headerphoto
Главная Статьи Солнечное затмение 2 июля 2019 года в Раке

Солнечное затмение 2 июля 2019 года в Раке

Полное солнечное затмение 2 июля 2019 года происходит на 10 градусах зодиакального знака Рак. Это небесное явление можно наблюдать в Чили и Аргентине непосредственно перед закатом. Частные фазы затмения видимы Южной Америке: в Эквадоре, Бразилии, Уругвае и Парагвае.

• Начало затмения 2 июля 2019 в 18:01 UTC или в 21:01 МСК;

• Максимальная фаза 2 июля 2019 в 19:22 UTC или в 22:22 МСК;

• Окончание 2 июля 2019 в 20:44 UTC или в 23:44 МСК.

В астрологии затмения считаются предвестниками перемен, которые могут произойти как на внешнем уровне, так и на внутреннем. Солнечное затмение в Раке подчеркивает тему семьи, дома, отношений с родителями и детьми, так что в этих сферах изменения наиболее вероятны.

Энергии затмения довольно дисгармоничные, поскольку формируется оппозиция Солнца и Луны в Раке с Сатурном и Плутоном в Козероге. Возможно, из подсознания поднимутся подавленные эмоции, с которыми нелегко будет справиться. С другой стороны, присутствует гармоничный аспект с Нептуном в Рыбах, что говорит о пробуждении духовности и интуиции. Воспоминания детства и сновидения станут ключом к решению существующих проблем.

Влияние затмения Солнца 2 июля 2019 на знаки Зодиака

Овен

Уделите больше внимания дому и семье. Могут случаться неожиданные события, вовлекающие родственников и вас самих. Становятся актуальными вопросы, связанные с жильем и недвижимостью. Некоторые из вас переедут или начнут ремонт.

Телец

Затмение в третьем доме активизирует такие темы, как общение, документы, переписка, транспорт, поездки, отношения с братьями, сестрами и соседями. Приходит время очистить сознание от ментальных блоков, чтобы освободить место для новых идей и подходов. Некоторые из вас приобретут автомобиль или иное транспортное средство.

Близнецы

Основные темы для вашего знака Зодиака - деньги, сбережения, инвестиции, имущество и материальная собственность. Многие Близнецы пересмотрят финансовые планы, поменяют источники получения дохода. Новые люди, входящие в вашу жизнь, могут стать бизнес партнерами, вместе с ними вы заработаете немалые деньги. Вместе с тем, следует быть осмотрительнее с финансами, поскольку присутствует риск потерь.

Рак

Затмение в вашем знаке, так что перед вами распахиваются новые двери. Расширяется понимания собственной личности, формируется независимый образ мышления. Когда вы живете в согласии с собой и верны своим идеалам, отношения волшебным образом улучшаются. Кроме того, имеет смысл задуматься о собственном имидже, изменить прическу или стиль одежды.

Лев

Солнечные энергии стимулируют духовный рост, раскрытие творческих, экстрасенсорных и других необычных способностей. Не исключено, что появится желание удалиться от мира, провести некоторое время в одиночестве. Случайная встреча способна радикально изменить образ мышления, и вы наконец увидите, что препятствия уходят. И не делайте выводов слишком быстро. То, что первоначально представлялось проблемой, на самом деле окажется удачей.

Дева

С этим затмением открывается окно возможностей, а происходящие события дают представление об отдаленном будущем. Возможен счастливый случай, но потребуется немало мужества, чтобы решиться идти новым путем. Друзья и общественные связи становятся драйвером развития. Некоторые Девы получат предложение присоединиться к интересному проекту, который также будет очень прибыльным.

Весы

Затмение в доме карьеры способно вызвать изменение социального и профессионального статуса. Вас может ожидать карьерный рост и общественное признание, но не исключено и обратное - вы обнаружите, что текущее положение не соответствует вашим потребностям. Используйте эту энергию, чтобы расширить свои перспективы. Если не полностью удовлетворены нынешней работой, отправьте свое резюме потенциальным работодателям.

Скорпион

Воздействие затмения в девятом доме стимулирует процесс переоценки жизненных установок. В окружении появится человек, который вызовет ваш интерес. Вы можете создать с ним более глубокие, доверительные отношения или подождать и посмотреть, что произойдет дальше. Многие решат продолжить образование, отправиться в дальнее путешествие. Другое возможное выражение - акцент на делах юридического характера.

Стрелец

Тема денег и собственности привлекает больше внимания. Становятся особенно актуальными дела, связанные с долгами, кредитами, налогами, страхованием, наследством. Проявляется связь с финансовыми интересами других людей. Возможно, вы почувствуете уязвимость в материальном плане. Действуйте, ищите способы защитить то, что вам принадлежит.

Козерог

Затмение состоится в доме партнерства и брака Козерога, так что в отношениях вероятны изменения. Это может касаться как связей с деловыми партнерами, так и личных отношений. Позитивные выражения: встреча со своей второй половинкой, начало серьезных отношений, вступление в брак, новое бизнес партнерство. Негативные варианты: расставания, судебные процессы по разделу имущества и др. Но в любом случае, долгие раздумья и разумные действия помогут вам пройти этот период без потерь и даже оказаться в выигрыше.

Водолей

Будьте внимательны к здоровью, поскольку могут быть неприятные сюрпризы. Не исключены заболевания и травмы. Возможно изменение круга обязанностей на работе. Если вы в поисках нового рабочего места, случайная встреча может свести вас с человеком, который предложит работу или даст ценный совет. Когда все встанет на свои места, вы почувствуете, как в вашей жизни восстанавливается гармония.

Рыбы

Солнечное затмение 2 июля 2019 состоится в пятом доме Рыб. В вашей жизни может появиться новая любовь, или вы займетесь новым творческим проектом. Обратите особенное внимание на отношения с детьми. То, что казалось непреодолимым между вами и ребенком (или возлюбленным), будет урегулировано, и каждый получит то, что хотел.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Солнечное затмение 4 декабря 2021 в Стрельце