headerphoto
Главная Статьи 2018 год Желтой Собаки: характеристика, прогнозы астрологов

2018 год Желтой Собаки: характеристика, прогнозы астрологов

Когда начинается китайский Новый год в 2018

2018 год СобакиКитайский Новый год 2018 начинается 16 февраля - во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Животным - покровителем этого года станет Желтая Собака. Заканчивается год Собаки 4 февраля 2019.

Согласно китайскому гороскопу, 2018 год находится под управлением стихии Земли. Людей будут больше интересовать недвижимость, сельское хозяйство и окружающая среда, чем духовные материи и идеология.

Характеристика Желтой Собаки

Эти существа обладают множеством положительных качеств. Они умные, искренние, преданные, храбрые и любят слушать других больше, чем говорить сами. Для Собаки действия говорят громче слов. Это верный друг, на которого всегда можно положиться, и кто никогда не подведет своих друзей. Собака тонко чувствует настроение других, может сопереживать, а когда кто-то в беде - то поможет бескорыстно. Помощь выразится не столько в словах поддержки, сколько в действиях.

Собака никогда не смотрит свысока на других людей, она скромная и деликатная. Они полны любви, но такое качество способно и вызывать проблемы. Им очень трудно простить предательство - после подобного случая они могут впасть в депрессию.

Храбрые и верные, они никогда не смирятся с несправедливостью. Собака - этический и идеалистический знак, и год соответствует этой характеристике. Чем больше вы совместимы с этим знаком, тем лучше будет для вас 2018 год.

Желтый цвет - еще один символ года, в восточной традиции он воплощает спокойствие и консерватизм. Помимо всего прочего, желтый цвет символизирует ясность, искренность и простоту. Именно эти качества приветствуются в год Желтой Собаки. Кроме того, желтый цвет вселяет оптимизм, дает веру в добро и надежду на светлое будущее.

Удачные цвета в 2018: желтый, коричневый, зеленый, красный, фиолетовый.

Благоприятные камни: опал, лазурит, бриллиант.

Чего ожидать в 2018 году Собаки знакам китайского гороскопа

• Лучшим это время будет для Собаки. Тех, кто рожден под этим китайским знаком, ждет удачная пора, когда могут сбыться самые смелые мечты.

• Благополучный период для Тигра и Лошади. Эти знаки хорошо ладят с Собакой, и 2018 год обещает им отличные результаты.

• Неплохой год для Крысы, Кролика и Обезьяны. Для них период обещает стать достаточно плодотворным во многих отношениях.

• Противоречивое время для Змеи, Свиньи и Петуха. Успехи будут перемежаться периодами сложностей, и результаты окажутся смешанными.

• Непростой период для Дракона, Козы, Быка. Не исключены разногласия в отношениях и препятствия в осуществлении планов. Настойчивость и трудолюбие помогут пройти это время без потерь.

Прогнозы астрологов на 2018 год Желтой Собаки

Следует отметить, что символ Собаки носит ярко выраженный консервативный характер, и поэтому 2018 год явно не будет решающим или роковым для большинства людей. Нас ждет спокойный этап, ровный во всех отношениях, который рекомендуется посвятить созидательной и творческой деятельности.

Собака испытает нас на прочность, учит распознавать добро и зло даже под маской. Новых знакомых следует проверять, узнавать о них как можно больше, прежде чем впустить в свой мир. Если в вашем окружении есть неискренние люди, не стоит развивать с ними тесные отношения. Семейным парам необходимо тщательно выбирать тех, кто входит в их дом. Не исключено, что новые люди вызовут сложности в семье. Ну а те, кто в поисках любимого человека, должны быть осторожны вдвойне - случайные связи могут иметь неприятные последствия.

Желтая Собака наиболее благосклонна к тем людям, которые уверенно смотрят на грядущий день и не боятся работы. Как известно, Собаки очень активные существа, так что лентяям не стоит рассчитывать на какие-либо успехи. Нельзя забывать, что Собака - справедливое животное, поэтому каждый получит по заслугам. Во избежание гнева покровителя года нужно жить в гармонии с собой и окружающим миром.

2018 год - оптимальное время для пересмотра своих ценностей. Скажите "нет" тонким интригам, а также поиску каких-то нелепых идеалов. Собака очень проста в своем поведении, что способствует переоценке взглядов на жизнь. В 2018 многие придут к выводу, что не имеет никакого смысла делать из своей жизни шоу. Дизайнерская одежда, дорогие покупки - все это не имеет значения, только гораздо более глубокие вещи имеют смысл. Прежде всего, это доброта, умение слушать, проявлять сострадание, желание сделать мир более справедливым. Конечно, Собака сможет развить эти качества в своих подопечных. В результате, к концу 2018 года в мире будет значительно меньше войн и конфликтов. Мир и спокойствие воцарятся и в каждом отдельном доме.

Любовь и семья

В 2018 году есть хорошие шансы встретить новую любовь и создать благополучные отношения. Единственное условие, которое придется соблюдать - не должно быть корысти. Отношения, которые построены на холодном расчете одного из партнеров, не получат поддержки покровителя года. Если отношения основаны не на любви, а на корысти, они обречены на провал.

По своей природе Собака является образцом семейного человека, ведь домашняя среда имеет для нее наибольшее значение. Люди, которые привержены семейным ценностям, проведут прекрасный год в окружении своих близких.

Дружба и партнерство

ЖелтаСобака - символ 2018 годая Собака поддерживает бескорыстную дружбу, ведь это животное олицетворяет верность. В 2018 году поддержку получат те, кто открыт для дружбы и новых партнерских отношений, основанных на принципе равенства. Однако если говорить о партнерских отношениях в деловой сфере, все не так просто. В год Собаки получат преимущество те люди, которые самостоятельно движутся к вершинам бизнеса или карьеры, именно они могут ожидать наибольшего успеха. Партнерство можно воспринимать как помощь на пути к потенциальной победе, но, конечно, не как способ ее достижения.

Работа

Будучи практичным существом, Собака всецело поддерживает тех, кто трудится над воплощением осязаемых целей. С этой точки зрения, сфера материального производства будет наиболее востребована. Однако наука и искусство тоже не останутся без внимания. Собака далеко не сильна в этих областях, но очень уважает людей, наделенных талантами. Это обещает им спокойствие и отсутствие особых трудностей, а также возможность достичь больших успехов в интеллектуальной и творческой деятельности.

Кстати, люди, которые привыкли достигать целей с помощью манипуляций и авантюр, вряд ли получат пользу от своей хитрости.

Финансы

Период станет плодотворным для тех, кто не бездельничает и не полагается лишь на удачу. Чтобы укрепить свое финансовое положение, нужно систематически работать, забыв о праздности. Доходы многих людей значительно вырастут, а наибольший рост ожидается во второй половине года. К тому времени честные труженики, не склонные к закулисным интригам, получат награду, которая может быть измерена в денежном эквиваленте.

Но если задумываетесь, на что потратить свои возросшие доходы, примите во внимание консервативный характер покровителя года. Собака одобряет действия тех дальновидных людей, которые вкладывают средства не в покупку предметов ненужной роскоши, а во что-то более важное: строительство дома, приобретение недвижимости, инвестиции в собственное образование или бизнес.

Словом, год вселяет большие надежды. Символ Собаки представляет открытость и дружелюбие, поэтому Новый 2018 год обещает позитивные перемены. У всех нас есть возможность изменить к лучшему свою жизнь и сделать ее более красивой. Среди наиболее значимых изменений - улучшение условий жизни многих людей.

Читайте также: Как встречать и что одеть на Новый год Собаки в 2018