headerphoto
Главная Статьи Число Души в нумерологии: как рассчитать, что означает

Число Души в нумерологии: как рассчитать, что означает

Число Души

Число Души определяет то, что вы цените, и то, кем являетесь от рождения. Оно представляет то, к чему стремится ваша душа, независимо от реального жизненного пути. Чем выше значение, тем сильнее его вибрации. Оно указывает на скрытые таланты его обладателя, на внутренние потребности, заложенные от природы. Более того, оно имеет свойство притягивать удачу.

Как рассчитать Число Души

Сделать это очень легко, для расчета нужна только календарная дата рождения: число и месяц.

• Например, дата рождения 5 марта (05.04). Сложите все цифры: 5+4=9. Ваше число Души - 9.

• Если в результате сложения получилось двузначное число, нужно уменьшить его до одной цифры. Например, дата рождения 29 декабря (29.12). 2+9+1+2=14. Складываем далее 1+4=5. Ваше число Души - 5. Исключение делается для чисел 11, 12 и 22, так как они имеют собственные значения.

Значение Чисел Души

Число 1

Вы хотите вести и направлять, работать самостоятельно и без контроля с чьей-либо стороны, индивидуально или с подчиненными. Вы гордитесь своими способностями и хотите получить признание за них. Вы ищете возможности, чтобы выразить свою силу и лучшие качества. Есть потребность управлять большими проектами и решать важные вопросы, так что оставляете детали другим.

• Положительные качества: Целеустремленность, честность, лидерские качества. Вы ориентированы на достижения и движение к успеху. Вы верный друг и справедливы в деловых отношениях.

• Отрицательные черты: Склонность доминировать в семье и бизнесе. Если обладаете чрезмерной энергией единицы, вы хвастливы и эгоистичны. Избегайте быть слишком критичными и нетерпеливыми. Необходимо развивать доброжелательность и искренний интерес к людям.

Число 2

Ваша мотивация - дружба, партнерство и общение. Вы хотите работать с другими в рамках команды. Лидерство не так важно, больше всего вы желаете вносить вклад в усилия команды. Вы готовы работать, чтобы достичь общего результата, выражая себя как гармоничная и добродушная личность.

• Положительные особенности: Вы отзывчивы, заинтересованы в позитивных отношениях и преданны близким. По природе чувствительны, всегда тактичны и дипломатичны, и это означает, что вы очень эмоциональны. Вы можете убеждать, но всегда мягко. Вы личность, которая ценит тесные дружеские отношения.

• Отрицательные проявления: отсутствие инициативы, склонность плыть по течению. Нестабильность эмоций порой затрудняет общение с близкими.

Число 3

Ваше желание - самовыражение и вообще наслаждение жизнью на полную катушку. Вы хотите участвовать в общественной деятельности и иметь широкий круг друзей. Вы хотите быть в центре внимания, выражая свои художественные и интеллектуальные таланты. Среди них: умение хорошо говорить, писать, петь, артистический дар.

• Положительные черты: Дружелюбие, оптимистический настрой. Вас трудно обескуражить, так как обладаете хорошим психическим и эмоциональным балансом. Вы обладаете интуитивным пониманием, имеете творческие тенденции. Выдающееся свойство вашего характера - стремление к самовыражению, независимо от области деятельности.

• Негативные качества: Вам может иногда все казаться слишком легким и оптимистичным. Присутствует тенденция рассеивать силы на мелочи и в результате делать очень мало. Часто чрезмерная энергия тройки производит безудержных болтунов.

Число 4

Вы стремитесь к стабильной жизни, желаете следовать упорядоченному подходу в своих начинаниях. Есть внутренняя потребность служить другим самым старательным образом. Вы хотите проявить себя в обычной и хорошо регулируемой деятельности, а инновации и неожиданные изменения приносят беспокойство.

• Положительные свойства: Вы можете отлично зарекомендовать себя в организации, систематизации и управлении, у вас есть умение наводить порядок и поддерживать его. Вы ответственны, надежны и практичны. Обладая аналитическим умом, способны найти наилучшее решение среди всех имеющихся вариантов, поскольку имеете ясное понимание проблемы. Вы очень честная, искренняя и сознательная личность.

• Отрицательные характеристики: Жесткость, упрямство и довольно узкий кругозор. Есть тенденция скрывать эмоции или не осознавать реальные чувства. Не будьте слишком жесткими и упрямыми, старайтесь увидеть картину в целом, а не смотреть только на детали. Не бойтесь рисковать хотя бы иногда.

Число 5

У вас есть побуждение и мотивация к свободе, азарту, приключениям и неожиданным событиям. Вы склонны к риску и авантюрам. Не особенно заботитесь о своем будущем, привычка просчитывать все заранее вам не присуща, поэтому можете казаться поверхностным.

• Положительные характеристики: Гибкость и универсальность. Есть природная изворотливость и энтузиазм, которые делают вас уникальной личностью, с развитым интеллектом и активным воображением. Вас привлекают необычные обстоятельства и быстрый темп жизни.

• Негативные проявления: Вы можете быть излишне нетерпеливы. Не нравится рутинная работа, вы переходите от одного вида деятельности к другому, не закончив ничего как следует. Возможны трудности с принятием на себя ответственности. Не исключены сложности в отношениях, так как трудно посвятить себя одному избраннику.

Число 6

Вы можете быть благодарны судьбе за способность принимать на себя ответственность. Дом и семья - ваш главный приоритет, самое важное в жизни. Дружба и любовь - вот что нужно для счастья. Есть дипломатические навыки, вам удается исправлять деликатные ситуации с врожденным мастерством. Вам нравится работать на людей, а не на себя. Чрезвычайно важно для вас, чтобы в окружающем мире всегда была гармония.

• Положительные черты: Вы обладаете огромным потенциалом для ответственности и готовы взять на себя больше, чем своя доля нагрузки. Есть потребность помогать другим, и вас ценят за щедрость, понимание, глубокую симпатию. Энергия шестерки дает возможность дарить любовь, привязанность и эмоциональную поддержку. Возможно, у вас есть склонность учить, также должны быть художественные и творческие наклонности.

• Отрицательные черты: С такой сильной симпатией к людям, какая у вас есть, легко стать слишком эмоциональными. Иногда оказание помощи другим может быть во вред себе, поскольку есть желающие воспользоваться этим в своих корыстных целях. Вы подавляете собственные нужды, из-за этого трудно просить помощи и поддержки от других. Иногда, неся груз ответственности за себя и других, вы утомляетесь, и в результате возникает чувство обиды.

Число 7

Вы очень любите читать, часто уходите в себя и отстраняетесь от внешнего мира. Положительные характеристики: вы любите мечтать, любите изучать и анализировать с целью получения знаний и мудрости. Вы можете быть расслаблены, готовы удалиться от дел, даже если они были успешны. Вам гораздо удобнее при обстоятельствах и занятиях, которые требуют аналитического подхода, без эмоций. Вы более желаете использовать свой ум, а не практические умения.

• Положительные качества: Творческий склад ума, разнообразные таланты, как в искусстве, так и в интеллектуальных занятиях. Вы способны самостоятельно изучить практически любой новый материал и, более того, научить других.

• Отрицательные характеристики: Робки с людьми, которых не очень хорошо знаете. Иногда случайный разговор или обычные социальные ситуации могут создавать напряжение. Вы склонны подавлять свои эмоции до такой степени, что вас трудно понять. Очень избирательны с друзьями, и вам нелегко адаптироваться в новых условиях, с новыми знакомыми. Чрезмерная энергия числа 7 заставляет становится слишком погруженными в свои думы и изолированными от других.

Число 8

Есть врожденный талант для бизнеса и связанных с коммерцией занятий. Власть, статус и успех - все это очень важно для вас. Есть сильное желание контролировать все происходящее, организовывать других и вести их за собой. Материальные желания очень ярко выражены. Хорошие исполнительские способности, уверенность, энергия и честолюбие.

• Положительные черты: Острый ум, аналитические навыки. Вы хороший судья в том, что касается материальных ценностей, а также характера человека. Исключительное самообладание, вы редко позволяете чувствам затуманить рассудок. Вы личность, которая хочет вести, а не следовать. Вы хотите быть известны благодаря навыкам планирования и принятия правильных решений.

• Отрицательные свойства характера: Потребительское отношение к окружающим. Есть тенденция быть очень жесткими, иногда упрямыми.

Число 9

Вы хотите делиться с другими, заинтересованы в том, чтобы дарить дружбу, привязанность и любовь. Вы щедры в предоставлении своих знаний и опыта. У вас, скорее всего, найдется многое, чтобы поделиться. Стремление заботиться о других создает вам репутацию отзывчивой и щедрой личности.

• Положительные качества: У вас высокие идеалы и творческий подход к жизни. Если сможете полностью реализовать заложенный потенциал, то станете исключительным человеком, способным дарить себя миру свободно, без заботы о каких-либо наградах.

• Отрицательные проявления: Слишком чувствительны к мнениям окружающих и склонны чрезмерно выражать эмоции. Могут быть конфликты между высшими целями и практическими интересами. Возможно, вы часто будете разочарованы недостатком совершенства в себе и других.

Число 11

Это число духовного посланника, того, кто несет озарения в мир. На духовном уровне 11 представляет сотворчество и сотрудничество с Богом. Одиннадцать обладает высокоэнергетической сущностью, которая полностью позитивна и не имеет отрицательных значений. У вас есть глубокое желание достичь высших состояний сознания, для этого нужно научиться развивать искренние отношения. Миссия вашей души занимает не одно воплощение здесь, на Земле, так что не торопитесь. Ваше сердце требует глубоких переживаний, и в течение жизни вы будете подвергаться испытаниям снова и снова. Последний урок числа 11 состоит в том, что жизнь - это марафон, а не спринт.

• Положительные проявления: У вас есть мечта об идеальном мире, вы весьма идеалистическая и творческая личность. Ваша внутренняя сила и преданность, ваши убеждения чрезвычайно сильны. У вас острый ум, особенно хорошо умеете мыслить абстрактно.

Число 12

С вами легко ладить окружающим. Вы обладаете сильным характером. Многие хотели бы быть рядом с вами, но вы допускаете к себе не всех, а только тех, кто подобен вам. Друзья и партнеры должны быть свободны от предрассудков. Брак может быть очень успешен, если только у супруга не слишком много слабостей. Вы чувствительны, что делает вас нежным любовником, но духовное удовлетворение также важно. Кроме того, среди ваших приоритетов интеллектуальная составляющая отношений.

• Положительные свойства: Вы универсальная личность, обладающая многими талантами. Вы самодостаточны и не ищете одобрения.

• Негативные проявления: Вы не очень практичны, потому что склонны к идеализму. Существует тенденция к нервному напряжению, возникающему из-за очень высокого уровня осведомленности. Также часто присутствует некоторая степень самообмана.

Число 22

Вы хотели бы использовать свои способности в важных проектах. Есть желание выразить в конкретных делах большую силу, которую чувствуете в себе: как строитель, инженер, дипломат и т.д. Вы хотите внести значительный вклад в этот мир.

• Положительные черты: Отличный интеллект, необычное восприятие и осознание. Есть дипломатические способности и высокие идеалы. Вы обладаете лидерскими качествами и можете стать руководителем. Люди уважают вас и признают превосходство вашего видение сути вещей.

• Отрицательные характеристики: Имеется тенденция быть доминирующей личностью. Очень жаль, что все, кто обладает энергией числа двадцать два, не используют ее к наибольшей выгоде. Но следует признать, что эти энергии очень высоки и их трудно сосредоточить и направить.

Читайте также: Число Судьбы: как его рассчитать, что оно означает