headerphoto
Главная Статьи Нептун в Рыбах в 2011 - 2026. Транзит в домах натальной карты

Нептун в Рыбах в 2011 - 2026. Транзит в домах натальной карты

Нептун в Рыбах

Нептун делает транзит в знаке Рыбы с 4 апреля по 4 августа 2011 года и с 3 февраля 2012 по 27 января 2026 года. Планета совершает полный цикл в Зодиаке за 164 года, оставаясь в каждом знаке около 14 лет. В современной астрологии Нептун считается управителем знака Рыбы, здесь он чувствует себя комфортно и наиболее ярко проявляя свои качества.

Влияния Нептуна туманные и неопределенные. В отличии от других планет, их очень трудно понять и осознать. Планета символически связана с иллюзиями, духовностью, психическими способностями, безусловной любовью, обманом, мечтами, интуицией, искусством, психологией, эзотерикой, мистикой, тайнами. Планета управляет жидкостями, водными пространствами, морями и океанами. Фотография и кино находятся в ведении Нептуна, поскольку по сути представляют собой иллюзию.  Сон и сновидения также относятся к проявлениям этой планеты.

Проходя транзитом через знак Рыбы, Нептун усиливает все качества и характеристики этого зодиакального знака. Для планеты важна духовность, поэтому мы можем использовать вибрации Нептуна, чтобы стать более развитыми в духовном отношении.

Люди, восприимчивые к его энергиям, живут в собственном творческом мире, они чувствительные, сострадательные, добрые и отзывчивые. Их волнуют проблемы общества, они желают сделать мир лучше и ощущают эту потребность как личный долг. Но в отрицательных проявлениях личность становится безвольной и легко управляемой.

Транзит Нептуна в Рыбах имеет различное выражение, в зависимости от показателей натальной карты. Ниже представлена интерпретация положения планеты в домах индивидуального гороскопа (натальной карты).

Нептун в Рыбах в первом доме

Транзит планеты имеет длительный эффект. Вы пересмотрите всю свою жизнь, начиная с детских лет и увидите, как проявляется ваша Карма. Это прекрасное время, чтобы войти в контакт со своим высшим «Я», задействовать экстрасенсорные способности, помогать другим. Служение людям поможет вам избавиться от тягостных эмоций, задействовать лучшие качества своей личности и обрести уверенность в себе.

Нептун в Рыбах во втором доме

Самооценка зависит от материальных обстоятельств, денег, имущества, благосостояния. Под влиянием планеты иллюзий нелегко привести в порядок свои финансовые дела. Но именно это необходимо сделать, чтобы обрести уверенность в себе, показать другим, какова ваша истинная ценность. Воображение, вера и интуиция помогут вам решить вопросы, касающиеся материального мира.

Нептун в Рыбах в третьем доме

У вас могут быть периоды спутанности мыслей, возможно, даже умственная лень. Появляется желание овладевать тайными знаниями, изучать эзотерические науки. Вы почувствуете, что обладали такими знаниями еще в прошлой жизни. Братья и сестры, одноклассники или люди, живущие по соседству, могут стать вашими учителями и наставниками. Речь не идет о том, чтобы быть похожими на кого-то из них. Не нужно сравнивать себя с другими, у вас собственное предназначение.

Нептун в Рыбах в четвертом доме

Домашняя и семейная жизнь становится более духовной. Дадут о себе знать кармические проблемы, особенно с родителями. Вы обнаружите, что ваши собственные проблемы – это отголосок проблем родителей, не решенных ими в свое время. В любом случае, отношения с родителями или одним из них меняются в лучшую или худшую сторону.

Нептун в Рыбах в пятом доме

Карма находит к вам путь через ваши любовные романы, творческое самовыражение и детей. Будьте очень осторожными, чтобы не обмануться и не разочароваться в своих романтических увлечениях. Верьте в свои таланты, реализуйте себя в каком-либо виде творчества, но не ожидайте восхищения и признания от других людей. Полагайтесь на себя, а не на кого-то еще. 

Нептун в Рыбах в шестом доме

Тема здоровья приобретает особенное значение. Частью вашей повседневной жизни становится забота о своем физическом теле, упражнения, здоровое питание. Это прекрасное время, чтобы найти идеальные средства поддержания себя в хорошей форме. Но также необходимо быть осторожными, чтобы не обмануться в этой области жизни, поэтому ваши глаза должны быть широко открытыми. Служение другим – еще одна важная тема. То, что вы сделаете для других, вернется к вам умноженным.

Нептун в Рыбах в седьмом доме

Партнеры, клиенты или супруг могут быть либо благословением, либо проклятием. Карма находит к вам путь через отношения. Вы найдете в партнерах изъяны, но вам по-прежнему придется иметь с ними дело, пока не осознаете, что их недостатки – отражение ваших собственных. Не время смотреть на людей сквозь розовые очки, нужно видеть их реалистично. Тогда сможете решить, хотите ли иметь их в своей жизни.

Нептун в Рыбах в восьмом доме

В жизнь возвращается прошлое и, в зависимости от того, каким содержанием заполнено ваше прошлое, таковы будут плоды настоящего. Актуальными являются темы доверия и обмана. Будьте реалистичными, чтобы не ошибаться в людях. Восьмой дом связан с общими финансами, здесь планетное влияние способно выразиться в обманчивых ситуациях, касающихся денег, наследства, долгов. Но иногда чудеса случаются, и приходят большие деньги.

Нептун в Рыбах в девятом доме

Вам предначертано по-другому взглянуть на границы своего мира, расширить его и наполнить новым содержанием. В жизни происходят события, которые вы расцениваете как божественное вмешательство. Духовные прозрения приводят к пересмотру основополагающих жизненных принципов. Преодолевая свои интеллектуальные и духовные границы, вы становитесь источником вдохновения для других. Карма находит к вам путь через знакомства с новыми людьми, путешествия в другие города и страны, исследования незнакомых территорий.

Нептун в Рыбах в десятом доме

Планетный транзит оказывает воздействие на ваше профессиональное и карьерное развитие. Вера и интуиция помогают вам двигаться вперед, реализовывать свои деловые цели и амбиции. Творческое вдохновение способствует достижению высот в карьере. Есть вероятность, что вы обнаружите за кулисами тех, кто пытается препятствовать вам, или появится тайна, связанная с авторитетным для вас человеком.

Нептун в Рыбах в одиннадцатом доме

Социальные взаимодействия приобретают особенное значение. Друзья способны стать для вас источником вдохновения, либо, в негативном варианте – они могут оказаться обманщиками и манипуляторами. Возобновляются старые контакты, появляются новые – люди приходят в ваш круг неспроста, каждый из них может являться проводником вашей кармической задачи. Необходимо быть очень внимательными, чтобы определить, кто ваш истинный друг, а кто к таким не относится. Возможно, увидев некоторых из них в истинном свете, вы примете решение оборвать связи.

Нептун в Рыбах в двенадцатом доме

Ваше высшее призвание - служение другим. Возможно, вы не справились с этим в прошлой жизни, и теперь пришла пора попробовать еще раз. Помощь слабым позволит распутать кармические узлы. Помогая менее удачливым, вы избавитесь от собственных эмоциональных проблем и станете сильнее. Но имеет значение правильный выбор – чтобы не начать помогать тем, кто лишь играет роль обездоленного. Ваша миссия состоит в том, чтобы спасать других, тогда избежите судьбы самим стать жертвой. Чтобы обрести внутреннюю силу, полагайтесь на веру и интуицию.

Подробнее о планете читайте в статье Нептун в астрологии

Интересные статьи:

Транзит Юпитера в Рыбах в 2021 - 2022 годах

Плутон в Козероге в 2008 - 2024 годах