козероге 2017 - 2020

Сатурн переходит в знак Козерога 20 декабря 2017 года и остается здесь до 22 марта 2020. Находясь в Козероге, планета стремится стабилизировать основу нашей жизни и создать прочные основы для построения будущего. Этот транзит Сатурна знаменует время взросления, принятия на себя большей ответственности. Приходит пора увидеть обстоятельства такими, как они есть, а не как вы хотели бы, чтобы они были.

Многие воспринимают Сатурн как планету ограничений, приносящую испытания и невзгоды. Такая точка зрения основана на представлении о Сатурне как о Владыке Кармы - как будто Карма всегда означает что-то плохое. Сатурн всегда предлагает какие-то возможности, но это не просто подарки судьбы, как у Юпитера. Дается лишь то, что мы заслуживаем и не более, поэтому не будет легких путей. Чтобы принять дары Сатурна, потребуется трудолюбие и ответственность, однако результаты окажутся блестящими и приведут к лучшей жизни.

Конечно, его манера действовать подчас жестока. Воздействие Сатурна способно вызвать сложные ситуации, но это означает лишь то, что нужно было решать эти ситуации раньше. Сатурн - это время, Кронос, которое отрезает мертвые ветви и освобождает место для чего-то более полезного.

Что принесет транзит Сатурна в Козероге (декабрь 2017 - март 2020) знакам Зодиака? Давайте посмотрим.

Транзит сатурна в козероге в 2017 - 2020. Прогноз по знакам Зодиака

Овен

ОвенТранзитный Сатурн в доме карьеры Овна, так что профессиональная сфера выходит на первый план. Для некоторых из вас это период признания и карьерного роста, особенно, если не "срезали углы" в прошлом. Помните, что Сатурн всегда вознаграждает тех, кто ответственно трудится. Однако многие люди почувствуют ограничения и неудовлетворенность своей нынешней работой или профессией. В таком случае, задача состоит в том, чтобы продолжить образование или пройти курсы - это позволит подняться к новым высотам в карьере.

Телец

ТелецТранзит планеты в девятом доме Тельца развивает серьезное отношение к высшему образованию, путешествиям и философии. Кто-то из вас продолжит высшее образование, другие изменят религиозные убеждения (если таковые имеются) или пересмотрят личную систему ценностей. Многих привлечет метафизика и философия, и это даст более зрелый взгляд на жизнь. Время также благоприятствует дальним путешествиям, они существенно изменят ваше мировоззрение.

Близнецы

БлизнецыСатурн в восьмом доме Близнецов, который традиционно связывают с трансформацией, а также с совместными ресурсами. Вы почувствуете настоятельную потребность преобразовать свою жизнь, очистить ее от старого и ненужного, чтобы открыть путь новому. Этот процесс не будет легким, но, когда он завершится, вы испытаете перерождение. Отношения с окружающими могут быть обременительными или будут противоречить собственным интересам. Тем не менее, независимо от того, являются ли они противниками или партнерами, они - люди, взаимодействие с которыми преподаст вам ценные уроки.

Рак

РакТранзит планеты в доме партнерства Рака требует более ответственного подхода к отношениям. Часто это время, когда человек вступает в первые серьезные отношения. Любовные романы, зародившиеся под этим влиянием, как правило, перерастают в длительную связь, или партнер может быть старше по возрасту. Однако и разрывы также вероятны, ведь Сатурн заставляет смотреть на отношения реалистично и оценивать, что вам на пользу, а что нет.

Лев

ЛевСатурн проходит через дом работы и здоровья Льва, так что эти области становятся активнее. Объем обязанностей на работе увеличивается, но вы в силах со всеми из них справиться, поскольку растет и ваша ответственность. Могут возникнуть проблемы со здоровьем, вам следует быть внимательными. Вы серьезнее относитесь к здоровью, поэтому в полной мере используйте эту энергию в своих интересах. Хорошо сесть на диету или начать заниматься упражнениями на регулярной основе.

Дева

ДеваТранзит планеты в пятом доме любви и творчества Девы делает вас более дисциплинированными и ответственными в этих областях. Ваш подход к романтике и любви становится более зрелым. Качество любовных отношений может измениться и углубиться, или же вы почувствуете влечение к людям типа Сатурна: старше по возрасту, осторожным и предсказуемым. В любви вы ищете эмоциональной стабильности, но, прежде всего, вы должны найти ее в себе.

Весы

ВесыСатурн проходит транзитом через четвертый дом Весов, так что семья и домашние обязанности становятся для вас приоритетом. Вы будете работать над укреплением домашней базы, семьи и своего внутреннего фундамента. Вы возьмете на себя больше ответственности, попытаетесь помочь родственникам. Может появиться ощущение, что семейные обязанности ограничивают вас. Отношения с родными претерпят изменения - это может выразиться как в упрочении связей с кем-то из родственников, так и в разрывах. Время хорошо подходит для того, чтобы решить эмоциональные проблемы детства и очистить путь для дальнейшего личностного роста.

Скорпион

СкорпионКогда Сатурн проходит через дом коммуникаций Скорпиона, вы становитесь серьезнее и вдумчивее. Хорошее время для учебы и исследований, потому что ваш ум гораздо более сосредоточен и дисциплинирован. Стиль общения меняется в течение этого периода, вы становитесь эффективнее в том, как общаетесь с миром. Вы упорядочите свою повседневную жизнь и попытаетесь устранить все то, что кажется ненужным. Отношения с соседями, братьями и сестрами могут быть отмечены напряженностью.

Стрелец

СтрелецСатурн делает транзит во втором доме Стрельца, вы сосредоточитесь на вопросах, связанных с деньгами и материальным благосостоянием. В том, что касается финансов, вы становитесь практичными и ответственными. Время больше подходит для того, чтобы экономить, а не тратить, чтобы создавать финансовую стабильность в своей жизни. Вы увидите финансовый рост в течение этого периода, хотя и медленный, но устойчивый. Второй дом также представляет личные ценности, так что вы переоцените то, что для вас важно.

Козерог

КозерогПланета времени и мудрости в вашем знаке может сделать вас менее жизнерадостными, но, безусловно, поможет реализовать некоторые мечты. Придется приложить немало усилий, однако плоды ваших трудов окажутся надежными и долговечными. Под влиянием Сатурна вы становитесь серьезнее, приходит мудрость. Возможно, вы захотите представить миру свой новый образ, выбирая одежду и прически, которые подчеркивают зрелость. Этот транзит свидетельствует о росте самодисциплины, поэтому время отлично подходит для избавления от вредных привычек. Кроме того, такая позиция планеты указывает на потерю веса.

Водолей

ВодолейКогда Сатурн проходит через двенадцатый дом Водолея, вы можете чувствовать себя одинокими и изолированными от других. Подходящее время для того, чтобы отказаться от нездоровых привычек или разорвать связи с людьми, которые оказывают на вас негативное воздействие. Для новых начинаний период не вполне благоприятный, скорее, это время окончания. Многих из вас привлекут духовные материи, эзотерика, исследование тайн подсознания.

Рыбы

РыбыПод влиянием Сатурна в одиннадцатом доме Рыб в отношениях с друзьями возможна напряженность. Это "фаза очищения" в том, что касается дружбы и общественных связей. Вы становитесь менее общительным и более разборчивыми в знакомствах. Вас больше не устраивают поверхностные отношения, поэтому приходит пора попрощаться с некоторыми из приятелей. Вместе с тем, отношения с истинными друзьями укрепятся. 11-й дом также представляет долгосрочные цели, поэтому период является временем оформления или реструктуризации этих целей.

О следующем транзите планеты читайте в статье Сатурн в Воолее в 2020 - 2023 годах