headerphoto
Главная Статьи Полнолуние в Водолее 22 августа 2021 года. Астрологическое значение

Полнолуние в Водолее 22 августа 2021 года. Астрологическое значение

Полнолуние 22 августа 2021 года состоится в 15:01 по московскому времени, когда Луна на 29°36’ Водолея противостоит Солнцу на 29°36’ Льва. В 2021 году это уже второе полнолуние в Водолее, предыдущее было 24 июля на 1°29’ этого зодиакального знака (подробнее о нем читайте здесь). Довольно редкое явление, когда в одном и том же знаке два полнолуния происходят в один год.

Полная Луна

Можно ожидать, что это небесное событие принесет нам что-то положительное, ведь Луна находится в соединении с Юпитером - большим благодетелем Зодиака и планетой удачи. Хорошие новости, удачные шансы, долгожданная поездка, разрешение какой-то сложной или запутанной ситуации - вот возможные выражения его воздействия.

Более всего астрологические влияния скажутся на представителях фиксированного креста Зодиака: Телец, Лев, Скорпион, Водолей.

Сатурн, диспозитор августовского полнолуния, образует гармоничные аспекты с Венерой в Весах и осью лунных узлов - еще одно указание на позитивный характер перемен. Однако нужно помнить, что Сатурн не одобряет спешку. Все, чего он касается, продвигается вперед медленно, поэтому не следует форсировать события. Позвольте им идти своим чередом.

Поскольку Водолей - это знак, устремленный в будущее, могут зародиться далеко идущие планы. Но, прежде чем приступить к их реализации, нужно распрощаться с чем-то в прошлом: закончить деловой проект, а может быть, личные отношения подойдут к финалу. Что-то заканчивается, ведь полная Луна знаменует собой кульминацию и переход к времени завершения, избавления от старого, от того, что уже исчерпало себя. Подходит к концу один этап жизни, и пора задумываться о новых перспективах.