headerphoto
Главная Статьи Транзит Марса в Деве в 2021 году: положительные и отрицательные проявления

Транзит Марса в Деве в 2021 году: положительные и отрицательные проявления

В 2021 году Марс проходит через Деву с 29 июля по 15 сентября. Хорошая позиция для этой планеты, ведь Марс любит делать дела, а Дева нацелена на эффективность. Мы можем с успехом выполнить все те задачи, которые откладывали на потом. Транзит затрагивает всех, а не только рожденных под этим знаком.

Марс в Деве

На первый взгляд, Марс и Дева кажутся очень разными. Марс прямолинеен и нетерпелив, а Дева осторожна и внимательна к деталям. Тем не менее, эти качества возможно объединить, ведь девиз Марса - "делай", а девиз Девы - "делай эффективно".

Положительные проявления транзита

Уникальное сочетание энтузиазма и практичности, энергии и интуиции позволяет достигать целей, которые раньше казались недостижимыми. Марс в Деве поможет освоить новую профессию, найти работу, сбалансировать личный бюджет, спланировать будущее, развить рабочие навыки и т. д. Нет лучшего времени, чтобы начать собственный бизнес или новый проект, чем Марс в Деве!

Дева также известна стремлением к чистоте и порядку, и многие зададутся вопросом - "Может быть, пора провести генеральную уборку?" А некоторые реализуют эту идею.

Поскольку Дева управляет естественным шестым домом гороскопа, она ориентирована на здоровье и самосовершенствование. Пока Марс совершает транзит в этом знаке, многие решат посещать тренажерный зал, питаться здоровой пищей или отказаться от вредных привычек. А так как Дева любит рутину, то следовать намеченным планам проще.

А если говорить о любви, то сейчас не время для жгучих страстей и бурного выражения эмоций. Это такая пора, когда предпочтительны сдержанность и скромность. Но не нужно думать, что этим вы оттолкнете супруга, любимого человека или потенциального партнера. Совсем наоборот - люди оценят ваши качества и поймут, что вы не из тех, кто слишком много говорит и ничего не делает. Ведь вместо красивых слов вы выражаете свою любовь на деле, окружая заботой тех, кто вам дороги.

Отрицательные проявления транзита

С другой стороны, Дева имеет склонность к перфекционизму и критике, а влияние Марса усиливает эту тенденцию. Мы можем стать более придирчивыми и критичными, если кто-то не соответствует нашим высоким стандартам. Вы приверженец правил и следите за тем, чтобы сроки соблюдались, чтобы все делалось правильно. Это может быть очень полезно... но все хорошо в меру. Просто помните, что существует тонкая грань между видением возможных улучшений и ненужной критикой.

У некоторых потребность в совершенстве обратится внутрь, в результате они станут чрезмерно самокритичными. Хорошо было бы проявить больше терпимости по отношению к себе и окружающим. Позволяйте людям и себе быть несовершенными, и вы избежите конфликтов, в том числе, внутренних. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, что другие делают неправильно, лучше держать ум и руки занятыми. Именно это дает чувство цели и не дает беспокойству овладеть нами.

Аспекты Марса в Деве с другими планетами в 2021 году

• В последние дни августа и в первой декаде сентября 2021 действует трин Марса с Плутоном в Козероге (точный аспект 6 сентября). Это время повышенной активности, ведь обе планеты обладают неисчерпаемыми запасами энергии. Хорошая пора для дел, требующих смелости и настойчивости. Однако, хотя планетный аспект и позитивный, нельзя терять бдительности. Период несет риски травм и аварий, поэтому нужно соблюдать осторожность, особенно при выполнении физической работы, на транспорте и при занятиях спортом.

• В это же время - последние дни августа и первая декада сентября, Марс образует оппозицию с Нептуном в Рыбах (точный аспект 2 сентября). Потенциально обманчивый период, так как воздействие туманного Нептуна склоняет к иллюзиям и неверной оценке происходящего. Обман, несбывшиеся ожидания, упущенные шансы, ошибки и потери - все это очень вероятно.

О следующем транзите планеты читайте в статье Марс в Весах в 2021 году