headerphoto
Главная Статьи Способы гадания на рунах

Способы гадания на рунах

Гадание на двух рунахГадание на рунах – одна из самых популярных гадательных практик. Многих интересует, как правильно гадать, чтобы получать правдивые предсказания. Есть различные методы, и вы можете выбрать тот, который вам ближе. В этой статье вы можете прочитать об общих правилах рунических гаданий и некоторых популярных способах, которые отлично подойдут как начинающим, так и опытным гадателям.

Общие правила при гадании

Сам процесс включает в себя несколько этапов:

• Прежде всего, нужно подготовить руны. Выложите их из мешочка и попробуйте установить с ними контакт. Если не получается, можно их перебрать в руках, припоминая значение каждой. Как только контакт установлен, уберите их обратно в мешочек и перемешайте там. Если же контакта не чувствуется, возможно, день для вас не подходящий и лучше отложить до лучшего времени.

• На следующем этапе необходимо сформулировать вопрос. Он должен быть четким и точным, ведь от этого зависит правильность предсказания. Если гадаете другому человеку, он должен сказать вопрос полностью или частично, имена можно не упоминать. При этом тема гадателю должна быть понятна: касается ли она любви, денег, семейных отношений, работы или чего-то другого. Если гадаете себе, спрашивать можно и молча.

• После того, как вопрос задан, нужно выложить руны. И вот здесь начинается самый интересный этап гадания – толкование ответа. Чтобы правильно растолковать предсказание, нужно знать значение выпавших рун. Если трудно его интерпретировать, будет полезно вспомнить ключевое слово, которое поможет яснее понять смысл гадания. Значение рун и ключевые слова для каждой из них вы можете посмотреть здесь.

Популярные способы рунических гаданий

Гадание на одной руне

Гадание на одной рунеЭто простой, но точный метод, особенно когда хотите погадать на желание, на человека или на отношения. Есть несколько вариантов:

Способ 1. Возьмите мешочек с рунами, закройте глаза и сконцентрируйтесь на том, что вы хотите узнать (прошлая ситуация, нынешнее положение или будущее). Выберите одну руну – это и есть ответ на ваш вопрос.

Способ 2. Аккуратно перемешайте руны в мешочке и выложите их на стол или другую гладкую поверхность. Думайте о своем вопросе и мысленно просите Вселенную помочь вам найти ответ. Посмотрите на руны – одна из них выделится и словно призовет вас. Именно она дает вам ответ.

Способ 3. Выложите руны на стол, одну за другой. Не спешите, пусть они медленно проходят через ваши руки. Затем сконцентрируйтесь на том, что хотите понять или узнать и проведите над ними рукой. Используйте левую руку, если вы правша, а если левша – то правую. Вы почувствуете ту руну, которая ответит вам, может быть покалывание в пальцах, тепло или другое ощущение.

Гадание на двух рунах

Используя этот метод, вам нужно выбрать две руны и разместить их рядом. Они будут либо укреплять друг друга, либо противостоять. Если их значения сочетаются и усиливают одна другую - это благоприятный знак. Но если они противоречат друг другу, тогда в большинстве случаев считается ничья. Иногда может представлять ситуацию, в которой что-то не завершено, и должно пройти некоторое время, чтобы обстоятельства изменились.

Гадание на трех рунах

С закрытыми глазами и находясь в нейтральном состоянии ума, возьмите три руны и положите перед собой одну за другой. Первая из них - прошлое вашей ситуации, вторая - это положение дел в настоящее время и последняя показывает будущее. Это гадание хорошо подходит в тех случаях, когда хотите узнать развитие какой-либо ситуации во времени: отношения, любовь, финансы, работа и т.д. В конце гадания, когда ответ получен, нужно поблагодарить руны и убрать их обратно в мешочек. Не имеет значения, довольны ли вы ответом или нет, благодарность обязательно следует выразить.

Гадание, как и любое другое дело, может быть удачным и неудачным. Удачное предсказание понятное и не оставляет после себя никаких сомнений, что говорит об идеальном контакте с рунами, их ощущении и понимании. Неудачное предсказание не может правильно ответить на поставленный вопрос, потому что возникает много непонятного, значения рун противоречивые, они словно не связаны между собой.

Если гадание оказалось неудачным, можно вывести толкование отдельно для каждой руны и попытаться понять его, потом связать с другими значениями. В некоторых случаях помогает запись значений на бумаге, так ответ можете оказаться яснее. Начинающим рекомендуется пользоваться дневником во время гадания. В нем записывают расклад, его тему, толкование и краткий ответ.

Иногда бывает, что спрашивающему лучше не знать ответ на то, что его интересует. Это сама судьба ограждает его, уберегает от излишнего знания. В таком случае можно попробовать погадать на других предметах или обратиться к специалисту в этом деле.

Если вам нравятся онлайн гадания, вы можете погадать здесь: Гадание на рунах ондайн