headerphoto

Значение и толкование карты Таро Башня при гадании

Карта Таро БашняШестнадцатый Аркан Таро Башня имеет астрологическое соответствие планете Марс. Энергия карты проявляется внезапно и часто несет разрушительные последствия. То, что у вас было, может пропасть в одно мгновение. Вместе с тем, она как хорошая гроза, оставляет ощущение чистоты и свежести, так что становится легче дышать.

Общее значение при гадании

Карта символизирует полный крах, распад всего, что до сих пор составляло основу существования, переворот представлений о мире, бессилие перед грозной волей Небес. Но также означает катарсис, очищение души от отягчавших ее грехов и страданий. Появляясь в гадании, указывает на перемену, конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, причем внезапно и очень скоро. Символ конфликта, развала. Может означать принятое решение о смене места работы или места жительства. Предвещает также события, которых мы не ожидаем, но результаты которых могут перевернуть жизнь.

Урок карты. Башня олицетворяет связь между разрушением и восстановлением. В некотором смысле, она говорит об исцелении страданием. Как это ни тяжело понять и принять, энергия карты является дружественной и благотворной, даже если она приносит боль.

Значение карты таро Башня: хаотические изменения, нарушения, неблагоприятные ситуации, новые мысли и чувства, гнев, перемены в отношениях, дома или на работе.

Толкование в перевернутом положении: страх перемен, препятствия, сопротивление новому, трудности, потери, лишение свободы.

В любовных раскладах

В гадании на любовь часто означает разрыв отношений, но не всегда. Иногда ее появление связано с резкими переменами, которые затронут и вас, и вашего любимого человека. Они могут иметь отношение к работе, жилью, переезду и др.

Тех, кто гадает на будущую любовь, Башня предостерегает от увлечения недостойным человеком с импульсивным поведением, который станет источником проблем. Будьте внимательны, оценивая потенциального партнера.

Иногда Башня всегда говорит о необходимости вернуться и попробовать начать прежние отношения с чистого листа. Карта указывает на то, что вы способны расчистить путь для создания более гармоничной связи.

Толкование в гадании на день

Башня означает нежелательные перемены, как на внешнем уровне, так и на внутреннем: новые способы мышления, чувства или действия. Возможно, кто-то или что-то застанет вас врасплох, неподготовленными. В этот день может быть и положительный опыт - быстро изменится то, что требует преобразования. Карта может означать также разочарования и другие негативные эмоции, например, гнев. Не спрашивайте себя - почему так? Ответ придет не в этот день, а позже.

К содержанию: Значение карт Таро