headerphoto
Главная Статьи Марс в Тельце в 2021 году

Марс в Тельце в 2021 году

Марс в ТельцеТранзит Марса в Тельце с 7 января по 4 марта 2021 года. Упорство в преследовании целей – так можно охарактеризовать планету действия и активности в этом земном знаке Зодиака. Хотя в астрологии считается, что Марс находится в здесь в ущербе, не следует недооценивать его потенциал, он в любом случае остается борцом. Телец дает планете бесконечный запас стойкости и решительности в сочетании с упрямством.

Марс - это огонь и борьба, его природа - быстрое действие, но, находясь в Тельце, он вынужден притормозить, двигаться черепашьими темпами. Вы все равно можете использовать эту энергию и достичь многого, хотя преимущества получат те, кто не спешит, движется вперед медленно и неуклонно. В период транзита появляется прекрасная возможность бороться (Марс) за то, что мы ценим (Телец), так что достижение финансовых и материальных целей будет одним из приоритетов.

О значении планеты в астрологии вы можете прочитать здесь: Марс в астрологии.

Аспекты Марса в Тельце с другими планетами в 2021 году

• На протяжении января и вплоть до последних чисел февраля 2021 года действуют дисгармоничные аспекты Марса с планетами в Водолее: Юпитером, Сатурном, Солнцем, Меркурием и Венерой. Это непростое время, так как энергия Марса выражается хаотично, принося беспорядок, суету и стресс. Следует соблюдать осторожность, так как период потенциально травмоопасный.

• 14 февраля 2021 складывается секстиль Марса и Нептуна в Рыбах. Секстиль формирует дружественную взаимосвязь двух планет. Нептун, планета духовности и воображения, взаимодействуя с активной марсианской энергией, предлагает невероятный потенциал для осуществления того, о чем вы мечтаете. Ключевые слова для этого аспекта - одухотворенное действие. Поддерживая друг друга, планеты создают ощущение магической реальности, воплощающей в жизнь самые сокровенные фантазии. Вам остается только наблюдать, как реальность разворачивается перед вами.

• 25 февраля 2021 формируется великолепный трин Марса и Плутона в Козероге. Эти две планеты являются силой, с которой нужно считаться. Когда они взаимодействуют в позитивном ключе, это обещает победу. Эротика и страсть - еще одно выражение влияния аспекта. Физическая сторона любви в этот период оставит незабываемые впечатления.

О следующем транзите планеты читайте в статье Марс в Близнецах в 2021 году