headerphoto
Главная Статьи Солнечные и лунные затмения 2017 года

Солнечные и лунные затмения 2017 года

Лунное затмение 2017Среди астрологических событий 2017 года - два солнечных и два лунных затмения. Они несут мощный импульс, который может повлечь за собой неожиданные перемены. Под их влиянием возможны события, выводящие нас из зоны комфорта, заставляющие посмотреть на обстоятельства свежим взглядом, взяться за что-то новое или же, в другом варианте, покончить со старым.

Однако опасаться их не следует. Если раньше эти небесные явления рассматривали как зловещие предзнаменования, то в настоящее время астрологи ушли от таких трактовок. Сейчас преобладает точка зрения, что они отмеряют этапы жизни, помогают правильно расставить приоритеты, определить новые цели.

В целом, энергии солнечных и лунных затмений в 2017 гораздо более благоприятные, чем в году предыдущем. Звезды обещают поддержку планам и начинаниям, а наша задача заключается в том, чтобы воспользоваться своими шансами.

Чтобы узнать, когда в 2017 году ближайшее солнечное и лунное затмение, смотрите в статье ниже.

Лунные затмения в 2017 году

В дни лунных затмений Земля находится между Солнцем и Луной, своей тенью затмевая Луну, из-за чего наш спутник окрашивается в красный, оранжевый или коричневый цвета. Это хорошее время для самопознания, когда можно увидеть свою истинную сущность, а не то, как мы проецируем себя во внешний мир.

Полутеневое лунное затмение 11 февраля 2017

Первое затмение года состоится 11 февраля 2017 в 00:43 UTC или в 03:43 по московскому времени. Его можно наблюдать в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. В России, если позволяет погода, оно доступно для наблюдения на большей части территории, за исключением Дальнего Востока.

Картина планетных аспектов намекает на позитивный характер событий, которые последуют под воздействием затмения. Луна на 22 градусах Льва противостоит Солнцу в Водолее, одновременно ось затмения образует гармоничные аспекты с Юпитером в Весах, Сатурном в Стрельце и Ураном в Овне. Лунные энергии стимулируют творческие порывы, выявляя новый смысл в привычных вещах. Может быть, приходит пора рискнуть и решиться на что-то необычное, захватывающее. Читать далее..

Частичное лунное затмение 7 августа 2017

Второе затмение Луны происходит 7 августа 2017 в 18:20 UTC или в 21:20 по московскому времени. Его можно увидеть в Европе, Азии, Африке, Австралии и Антарктиде. На большей части России (кроме Дальнего Востока) его также можно наблюдать.

Это лунное затмение, как и предыдущее, происходит на зодиакальной оси Лев - Водолей, когда Луна на 15 градусах Водолея образует оппозицию с Солнцем во Льве. Здесь есть баланс стихий Огня и Воздуха - Солнце во Льве и Луна в Водолее образуют гармоничные взаимосвязи с Юпитером в Весах и Сатурном в Стрельце. Все это вселяет добрые надежды и позволяет ожидать благоприятного исхода событий. Это небесное явление знаменует важный поворотный момент, предлагая забыть о разочарованиях прошлого и смело вступить в новую фазу жизни. Творчество Льва и креативность Водолея - удачное сочетание, а оптимизм Юпитера и здравомыслие Сатурна дополняют его. Творчески выразив себя, вы почувствуете освобождение и засияете собственным светом. Читать далее..

Солнечные затмения в 2017 году

Во время солнечного затмения Луна находится между Землей и Солнцем, на время блокируя солнечный свет, так что он не может достичь Земли. В астрологии считается, что затмения Солнца открывают новые перспективы и подталкивают нас отправиться в путешествие в неизвестные миры. Хотя под их влиянием в жизни могут происходить потрясения, они отлично стимулируют личностный рост.

Кольцеобразное солнечное затмение 26 февраля 2017

Солнечное затмение 2017Происходит 26 февраля 2017 в 14:58 UTC или в 17:58 по московскому времени. Это небесное событие можно увидеть в Южной и Западной Африке, Южной Америке, Антарктиде. На территории России оно не будет видимо.

В карте затмения Солнце и Луна на 8 градусах знака Рыбы образуют соединение с Меркурием и Нептуном, так что энергии довольно хаотичные и размытые. Влияние Нептуна в Рыбах погружает нас в океан фантазий, однако присутствие Меркурия напоминает о необходимости оставаться объективными и здраво оценивать факты. Тем не менее, его воздействие может быть позитивным во многих областях, особенно хорошо оно для творческих личностей и людей искусства. Некоторые могут в буквальном смысле полностью изменить свою жизнь. Читать далее..

Полное солнечное затмение 21 августа 2017

Второе солнечное затмение в 2017 выпадает на 21 августа, оно состоится в 18:21 UTC или в 21:21 по московскому времени. Его можно наблюдать в США и Канаде, Центральной и Южной Америке, Западной Европе, Западной Африке. В России частные фазы видимы на северо-востоке страны (Чукотка).

Августовское затмение значительно отличается от февральского, его воздействие положительно скажется на всех, независимо от знака Зодиака. Солнце и Луна на 28 градусах Льва образуют соединение с Марсом, одновременно формируя трин с Ураном в Овне и Сатурном в Стрельце. Это благотворная комбинация, так что имеет смысл планировать важные дела и не сомневаться в своих силах. Результаты окажутся впечатляющими, однако на быстрое их достижение надеяться не стоит, потому что в аспекте участвует Сатурн - "страж времени". Более всего солнечные энергии повлияют на долгосрочные проекты, рассчитанные на много месяцев и даже лет. Читать далее..