headerphoto

Гороскоп на 2022 год - Дева

Дева

Гороскоп 2022 обещает Девам впечатляющие перемены, как в отношении работы, так и семьи. Представителей вашего знака поддерживает Уран, который расположен в девятом доме, а также транзит Плутона в пятом доме. Таким образом, творчество и желание расширить свои горизонты изменят многое в вашей жизни. Возможно, вы смените рабочее место, если оно вас не устраивает, и неожиданно найдете работу своей мечты.

Уран в девятом доме стимулирует новшества. К вам придут смелые идеи, но практичные и легко реализуемые. Есть возможность показать свои таланты, а также узнать что-то новое как на теоретическом, так и на практическом уровне. Некоторые из вас решат продолжить образование, другие откроют собственный бизнес, который вырастет из хобби или увлечения. Учеба, академические проекты, сотрудничество за рубежом, контакты с иностранцами – все это благоприятно на протяжении года.

Что касается любви и отношений, то вас поддерживает транзит Юпитера в доме партнерства Девы. Влияние этой доброй планеты приносит удачу, так что многие проблемы, до сих пор существовавшие в отношениях и браке, рассеются. Одинокие представители вашего знака удачливы в любви. Любовные романы, начавшиеся в этом году, могут перерасти в успешный супружеский союз.

Девы проявят ответственность и зрелость в воспитании детей (если таковые имеются), а также в любовных связях. Однако звезды советуют быть осторожными с тенденцией воспринимать вещи слишком серьезно, потому что вы рискуете создать напряженность в отношениях с окружающими. Пора с уверенностью смотреть в будущее и приветствовать перемены, даже если чувствуете, что жизнь становится все более и более непредсказуемой.

Поскольку управителем вашего знака является Меркурий, нужно принять во внимание периоды его ретроградности. Первый цикл ретроградного Меркурия, с 14 января по 4 февраля 2022, происходит в пятом (любовь) и шестом (здоровье, работа) домах Девы. Пришло время серьезно задуматься над тем, что вам приносят любовные отношения, как они влияют на работу и здоровье. Это хороший период для самоанализа, для примирения с прошлым через прощение и любовь. Лучше всего не принимать радикальных решений, касающихся любви и работы, но попытаться выявить подсознательные страхи и мотивации, которые диктуют ваше поведение во взаимоотношениях с значимыми людьми.

Вторая петля ретро Меркурия затрагивает ваши девятый и десятый дома (с 10 мая по 3 июня). Воздействие планеты поощряет исследования прошлого и его влияние на жизненный путь. Начинать реализацию новых бизнес идей в это время нежелательно, потому что вас может ждать разочарование. Лучше вернуться к той работе, которая не была завершена или требует доработки.

С 10 сентября по 2 октября третий цикл ретроградного Меркурия, когда он пребывает в Деве и во втором доме (деньги, ценности). Старайтесь чаще бывать на публике, в дружеских компаниях и избегайте одиночества, потому что оно способно вызвать тревожность. Кроме того, в это время нужно быть осмотрительными в финансовых вопросах, потому что не исключены ошибки и потери.

Затмения 2022 года активируют третий и девятый дома Девы, что означает ось знаний. Поэтому было бы хорошо задуматься об учебе. Время благоприятно для получения высшего образования, написания и защиты диссертаций, публикации книг и статей, сдачи экзаменов и тестов. Вы преуспеете в деловых поездках и связях с заграницей.