headerphoto
Главная Статьи Лунное затмение 19 ноября 2021 года в Тельце

Лунное затмение 19 ноября 2021 года в Тельце

Лунное затмение наступает 19 ноября 2021 года в 09:02 UTC или 12:02 по московскому времени, когда Солнце на 27 градусах Скорпиона образует оппозицию с Луной на 27 градусах Тельца. Это небесное явление можно наблюдать в Северной и Южной Америке, Австралии, в Западной Европе и на востоке Азии.

Карта видимости лунного затмения 19 ноября 2021

Источник карты Timeanddate.com

Луна в Тельце и Солнце в Скорпионе формируют квадрат с Юпитером в Водолее, что говорит о расширении перспектив, а гармоничные аспекты с Нептуном в Рыбах и Плутоном в Козероге предполагают, что мы полны вдохновения и решительности, амбициозны и готовы улучить то, что требует улучшения. Могут быть завышенные ожидания, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Лунные затмения символизируют судьбоносные события - быстрое и интенсивное перенаправление нашего пути. Они отмечают поворотные моменты, завершение чего-либо или же прорывы и важные достижения.

В дни, близкие к дате 19 ноября 2021, у всех знаков Зодиака возможен эмоциональный дисбаланс или ощущение дискомфорта. Однако более его воздействие почувствуют люди с личными планетами на 22-30 градусов фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) и от 0 до 2 градусов мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Полнолуние в Тельце

Обратите внимание на то, что это первое затмение из четырех, происходящих на оси Телец - Скорпион (последующие приходятся на 2022 - 2023 годы). Будучи первым, оно дает подсказку и подталкивает к улучшению в сферах жизни, управляемых Тельцом и Скорпионом. Они оба в астрологии имеют связь с финансами, поэтому может расти недовольство своим материальным положением. Кроме того, Венера (диспозитор затмения) находится в Козероге, который также является практически ориентированным знаком Зодиака.

Поскольку задействованы энергии двух экспансивных планет - Юпитера и Нептуна, многие придут к выводу, что нужно изменить и расширить планы, связанные с финансами, имуществом, недвижимостью. На социальном уровне влияние может выразиться в значительных изменениях на мировых валютных и фондовых рынках.

Влияние Нептуна подчеркнуто, а эта планета известна тех, что дарует интуицию. Обратите внимание на события, которые случатся около 19 ноября. Очень вероятно, что Вселенная даст знак, в каком направлении нужно поворачивать. Мы найдем решения, которых так жаждал и, и поймем, что никогда нельзя терять надежду. Некоторые увидят пророческие сны о будущем.

Читайте также: Солнечные и лунные затмения 2021 года

Солнечное затмение 4 декабря 2021 в Стрельце