headerphoto
Главная Статьи Транзит Юпитера в Рыбах в 2021 - 2022 годах

Транзит Юпитера в Рыбах в 2021 - 2022 годах

Транзит Юпитера в Рыбах 2021 - 2022 годах происходит в следующие периоды:

• 14 мая - 28 июля 2021

• 29 декабря 2021 - 11 мая 2022

• 28 октября - 20 декабря 2022

Юпитер делает транзит в Рыбах три раза, с перерывами, связанными с его ретроградным движением.

jЮпитер в Рыбах

Юпитер - самая большая планета в Солнечной системе, имеет свойство расширять и увеличивать все, чего касается. В астрологии он считается большим благодетелем, поскольку дарует удачу и счастье, помогает нам выйти за свои границы и достичь большего.

Рыбы - последний знак Зодиака и потому олицетворяют безграничность. Это знак, с которым связывают духовность, фантазии, вдохновение, интуицию. Юпитер вполне счастлив, плавая в широких и глубоких водах бескрайнего океана Рыб, ведь это один из знаков его обители. Юпитер известен как Великий Учитель, но в период этого транзита самые важные знания приходят не от чтения книг или прослушивания лекций. Это время учиться у своей души, получить знание через тишину, будь то медитация или прогулка в лесу. Информация и знания воспринимаются и усваиваются на глубоком уровне и не могут быть сведены к одной-двум простым фразам.

Наша связь с чем-то большим, чем мы сами, растет во время прохождения планеты через этот знак. Рыбы представляют духовность, а Юпитер - планета философии и религии. Мы можем многое узнать о своих духовных связях с миром и окружающими людьми, просто прислушиваясь к другим. Вместо того, чтобы считать личные взгляды правильными, а чужие взгляды неправильными, пришла пора осознать, что все мы связаны с одним и тем же источником бытия, даже если наши пути и жизненный опыт различаются.

В этот период наше Эго отступает, а чувство сострадания расширяется. Обостряется интуиция, так что мы можем по-настоящему чувствовать тревоги и страдания других. Мы не можем просто игнорировать проблемы других. Вместо этого мы стремимся помочь окружающим исцелиться, тем самым исцеляя собственную душу и помогая себе вернуться на правильный путь.

В целом, этот планетный транзит дает возможность улучшить отношения с дорогими нам людьми. Однако следует предупредить, что Рыбы - очень идеалистический знак, а в сочетании с оптимизмом Юпитера ожидания могут стать настолько идеалистичными, что приведут к разочарованиям. Кроме того, в этом же знаке находится Нептун, усиливающий такие тенденции. Оптимистичный взгляд на мир - это хорошо, но не стоит строить воздушные замки, вместо этого нужно твердо стоять обеими ногами на земле.

Что касается карьеры и бизнеса, то влияние планетного транзита стимулирует развитие через способность быть в согласии с партнерами и сотрудниками. Благоприятно начало деловых проектов, имеющих отношение к юриспруденции, искусству, благотворительности, путешествиям. Если планировали учиться музыке или живописи, период благоприятствует этому.

Во время своего транзита Юпитер не образует дисгармоничных взаимосвязей с другими медленными планетами, наоборот, его поддерживают позитивные аспекты с Плутоном в Козероге и Ураном в Тельце. Энергии этих земных знаков сбалансируют слишком текучий, непостоянный характер Рыб и можно ожидать, что совместные планетные вляиния выразятся в положительных изменениях.

О том, как скажется транзит планеты на представителях двенадцати зодиакальных знаков, читайте в статье: Юпитер в Рыбах в 2021 – 2022 годах. Прогноз по знакам Зодиака