headerphoto
Главная Статьи Лунное затмение 16-17 июля 2019 года в Козероге

Лунное затмение 16-17 июля 2019 года в Козероге

Частное лунное затмение 16-17 июля 2019 года происходит на 24 градусах Козерога, когда Луна противостоит Солнцу на 24 градусах Рака.

Это небесное явление видимо на большей части Европы и Азии, в Австралии, Африке, Южной Америке, Антарктиде, на территории Тихого, Атлантического и Индийского океанов. На большей части России затмение Луны также можно наблюдать (кроме северо-восточных регионов).

• Начало затмения 16 июля 2019 в 20:01 UTC (по Гринвичу) или в 23:01 МСК (по московскому времени);

• Максимальная фаза 16 июля 2019 в 21:30 UTC или 17 июля 2019 в 00:30 МСК;

• Окончание 16 июля 2019 в 22:59 UTC или 17 июля 2019 в 01:59 МСК.

Лунное затмение 16-17 июля 2019 с точки зрения астрологии

Лунные затмения - это отношения и полярности. Затмение Луны на оси Рак - Козерог предлагает нам внимательнее взглянуть на свои потребности и желания в контексте взаимосвязи личного и общественного, карьеры и семьи. Необходимо найти баланс между личной жизнью, домом, потребностью в эмоциональной близости с родными (представленными Раком) и общественной жизнью, карьерой, репутацией и ответственностью (представленными Козерогом).

Привязанность и любовь управляются Раком, в то время как достижения и награды (а также наказания) управляются Козерогом. В некотором смысле, эта полярность имеет дело с балансом между безусловной и обусловленной любовью. Рак учит нас ценить свой дом и семью, в то время как Козерог призывает помнить о долге и ответственности в социальной и профессиональной сферах. Рак может довольствоваться зависимостью, но Козерог учит нас быть взрослыми и ответственными. В идеале, нужно найти баланс между двумя противоположными энергиями, и полная Луна приглашает нас это сделать.

Аспекты лунного затмения достаточно напряженные, поскольку Луна в соединении с Плутоном в Козероге противостоит Солнцу и Меркурию в Раке. Более того, дисгармонию усиливает оппозиция Венеры и Сатурна. Эта планетная конфигурация мощная и одновременно сложная. Полная Луна может вынести на поверхность некий конфликт, который был скрыт долгое время. Скорее всего, возникнет необходимость предпринять безотлагательные меры.

Влияние затмения 16-17 июля 2019 и прогноз для знаков Зодиака

Овен

Новые контакты способствуют карьерному развитию. Но прежде чем принимать решения, хорошо было бы поразмыслить над тем, чего вы действительно хотите достичь. Уделите особое внимание взаимодействию с руководством и властями.

Телец

Что-то близится к завершению. Это немного печально, но теперь вы можете перейти к следующему этапу своей жизни. Сейчас планы на будущее не так четко определены, есть различные варианты, и вы чувствуете неуверенность относительно следующего шага. Посоветуйтесь с близкими, тогда появится больше ясности.

Близнецы

Вы сосредоточены на деньгах. Появляется интерес к инвестированию, поиску новых способов дохода. Освободившись от иллюзий, вы почувствуете, как ваши возможности расширяются, в том числе, в финансовом плане. Возможен непредвиденный доход, что даст вам больше уверенности. Попробуйте привлечь членов семьи и начните зарабатывать вместе. Укрепление доверия в семье позволит избежать денежных проблем в будущем.

Рак

Июльское лунное затмение напоминает, что в заботе о других не следует забывать о себе. Даже если вам доставляет удовольствие заботиться о близких, сейчас важнее любить и ценить себя. Не рекомендуется сообщать о своих планах другим, сначала проработайте их в одиночку.

Лев

Могут происходить изменения в рабочей среде, но не обязательно это означает переход на другое место работы. Уделите внимание здоровью - сейчас самое время пройти диагностику или медицинский осмотр, который откладывали долгое время.

Дева

Новые знакомства расширяют ваш потенциал и делают невозможное возможным. Но чтобы открыть двери новому, нужно покинуть зону комфорта. Если чувствуете, что не справляетесь со всеми задачами самостоятельно, не стесняйтесь просить о помощи - вам не откажут.

Весы

Много активности ожидается в домашней среде. Это может быть переезд, ремонт, какие-либо операции с недвижимостью. Хорошее время для разрешения старых семейных конфликтов. Любые сдвиги и перемены дома означают новый старт в других областях жизни, могут даже способствовать продвижению по карьерной лестнице.

Скорпион

Обращайте внимание на негативные убеждения, которые повторяет ваш внутренний голос. Вы способны изменить их и использовать в своих интересах. Вполне вероятно, разрешатся недоразумения с братьями и сестрами. Если у вас беспокойные соседи, они могут переехать или просто будут вести себя спокойнее.

Стрелец

Затмение делает акцент на финансах. Будьте осмотрительными, чтобы не допустить ошибку, которая может стоить вам денег. С другой стороны, период хорош для того, чтобы совершить смелые действия в финансовом плане. Есть шансы, что вы встретите человека, с которым начнете деловое предприятие. Развивая чувство собственного достоинства, вы достигнете успеха.

Козерог

Лунное затмение состоится в вашем знаке, так что пришла пора перемен. Выбирайте курс действий и смело идите вперед, ведь силы Вселенной на вашей стороне. Не стоит цепляться за прошлое, потому что иначе не продвинетесь в будущее. Помните о старых достижениях, но ставьте себе новые цели.

Водолей

Влияние затмения способно вернуть ситуации прошлого. Но повторяющиеся ситуации не являются наказанием; они имеют целью показать разницу между тем, кто вы есть сейчас, и тем, кем были когда-то. Хорошей идеей будет запланировать отдых, чтобы расслабиться. Небольшой перерыв полезен не только для тела, но также для вашего психического здоровья. Через день-два вы почувствуете прилив сил.

Рыбы

Проводите время среди людей, бывайте на публике - благодаря общественной активности может произойти встреча с человеком, который станет новым другом или чем-то большим. Даже если чувствуете себя вялыми, не сидите дома. Посещайте собрания, различные мероприятия. Это лунное затмение может принести вам удачу через случайность.

Ритуал на лунное затмение

Ритуал на день затменияОбратите внимание, что не обязательно проводить ритуал именно в ночь затмения с 16 на 17 июля 2019 года. Вы можете провести его в течение трех дней после этой даты.

Выделите немного времени для себя. Сядьте в тихом месте, расслабьтесь и начните медитацию. Подумайте о том, что пора завершить, с чем вы хотели покончить раз и навсегда.

Визуализируйте себя свободными от всех тех вредных привычек и эмоциональных травм, отягощающих вас. Теперь напишите на листе бумаги все, что вы хотите прекратить делать. Например, "Я собираюсь бросить курить", "Я хочу уйти с этой работы", "Я буду безразлична к этому человеку" и т.д. Закончив список, продолжайте некоторое время находиться в медитативном состоянии. По окончанию ритуала поблагодарите Вселенную за поддержку. Лунное затмение - пора завершений, и оно поможет вам избавиться от старой застойной энергии, чтобы освободить место для нового.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Лунное затмение 26 мая 2021 в Стрельце