headerphoto
Главная Статьи Солнечное затмение 4 декабря 2021 года в Стрельце

Солнечное затмение 4 декабря 2021 года в Стрельце

Полное солнечное затмение состоится 4 декабря 2021 в 7:33 UTC или 10:33 по московскому времени на 12°10’ Стрельца. Оно лучше всего видимо в Антарктиде, а в Южной Африке (ЮАР и Намибия) будут наблюдаться частные фазы.

solar eclipse 4122021

Источник карты Timeanddate.com

Солнечные затмения знаменуют собой совершенно новые главы, новые начинания и захватывающие возможности. Они часто более дружелюбны и менее эмоциональны, чем лунные. Декабрьское затмение активизирует энергию Стрельца - оптимистичного знака Зодиака. Оно предсказывает новое начало, и его энергии особенно благоприятны для тех, кто желает выразить себя творчески.

Ключевые темы: познание мира, устремленность к высоким целям, духовность, дальние путешествия, контакты с иностранцами, высшее образование. Его воздействие способствует развитию знаний, общению, поездкам, распространению информации и взаимодействию со всем, что нас окружает.

Астрологическое значение затмения Солнце 4 декабря 2021

Стрелец - огненный знак, известный своей связью с ученостью, духовными материями и культурой. Это знак Зодиака, который всегда стремится к новым горизонтам. В начале декабря 2021 года мы почувствуем, как его энергия электризует нашу жизнь, и будем проникать на новые территории, расширяя свои горизонты.

solar eclipse sagittarius

Под его влиянием могут быть радостные моменты, влюбленность, или придут хорошие новости. Если появляются творческие идеи, то есть все шансы успешно воплотить их в жизнь. Однако разумная осторожность не помешает, поскольку Солнце и Луна в Стрельце образуют квадрат с Нептуном в Рыбах, что способно выразиться в ошибках из-за излишнего оптимизма. С другой стороны, воздействие туманного Нептуна балансирует гармоничный аспект светил с Сатурном в Водолее. Сатурн - мудрый учитель, он не позволяет улетать в фантазиях слишком далеко и настраивает на серьезный лад.

Также вносит свой вклад Меркурий, который находится в соединении с точкой затмения. Скорее всего, грядущие изменения будут стимулировать новости, полученные в дни, близкие к дате 4 декабря 2021. Может быть, предпринятая в это время поездка или младший по возрасту человек станут проводником позитивных перемен. Случайные встречи и волнующие события произойдут тогда, когда мы меньше всего их ожидаем!

Влияние затмения на знаки Зодиака

• Представители огненной стихии (Овен, Лев и Стрелец) осознают свою роль в этом мире и свою реальную ценность. Они почувствуют больше уверенности в себе, так что легче будет реализовывать смелые идеи.

• Знаки Земли (Телец, Дева и Козерог) получат откровения о том, как они могут зарабатывать деньги и повышать свой материальный достаток. Нужно внимательно наблюдать за происходящим, чтобы не пропустить удачные шансы.

• Люди стихии Воздуха (Близнецы, Весы и Водолей) увидят некоторые из ошибок, которые были совершены в прошлом. Это может принести разочарование, однако позволит скорректировать планы на будущее.

• Водные знаки Зодиака (Рак, Скорпион и Рыбы) заметят, что им открываются новые возможности в самых различных направлениях. Задача состоит в том, чтобы выбрать те, что соответствуют их долгосрочным целям.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Лунное затмение 19 декабря 2021 в Тельце