headerphoto
Главная Статьи Число Судьбы в нумерологии: как рассчитать, что означает

Число Судьбы в нумерологии: как рассчитать, что означает

Число Судьбы

В нумерологии Число Судьбы - это общая сумма всех цифр даты рождения. Знание своего числа помогает осознать собственные природные наклонности и интересы, уникальные способности и таланты, ведущие к великой цели своей жизни на Земле. Его также называют "числом удачи".

Как рассчитать Число Судьбы

Оно вычисляется путем сложения всех цифр в дате рождения и доведения ее до одной цифры.

Например, дата рождения 24 ноября 1987 (24.11.1987). Складываем все цифры: 2+4+1+1+1+9+8+7=33. Далее продолжаем сложение, чтобы получить однозначное число: 3+3=6. Так мы получили Число Судьбы - 6. Исключение делается для чисел 11, 12 и 22, так как они имеют собственные значения.

Значение Чисел Судьбы

Точно так же, как знаки Зодиака в астрологии связаны со свойствами характера, в нумерологии числа также имеют связь с определенными качествами. Ниже даны их значения.

Число 1

Единица - начало всего. Сущность этого числа - лидерство. Роль лидера вам отлично подходит, вы успешнее как руководитель группы, а не как исполнитель. Другие положительные свойства: острый ум, смелость, независимость, изобретательность, честолюбие, динамизм, способность к предвидению. Отрицательные черты: упрямство, эгоистичность, склонность к депрессии, бестактность.

Число 2

Двойка представляет собой гармонию и согласие. Эти люди известны как духовные личности. Сотрудничество также является ключевым словом для их описания. Они идеальные друзья и партнеры в жизни. Они известны как натуры нежные, творческие, тихие, приятные, надежные, дружелюбные, изящные, понимающие, самодостаточные и готовые прощать. Негативные проявления - депрессии, отсутствие амбиций, интересов, вялость и податливость.

Число 3

Три - число выхода за пределы ограничений и символ самовыражения. Эти люди чувствуют себя счастливее, когда находятся в среде, позволяющей им выразить себя. Тройка означает творчество души. Возможно, вас всегда тянуло к художественной деятельности. Положительные характеристики: дружелюбие, разносторонние интересы, таланты, остроумие, романтизм. Негативные характеристики: расточительность, критицизм, непостоянство и эгоизм.

Число 4

Четыре представляет стабильность, стойкость и надежность. Эти люди надежные и постоянные. Хорошо иметь такого человека другом, партнером или супругом - на него всегда можно положиться. Лучшие качества: уравновешенность, трудолюбие, постоянство, практичность, логика, верность. Негативные черты: упрямство, ревность, склонность поучать других.

Число 5

Пять означает перемены. Если вам покровительствует пятерка, жизнь всегда полна перемен. Вы цените свою свободу превыше всего. Положительные черты: острый ум, свободомыслие, энергичность, креативность, чувство юмора. С другой стороны, могут быть негативные проявления: непостоянство, ненадежность, импульсивность, ревнивость, завистливость, непоследовательность.

Число 6

Если у вас есть шестерка в нумерологическом профиле, вы являетесь миротворцами в жизни. Помимо этого, вы известны как обаятельные, отзывчивые, бескорыстные, умеющие убеждать, креативные, правдивые, заботливые. С другой стороны, есть такие негативные свойства как тщеславие, мелочность, придирчивость, назойливость, самодовольство.

Число 7

Семерка представляет интеллект и интеллектуальные занятия. Дает врожденные способности к магии и астральным путешествиям. Эти люди известны как интеллигентные, духовные, сдержанные, обладающие интуицией, творческие личности. Среди негативных характеристик: холодность, угрюмость, застенчивость, критицизм.

Число 8

Многие хотели бы иметь восемь в своем нумерологическом профиле. Почему? Потому что 8 - это символ денег и всего, что относится к деньгам. Восьмерка означает власть и богатство, и те, кому она покровительствует, известны как милосердные, мудрые, успешные, искренние, надежные, душевные, внимательные, мужественные, амбициозные, добрые и понимающие. Но есть и негативные характеристики: эгоизм, тщеславие, диктаторские наклонности.

Число 9

Девять считается кульминацией всех чисел и содержит все их черты. Эти люди очень чувствительные, что делает их зависимыми от окружения. Также им присущи качества: предприимчивость, интуиция, понимание, эмоциональность, лидерство, романтизм, философский склад ума. Среди негативных свойств: расточительность, склонность к быстрой перемене настроения.

Число 11

Одиннадцать известно как главное число в нумерологии и рассматривается иначе, чем большинство других. Оно дает силу воли и решимость двух единиц. В то же время, есть связь с числом 2, придающим мягкость и чувствительность. Его обладатели отличаются выдающимися качествами, высоким интеллектом, творческим духом и большим запасом энергии. Есть способность влиять на массы и нести добро. Но при этом требуется вести духовный образ жизни. Большинство ваших мыслей сосредоточено на других, на отношениях с близкими и на том, как вы можете помочь людям.

Число 12

12 - очень хорошее число в нумерологии, оно дает мудрость и цельность характера. Вы очень настойчивы. Если ожидания не оправдываются, вы не отступаете, а продолжаете бороться. Порой вы воспринимаете обстоятельства однобоко, как "белое" или "черное". Нужно преодолеть эти особенности, развить терпение и понять, что в жизни есть полутона, есть добро и зло. В остальном все благоприятно, ведь двенадцать дает удачу и счастье. Вторая половина жизни лучше первой.

Число 22

Двадцать два символизирует осознание человеком того, что космическая гармония обнажает его несовершенства. Считается, что оно олицетворяет собой высший Разум и глубокую мудрость, носящую завершающий, конечный характер. Эти люди принадлежат к тем, кто уже сейчас принимает участие в построении нового мира, новой Вселенной. Их задача - доносить до сознания других смысл и значение космических законов.

Читайте также: Число Души: как его рассчитать, что оно означает